• Zero tolerance mode in effect!

РСЗО стран мира (кроме Израиля, арабов, Ирана)

Под Волгоградом испытают новый снаряд для «Буратино»:
http://lenta.ru/news/2013/09/09/buratino/

Министерство обороны России в ближайшие несколько дней проведет под Волгоградом испытания нового термобарического снаряда для тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Буратино», сообщает РИА Новости. Испытания боеприпаса будут проведены в рамках учений, которые состоятся на полигоне «Прудбой». Там же пройдут испытания модернизированного реактивного огнемета РПО ПДМ-А «Шмель-М».

Новый термобарический снаряд для ТОС-1 отличается увеличенной дальностью стрельбы и точностью поражения целей. В частности, по сравнению с обычными снарядами для «Буратино», новый боеприпас способен поражать цели на вдвое большей дальности ─ шесть километров. При этом могущество снаряда за счет увеличения боевой части возросло на 15-20 процентов. Первые испытания нового снаряда состоялись в апреле 2012 года. ...
 
Комменты классные.... про РСЗО разведчиков особенно :D и про нанограды для рукопашной. Вообше целевая аудитория такого девайса это бородатые зайцы разного разливо, токмо вот кажется мне что копеешный тип 63 на копеешном пикапе для них всегда будет предпочтительней такого гламура от ЮдашкинаСтарта.
 
Сдается мне, что пацанов идея создания посетила, когда они под пиво посмотрели хронику из Ливии и Сирии
 
Азербайджан создал новую систему залпового огня:
http://lenta.ru/news/2013/10/15/system/

Азербайджан разработал новую реактивную систему залпового огня, использующую для ведения огня неуправляемые ракеты С-8 калибра 80 миллиметров, сообщает АПА. Система оснащена 15 направляющими для ракет. Разработана также транспортируемая вручную система залпового огня с меньшим количеством направляющих. Другие технические характеристики новой системы не уточняются. ...
 
Таиланд купил китайские системы залпового огня:
http://lenta.ru/news/2013/11/27/pr50/

Министерство обороны Таиланда приобрело у Китая реактивные системы залпового огня PR50, представляющие собой доработанную копию российских БМ-21 «Град», сообщает Strategy Page. Сколько именно машин и по какой цене были проданы Таиланду, не уточняется. Подписанный контракт стал первым экспортным соглашением на поставку систем PR50 калибра 122 миллиметра. ...
 
Перу получит китайские системы залпового огня:
http://lenta.ru/news/2014/01/16/mlrs/

Правительство Перу приняло решение о закупке китайских реактивных систем залпового огня Type 90B калибра 122 миллиметра, сообщает Jane's. Новые системы планируется поставить на вооружение сухопутных войск. В середине декабря 2013 года министр обороны Перу Педро Катериано получил полномочия начать с китайской компанией Norinco переговоры о поставке реактивных систем. ...
 
Франция получила первые модернизированные системы залпового огня:
http://lenta.ru/news/2014/02/11/mlrs/

Сухопутные войска Франции получили первые три модернизированные реактивные системы залпового огня M270 LRU, сообщает Jane's. Системы были поставлены 6-му полку материального обеспечения в Грессвиллере для прохождения испытаний. Как ожидается, во второй половине 2014 года M270 LRU будут переданы 1-му артиллерийскому полку.

В настоящее время сухопутные войска Франции располагают 55 системами M270, только 13 из которых должны пройти модернизацию до версии LRU. Благодаря модернизации системы смогут вести огонь реактивными снарядами M31 калибра 227 миллиметров с фугасными боевыми частями массой 90 килограммов. Снаряды, оснащенные системами GPS и инерциальной навигации, способны поражать цели на дальности до 70 километров с круговым вероятным отклонением менее десяти метров. ...
 
Огнемет «Буратино» отказался стрелять в присутствии Путина:
http://lenta.ru/news/2014/05/08/flamethrower/

Во время плановой тренировки по управлению Вооруженными силами России произошел сбой в стрельбе тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Буратино», сообщило в четверг, 8 мая, РИА Новости.

