• Zero tolerance mode in effect!

Россия в начале 20-го века

Я всерьез считаю, что он не был тем абсолютным злом, каким его рисуют либероиды, и как минимум допускаю, что в сумме блага перевешивают вред. Судя по масштабу решенных задач - фигура калибра как бы не больше, чем Петр 1, того же сорта.
- Разумеется, он пытался изо всех сил выполнить заветы Маркса-Энгельса-Ленина и провести Мировую революцию, чтобы стать не просто главой СССР, а главой "земшарной республики советов", он провёл гениальную операцию по подготовке и началу Второй Мировой войны, совершенно гениально помог создать "Ледокол Революции" во главе с Гитлером, а то, что для сохранения личной власти убил 720 тысяч человек, сгноил в лагерях несколько миллионов и опидорасил остальные 160 миллионов граждан СССР так, что муж боялся доноса жены, жена - мужа, сын - отца, отец - сына, брат - брата, - ну, так это всё "побочные эффекты"...
Как говорит народная пословица: "Лес рубят - щепки летят"...
Всё во имя Великой Цели!
 
AidarM
После твоих попыток оправдать Сталина.
могу сказать тебе:
Что ты ЕБАНУТЫЙ!!!! на всю голову.
И я думаю, что со мной согласятся многие.
и не меня за мат надо банить
А тебя, ДЕБИЛА БЛЯДЬ, за обеление преступника и душегуба.
- Дорогой vovan22, пожалуйста, холоднокровней! Толерантней! Индиффирентней! :cool: Не будем здесь начинать Третью Мировую войну... Будем помнить бессмертный афоризм, что "главный урок истории заключается в том, что из истории не извлекают никаких уроков" и что одним из законов зоопсихологии является требование стаи полностью и безоглядно подчиняться вожаку, это впечатано в гены, в подсознание, - говорят, что в последние 15 миллионов лет, когда ветвь обезьян, от которых произошёл человек, отделилась от шимпанзе, это помогало выживанию стаи...
Попробуйте посмотреть на это под другим углом зрения, холодным взглядом историка из какого-нибудь XXV-го века... :rolleyes:
 
Уважаемый Бен-Ицхак
Когда малолетки, не испытавшие на себе, всю прелесть сталинского режима, начинают оправдывать душегуба, хочется им пожелать хоть немножечко пожить в том времени. А особенно испытать на себе прелести застенков сталинского НКВД.
Может тогда, у них в башке что то щёлкнет и они перестанут его обелять.
 
Уважаемый Бен-Ицхак
Когда малолетки, не испытавшие на себе, всю прелесть сталинского режима, начинают оправдывать душегуба, хочется им пожелать хоть немножечко пожить в том времени. А особенно испытать на себе прелести застенков сталинского НКВД.
Может тогда, у них в башке что то щёлкнет и они перестанут его обелять.
- И всё-таки: давайте уважать своих оппонентов за их достоинства и не пытаться мгновенно "обратить их в свою веру". При желании рано, или поздно умный человек начинает понимать...

Лично я считаю, что не будь Сталина (дай Троцкий команду своевременно пристрелить Сталина, как ему дважды предлагали военные) в истории СССР не было бы трагедии 1937-38 годов, нанёсшей колоссальный вред идее марксизма-ленинизма как общества светлого будущего, к которому все хотят стремиться. И Вторая Мировая война, даже если бы был реализован тот же самый план "Ледокола Революции" начиналась и развивалась бы совершенно по-другому, без этих миллионов убитых и миллионов пленных советских солдат.

А ведь в 20-х и 30-х этот энтузиазм был, настоящий энтузиазм! И его снова возродил плохой Хрущёв во время "оттепели" - великий энтузиазм, который затем утонул в последующих дурнейших хрущёвских "реформах" и в брежневском болоте...
 
AidarM
После твоих попыток оправдать Сталина.
могу сказать тебе:
Что ты ЕБАНУТЫЙ!!!! на всю голову.

Прелесть какая. :D
Вы вообще кто, чтобы перед вами хоть кого-то оправдывать? И на случай, если окажется, что вы никто, и звать вас никак, то почему вы решили, что перед вами хоть какие-то оправдания Сталина или вообще хоть кого-то? :D

И я думаю, что со мной согласятся многие.

Это очень серьезный аргумент. Очень. Чувствуется демократическая закалка.

и не меня за мат надо банить
А тебя, ДЕБИЛА БЛЯДЬ, за обеление преступника и душегуба.

Срочно бегите к проктологу, пусть зашьет. :D
 
Расскажите нам правду про достаток дюралюминия, особенно в 30е. И про козни сталинских прихвостней, запрещавших делать цельнометаллические истребители чисто из своей внутренней злобы. И про то, что история с кольчуг-алюминием - байка из главпура, а на самом деле парни из Дюрена поделились открытием с большевиками.

это как раз тот случай когда отсутствие аргументов заменяется дурачеством и кривлянием.
Во первых:
За 8 лет предвоенных Советский Союз вышел на третье место в производстве алюминия.
Во вторых
товарищь Сталин сделал ставку не на качество. а на количество.
Дальше надо объяснять что было в третьих. четвёртых...
Или догадаетесь



Не надо байки рассказывать, кто начал выделываться, ОК? Сталин до последнего пытался сколотить коалицию против Германии. В 38м его кинули, как лошка. И Польша намекнула, что скорее поможет немцам дерибанить СССР, как в реале участвовала в дерибане Чехии.
Это пипец. СТалин миротворец, каких грибов объелись.
Не рассказывайте больше этого ни кому. Засмеют.
 
