• Zero tolerance mode in effect!

Обувь военнослужащих АОИ

Есть специальный водооталкивающий спрей. Можно, в целях защиты от ГСМ, нанести на ботинки сверху.
У нас в милуиме бывший МАГАД категорически запрещал ходить в неуставных ботинках. Даже всяким дувдевновцам, которые на них были подписаны в садире. Ботинки и резинки на штанах - это была его идея фикус.
Теперь он ушёл. Посмотрим что скажет новый.
 
Есть специальный водооталкивающий спрей.
Ага. Я еще подобным спреем хермонит обработал. Весь баллончик ухайдакал на этот хермонит — дорогое удовольствие на самом деле. Но это ладно. Делал я это у себя дома на кухне, и пол после этого стал конкретно скользкий такой. Часть ведь по бокам пролилась, да и когда переворачиваешь, и повторяешь обработку с другой стороны, то с нижней стороны то, что не впиталось, тоже на полу оказывается. Исчезла эта скользучесть только после второго или третьего мытья полов.
:D
 
  • Like
Реакции: Mike
У меня казенные еще с садира боты пустынные , замшевые, из первых пробных серий раздачи пендособуви в Цахале, им около 10 лет, и никаких проблем , немного потеряли желтизну, но никаких гемморов с ГСМ, по технике лазил, литъ на них соляру из ведра не пробывал
 
мои 82 или 83 года выпуска,под конец службы со склада достал,11 лет в милуимы ходил,теперь лежат на пенсии:)

DSCF5065.JPG
 
Как обкатка прошла? Фидбэк не дадите, как ботинки?
обкатка прошла на ура. получив ботинки при осмотре несколько разочаровала надпись "сделано (какая неожиданность) в китае, но пошиты нормально, ходить было удобно, в том числе и по полям, ноги не уставали. боковой зиппер позволяет обуться - разуться за секунды.
т.к. по большей части было сухо, то по грязи много лазать не пришлось. те дожди, что были- выдержали честью. ГСМ не пробовал (у меня из ГСМ только спирт). в общем весьма доволен
 
Как ни болела, а всё-таки умерла. Бриль закрывают.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4531685,00.html

Умиляют коментарии в духе "Мисрад ха-Битахон должен помочь заводу". Притом небось те-же люди требуют от Армии "повышать эффективность".
 
Дык, все хотят, чтобы армия повышала эффективность и экономила, когда идёт речь о [ком-то другом]. А если о семе любимом и о своих любимых, то жизненно необходимо помочь, войти в положение, пристроить, пожалеть, закрыть глаза и т.д. и т.п.
ИМХО, если бриль делают качественною продукцию, пусть продают её во всём мире. У них даже есть гиганский бонус в виде "комбат тестед энд прувен бай израели милитари!" , ёпта...
А если делают третьесортное, но дорогое говно, то туда им и дорога.
 
Писец , самое неясное чем эти Брилы были лучще старых Эльбы... а легче на 10гр из за изъятия стального носа... скока травм было из за этого ?
 
эльба была весЧь! я в них влез когда - как на меня были сшиты (ортопедические). одна проблема- за 10 лет подошва рассохлась и рассыпалась.
с брилем не смог подружиться несмотря на все растяжки - говно.
 
По тв начали сопли размазывать насчет закрытия мануфактуры.
Прозвучала цифра в 1 миллион поставленных в ЦАХАЛ пар за все время существования завода.
Немного странная цифра, кмк...o_O
 
По тв начали сопли размазывать насчет закрытия мануфактуры.
Прозвучала цифра в 1 миллион поставленных в ЦАХАЛ пар за все время существования завода.
Немного странная цифра, кмк...o_O
в смысле? маленькая?
 
я за то что бы солдаты носили хорошую обувку.
Если Бриль закрывают- туда им и дорога.
Вопрос- закрыли, всё , хана. Прошло 3 года
Какие боты МАССОВО пойдут в армию?
 
Рабочих, остающихся без заработка, жаль, хозяев фабрики, сделавших немалый гешефт на том гуано, что они выпускали - ни капельки, свои мульёны они давно сделали, нашим мудрым руководителям - чтоб они так жили, как они заботятся о поддержке местного производства...
 
Повезло попасть в махзор, когда в магаве выдавали мендель. Обувь отличная, удобная, теплая, прочная, единственный недостаток- при интенсивных побегушках на шетахе слетают шнурки с крючков. Впрочем, резинки элементарно решают проблему.
К сожалению, лафу сократили, ибо стоит это удовольствие около косаря еврейских.

MeindlEagle.JPG
 
Назад
Сверху Снизу