• Zero tolerance mode in effect!

Аутизм

Писец каша в голове.
Старик, я Вас очень уважаю, но Вы ведь ни разу не психиатр.
Все дебилы, один Старик все знает. Возрастное, видимо.
Вы, посоны, аккуратнее. Там все очень серьезно. Там не просто каша - там крутая смесь значительно большего числа блюд и закусок...
 
А у Йони - верёвочки, но какие-то особые, там всё учитывается: и длина и текстура и форма. Причём, по каким именно критериям отдаётся той или иной верёвочке предпочтение, для нас по сей день загадка. Обожает воду, абсолютно всё, что с ней связано, звук, шум, вид... Особая привязанность к мультам на космическую тематику, от Тайны третьей планеты до Валл-и.
Ну, и - паззлы всякие, хлебом не корми - дай паззл собрать. Забавные они и славные аутичные дети. Как и все дети, в общем, но эти - со своим шармом :).
 
Лично у меня дочка получила диагноз в первом классе. До этого были индикации, но мы не особо обращали внимания. Думали, что это что-то другое, не связанное.
У неё Аспергер (высокофункциональный), поэтому это не так бросается в глаза, как у ребёнка с аутизмом низкофункциональным.
А выглядит это следующим образом:
Ребёнок не понимает чужих эмоций. Просто не умеет их правильно читать. Не распознаёт тонкие моменты в юморе (для своего возраста)
Не смотрит в глаза при общении. Не чувствует границ личного пространства (своего и чужого). Не умеет контролировать громкость своего голоса.
Не понимает контекст вопроса, который задан без подробностей.
Проблемы с друзьями (тяжело поддерживать отношения. Не умеет вливаться в коллектив). Нормально общается только с такими-же высокофункциональными аутистами как она (их в класе ещё двое - оба мальчики).
Тактильные и опорно-двигательные странности, полностью отсутствует страх высоты... но это второстепенные моменты.
При этом очень умная и как у всех Аспергеров есть свой "Special Interest".

У разных аутистов из спектра есть разные проявления их болезни. Но врач психиатр определяет аутистов на раз по очень объективным критериям, примерно так-же как он определяет шизофреников (простите за сравнение).
Абсолютно верно,у нас в классе был такой пацан.Все считали его нормальным, просто со странностями (в нашем понимании)и нещадно "травили". Я тоже грешил. Но мы не знали,хотя нас это и не оправдывает. На этом и основывается "статистика" Старика. Человек аутист,но проходит как совершенно здоровый,а нестандартное поведение списывается на недостаточное воспитание родителями
 
Мозг человека - удивительный инструмент. :)
Самый потрясающий вид аутистов - это Саванты. Это люди, компенсирующие свою социальную несостоятельность, гениальностью сразу в нескольких сферах знаний.
 
Старик, я Вас очень уважаю, но Вы ведь ни разу не психиатр. :)
Все Ваши предположения в данной теме мимо цели. Не страшно. Нужно всего лишь допустить мысль, что сложившееся мировоззрение и здравый смысл не заменяют медицинских знаний в психиатрии.

Получение такого диагноза без прохождения соответствующих медкомиссий - невозможно.
Кредитоспособность родителей тут не при чём. Даже наоборот - диагноз Аутизм - это 100% инвалидность и получение соответствующего пособия от БЛ.
Разумеется я не психиатр. Но именно сложившееся мировоззрение на основе жизненного опыта и здравого смысла однозначно говорит, что наибольшее число негодяев и шарлатанов от медицины крутится именно в психиатрии и ее производных. Наименьшее среди оперирующих хирургов. И это необходимо брать во внимание.
Сто процентов инвалидности с пособием от БЛ при здравом уме и полной дееспособности - это называется жизнь удалась.
 
Чего получу, дядь? Смешно читать это. Что Бен-Ицхака про диназавров, что ваше про психологию на основе "житейского опыта". Все дебилы, один Старик все знает. Возрастное, видимо.
Вот если бы не желание помочь хорошим людям и ни эти модераторы-каратели.... послал бы я тебя всенародно открытым текстом в одно место. Но пока воздержусь и ограничусь игнором.
 
Это не глупость. Это просто Старик за годы в Израиле не научился читать на иврите. А где он не научился - там другие вообще с ума сойдут, разве нет?
Это хуже, чем глупость. Это очень навязчивая и очень часто вредная глупость и тоже изучается психиатрами - когда владелец не просто утвержден в своей глупости как в истине в высшей инстанции, но и совершенно обязан ее навязать всем, кто имеет уши, типа "помочь". А под это лепится любые попавшиеся под руку аргументы из довольно скудных знаний, и все это подается под соусом обширного жизненного опыта.
 
это называется жизнь удалась.
Не дай бог никому. Я предпочёл бы не получать никаких денег и иметь здорового ребёнка. И это в моём случае, когда аутизм в самой лёгкой форме. Чего-уж говорить о низкофункциональных детях.
А шарлатанов хватает. Даже добросовестных. Могу сам рассказать о таких.
 
