• Zero tolerance mode in effect!

F-14 или F-15

2201634.jpg


Уверяют, что это МиГ-21 сбивает F-15 (как я понимаю - израильский, хотя может это и Ирак). По расстоянию между килями/двигателями я не могу понять F-14 это или F-15. Есть идеи что это?
 
Не знаю. Прочнист (ник на другом форуме, полагаю, что это и местный Прочнист, но не факт) спросил откуда взялась, ему вроде не ответили
 
может, это история, когда р-60 в сопле у Ф-15 взорвалась, а он домой дошел нормально?
Хотя в целом да, выглидит как вклеенный он.
 
Подделка - все вышеприведенные фото...
На самом деле было так.
Власти скрывают (с)
2cf31a2039d2.jpg
 
Все-таки хотелось бы узнать о наличие ЭДСУ на F-15. Спасибо.
 
То есть, это истребитель не для маневренного БВБ?
Это истребитель воздушного превосходства.

Тем не менее, израильские пилоты рассказывают о периодических победах F-16 над F-15 в тренировочных междусобойчиках. Вероятно F-16 получает шанс условно-завалить F-15 именно в БВБ.
 
Тогда я могу предположить, что F-15 есть перехватчик, но никак ни самолет для завоевания превосходства в воздухе. Не так ли?
 
Все-таки хотелось бы узнать о наличие ЭДСУ на F-15. Спасибо.
- Tigr'y привет и добро пожаловать! :)
http://warfront.ucoz.ru/publ/5-1-0-7
Истребитель F-15 имеет малую нагрузку на крыло, двухдвигательную силовую установку и двухкилевое хвостовое оперение. Крыло самолета F-15 стреловидное, закрылки простые двухпозиционные поверхности управления самолетом обычные, однако для выполнения маневра по крену используются элероны совместно со стабилизатором, при этом на сверхзвуковых скоростях элероны отключаются. Управление элеронами осуществляется с помощью обычных приводов и механических тяг, а рулями поворота и стабилизатором -еще и электрическими приводами от системы повышения устойчивости.
 
Тогда я могу предположить, что F-15 есть перехватчик, но никак ни самолет для завоевания превосходства в воздухе. Не так ли?
Возможно имеет место разногласие в терминах.

Перехватчик, в западном понимании, это истребитель для перехвата бомбардировщиков и транспортной авиации противника. Т.е как-можно более быстрый и стремительный. Способность вести воздушный бой низкая, способность наносить удары по земле - отсутствует. Примеры: МиГ-25, МиГ-31. Концепция малость устарела, поскольку роль бомбардировщиков сейчас уже не та.

Истребитель превосходства в воздухе - Су-27, F-15, F-22. Быстрый, маневренный, несёт много ракет, хорошая скороподъёмность и т.п.
 
Тогда я могу предположить, что F-15 есть перехватчик, но никак ни самолет для завоевания превосходства в воздухе. Не так ли?
- Не так. F-15 - фронтовой истребитель, истребитель завоевания превосходства в воздухе.
http://en.wikipedia.org/wiki/McDonnell_Douglas_F-15_Eagle
F-15A
Single-seat all-weather air-superiority fighter version, 384 built 1972–1979.
F-15B
Two-seat training version, formerly designated TF-15A, 61 built 1972–1979.
F-15C
Improved single-seat all-weather air-superiority fighter version, 483 built 1979–1985. The last 43 F-15Cs are being upgraded with AN/APG-70 radar.
F-15D
Two-seat training version, 92 built 1979–1985.
Именно в этом качестве он применялся американцами и израильтянами во всех локальных войнах с момента своего выпуска. Является так же абсолютным чемпионом по соотношению побед/поражений в реальных воздушных боях:
The F-15 in all air forces had a combined air-to-air combat record of 104 kills to 0 losses as of February 2008. No air superiority versions of the F-15 (A/B/C/D models) have been shot down by enemy forces. Over half of F-15 kills were achieved by Israeli Air Force pilots.

На территории США F-15A, а затем F-15C действительно применялись и применяются в системе ПВО страны. Сегодня к ним в этом качестве подключились и F-22.
 
Назад
Сверху Снизу