Учения проводились в присутствии президента России Владимира Путина, а также глав государств стран ОДКБ — Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. Проверка системы управления «Буратино» показала, что до начальника расчета системы команда управления дошла без искажения, однако затем команда от начальника расчета до пусковой установки поступила несвоевременно. ...
 
В России завершились испытания новой реактивной системы залпового огня
b.gif

http://newsru.com/russia/15nov2014/rszo.html
b.gif

В России завершены государственные испытания новой реактивной системы залпового огня калибра 220 миллиметров. Новая РСЗО, как отмечают эксперты, будет мощнее недавно принятой на вооружение системы "Торнадо-Г" калибром 122 миллиметра.

"По 220-милимметровому РСЗО завершены государственные испытания. Название пока устанавливается", - заявил 15 ноября генеральный директор и генеральный конструктор тульского предприятия "НПО "Сплав" Николай Макаровец, которого цитирует "Интерфакс".

По оценке экспертов, 220-миллиметровая РСЗО будет обладать более повышенной огневой мощью, чем недавно принятая на вооружение в российской армии реактивная система залпового огня "Торнадо-Г" калибром 122 миллиметра.

Отвечая на вопрос о перспективах развития РСЗО разработки тульского "Сплава", Макаровец сказал, что "есть последовательная программа наращивания дальности". По словам руководителя "Сплава", одним из основных направлений развития РСЗО является "увеличение могущества, даже, может, в ущерб управляемости".

"Идут хорошие разработки. Увеличение гособоронзаказа идет не только в серийное производство, но и в науку - в три-четыре раза",- сказал Макаровец. Он отметил, что российские РСЗО востребованы в мире. "Объем экспорта, который стоит за "Сплавом", огромен", - сказал руководитель предприятия.
 
По словам руководителя "Сплава", одним из основных направлений развития РСЗО является "увеличение могущества, даже, может, в ущерб управляемости".
В то время как конкуренты внедряют спутниковое наведение, сплавовцы наращивают могущество в ущерб управляемости. Мы пойдем другим путем?
 
Полноценная война была только в Ираке и там западное оружие надрало советское.
Это да. У нас пословица классная есть. Впятером и батько добро быты(Впятером и отца бить удобно). По поводу спора советское/забугорное:
Пояснять не надо?
 
Это да. У нас пословица классная есть. Впятером и батько добро быты(Впятером и отца бить удобно). По поводу спора советское/забугорное:
Пояснять не надо?

Надо.
добавить PZH2000, Арчер и пояснять

Жуков кстати тоже любил чтобы впятером а то и вдесятером
 
Это да. У нас пословица классная есть. Впятером и батько добро быты(Впятером и отца бить удобно). По поводу спора советское/забугорное:
Пояснять не надо?
Почему не надо? Поясни как сравнивать 1989 год с 1963. М109 старше Акации на 8 лет. Вот их можешь сравнить, тролль дешёвый.
 
нафига? пз2000 всего штук 200 от силы существует, арчер штук 20. Пускай для начала штук 500 склепают
348 против 500 не принципиальная разница.

Мне вообще непонятно зачем имея хорошую самоходку типа Мста-с варганить что-то абсолютно новое. Модернизировать было - бы дешевле намного и не факт что хуже. Но куда мне понять российскую птриотическую экономику, на модернизации поцреотов не воспитаешь.;)
 
Последнее редактирование:
Это да. У нас пословица классная есть. Впятером и батько добро быты(Впятером и отца бить удобно). По поводу спора советское/забугорное:
Пояснять не надо?
М109 вдвое старше и вдвое легче. А теперь смотрим сюда:


 
М109 вдвое старше и вдвое легче. А теперь смотрим сюда:
А че со Смерчем не сравниваем? По сравнению с ним MLRS вообще недостистема - полтора типа боеприпасов на вооружении, масса БЧ в полтора-два раза меньше, неспособность осуществить неполный залп. Некоторые задачи Смерч решить не сходя с места, пока MLRS будет дважды кататься на перезарядку и обратно, а некоторые задачи MLRS решить в принципе не способен ввиду отсутствия соответствующих боеприпасов.
 
Назад
Сверху Снизу