Это хуже, чем глупость. Это очень навязчивая и очень часто вредная глупость и тоже изучается психиатрами - когда владелец не просто утвержден в своей глупости как в истине в высшей инстанции, но и совершенно обязан ее навязать всем, кто имеет уши, типа "помочь". А под это лепится любые попавшиеся под руку аргументы из довольно скудных знаний, и все это подается под соусом обширного жизненного опыта.
Очень напоминает - я хотел сказать, что мне нечего сказать, на придет время и я что ни будь скажу.(с)
Дружище! Мне не впервой.... вещать в пустыне. Но как говорится- имеющие уши да услышат. Не имеющие - свободны как ветер.
Всем спокойной ночи.
 
Не дай бог никому. Я предпочёл бы не получать никаких денег и иметь здорового ребёнка. И это в моём случае, когда аутизм в самой лёгкой форме. Чего-уж говорить о низкофункциональных детях.
А шарлатанов хватает. Даже добросовестных. Могу сам рассказать о таких.
Еще одна сигарета и тогда уже точно спокойной ночи.
Когда моей дочери было девять лет и она пошла в межкибуцную школу Хар ве азохен вей Гай, на нее сразу же набросились местные психуелоги и сосальные работники. И тут выясняется, что у нее аутизм, гиперактивность, НВК и сексуальная озабоченность одновременно. Что она должна учиться по особой программе, то есть еще меньше чем остальные и принимать ритолин.
После знакомства психуелогов с папой все недуги чудесным образом исчезли кроме одного настоящего. Она длинноногая блондинка. Но тут уже ни какая медицина не поможет.
А вот теперь спокойной ночи.
 
Не лезь, получишь.

Трудность в речевых построениях может возникать от двуязычночти. На каком языке он думает?
Ребенок не понимает зла, потому, что сам его ни когда не испытывал и не проявляет злости потому, что в его жизни в этом не было необходимости.
И про окружающие опасности то же самое. Среда обитания, наличие опасностей формирует ответные реакции. А вы скорее всего держите его в стерильных условиях.
И.... диагноз ни кто не отменял и .... это то самое о чем я тебе и говорил.
Мне нечего добавить к тому, что уже тёзка написал.
 
Жена уже 10 лет работает speech therapist в школе для детей on the spectrum - дети с разными уровнями аутизма, аспергер, и т.д.... в школе больше 300 детей. Пара фактов что я знаю:

- ни каких денег не надо - очень легко любить и обожать такого ребенка...но вот растить - очень не просто.
- жена говорить что сильный аутизм можно увидеть с 1, 1.5 лет. хотя диагноз может и ставят позже
- дети эти совсем другие, и то что Mike описал сразу бросается в глаза....жена видит 2-4 летного ребенка в магазине, и может сразу сказать
- У моего друга сын "помешан" на звездах - знает в 6 лет больше чем я
- разные "special interests" клиентов жены - бургеры, freeways (девочка знает все выходы всех freeways in LA), карты (мальчик может начертить из памяти любой райОн города, в деталях!!!)
 
Бывает ещё - динозавры - очень часто.
Ребёнок может знать латинские названия сотен видов и подвидов, не хуже университетского профессора.

В нашем случае это поезда и все, что с ними связано - названия локомотивов, составов, станции, рассписания, модели, номера моделей, детская жел.дорога и т.д. В качестве 'чупара' едем в железнодорожный музей - есть чем стимулировать :/. Хотя, есть и другие интересы тоже. Диагноз был поставлен в 3.5 года, у нас PDD-NOS, скорее всего высокофункциональный, но это не аспергер. Симптомы стали заметны в полтора-два года, сейчас сыну почти девять. Терапия и хороший школьный дистрикт делают свое дело, чем старше тем заметнее прогресс. Мне кажется, что любой родитель аутиста или специалист, может расспознать симптомы со стороны.
 
Сечас всопмнилась статья еще в советском научно популярном журнале. Авторы тогда и термина небось не знали такого. Статья была о т.н. вундеркиндах. Мол сетовали, есть такие дети, которые в раннем возрасте начинают проявлять какие-то недюденные способности и таланты к чему-либо - музыка, стихи сочиняют, рисуют, математика олимпиады всякие детские и т.д. Но мол проблема в том, что после пика, горячо поддерживаемого (и под час эксплуатируемого) взрослыми у ребенка наступает спад, он либо теряет интерес к этому занятию, либо не может достичь ничего выше определенной планки и к нему теряют интерес. И что зачастую дальнейшая жизнь многих "вундеркиндов" складывалась неудачно.
Вот это очень напоминает описываемые вами случаи.
 
Она длинноногая блондинка. Но тут уже ни какая медицина не поможет.
ndzi9on.gif
 
Вот если бы не желание помочь хорошим людям и ни эти модераторы-каратели.... послал бы я тебя всенародно открытым текстом в одно место. Но пока воздержусь и ограничусь игнором.

Экая тонкая душевная организация.
 
Назад
Сверху Снизу