Последнее редактирование:
ЕЩЁ РАЗ ВАМ ПОВТОРЯЮ.
СТАЛИН ПРЕСТУПНИК, ДУШЕГУБ.
И все разговоры про эффективного менеджера Сталина, плохо замаскированная попытка оправдать его преступления.
 
Голод, убийство с/х, потенциальный просер ВМВ, потеря четверти населения?

???
Голод в России был всегда, и без мировых войн. ЧСХ, в других странах 3го мира это явление есть и сейчас, и никого не удивляет. Но в России именно при большевиках голодать наконец-то перестали. Про убийство с/х надо бы уточнить, какое именно убийство имеете в виду. А то его не один раз убивали, памойму. :D Потенциальный просер - это несостоявшийся просер ВМВ. По мне так та победа - результат запредельный. Про четверть не понял.

Другой вопрос - могло ли быть хуже, в случае другого отца в тех условиях? Думаю, могло бы.

Ну и я думаю так же. Все шансы были за то, что полудохлый остаток изначально убогой Российской Империи таки будет наконец-то разделен и сожран нуждающимися в ресурсах и бесправной рабсиле сильными и развитыми державами. Расклад на момент окончания ПМВ был за это.

Причем, в отличие от уважаемого М.И. считаю, что любые попытки реализовать экспорт революции в развитые страны неким гарантированно самоубийственным видом сумасшествия. С таким отцом всех народов пришли бы серьезные дяди и прирезали бы обязательно. И никакой революции бы в развитой стране сделать не удалось бы, а уж тем более мировой.
 
это как раз тот случай когда отсутствие аргументов заменяется дурачеством и кривлянием.
Во первых:
За 8 лет предвоенных Советский Союз вышел на третье место в производстве алюминия.

Членометрию оставьте для Мухина или Максима Калашникова. Имеет значение не место в производстве, а количество производимого алюминия. Его посчитали недостаточным, чтобы до войны начать делать цельнометаллические истребители. Все. В итоге с деревом и тряпками пришлось возиться всем, а не только Поликарпову.

Во вторых
товарищь Сталин сделал ставку не на качество. а на количество.

ИЧСХ, был совершенно прав. Неизбежный недостаток качества компенсируется количеством. И всегда так будет. Менее физически одаренному надо больше пахать в зале и все равно будет больнее в драке. Отсталые страны всегда будут тратить больше ресурсов и нести большие потери. ПМВ это показала в России всем, и Сталину в том числе. Урок забыться не успел.

Дальше надо объяснять что было в третьих. четвёртых...
Или догадаетесь

Чего мне догадываться? Дальше оказалось, что качественно отсталая по всем параметрам страна смогла выстоять и победить в схватке на истребление, реализовав количественное преимущество. А вот когда уже решено, что качественно догонять придется дольше, чем нарастить тупо количество, но немало дрочеров-перфекционистов ведут себя так, будто у них сто лет в запасе, то вероятен пипец, когда часХ настал, а ни качества еще нет, ни количества. И в ситуации 30х мне совершенно не жаль потратить свинцовых пилюль на лечение таких вованов. При том, что я сам люблю убердевайсы и склонен к перфекционизму.

Это пипец. СТалин миротворец, каких грибов объелись.
Не рассказывайте больше этого ни кому. Засмеют.

Так я и не рассказывал. Сталин-миротворец - это плод вашего сознания. Сдурели от баттхерта? Ну, бывает. :D
 
- Разумеется, он пытался изо всех сил выполнить заветы Маркса-Энгельса-Ленина и провести Мировую революцию,

Я не поклонник баек Резуна, имейте в виду. Вот что делать, если совершенно очевидно, что Мировую революцию провести нельзя? Ну вот никак, даже по заветам это невозможно, условий нет, да и не будет - это сказка? Убиться апстену? Или начать порядок наводить там, где по счастливому стечению обстоятельств революция таки случилась и готовиться к неизбежным заходам со стороны для того, чтобы эту революцию придушить?

чтобы стать не просто главой СССР, а главой "земшарной республики советов", он провёл гениальную операцию по подготовке и началу Второй Мировой войны, совершенно гениально помог создать "Ледокол Революции" во главе с Гитлером,

Извините, я атеист. :D

а то, что для сохранения личной власти убил 720 тысяч человек, сгноил в лагерях несколько миллионов и

Вы так говорите, как будто из той стаи товарищей был другой, который не убил бы и не сгноил. Или, будто если бы он добровольно сложил с себя власть, тут же стало бы лучше. Или, если бы он внедрил либеральные нормы, которых не было даже на Западе, стране стало бы лучше. А не превратилась бы в кошмарную разновидность нынешней Ливии или Афганистанас с Ираком.

опидорасил остальные 160 миллионов граждан СССР

Михаил Исхакович, вы хотя бы "Тихий Дон" Шолохова прочитали? "Собачье сердце"? А Бабеля про конную армию? Как оно все это вам? Да хоть "блатные" песни Высоцкого? Слышали ли вы такое блевотное радио "Русский шансон"?
Ни на какие мысли не наводит?

А вот еще подсказка: ни Возрождения, ни Просвещения в России не было никогда, это европейские изобретения. Все эти ценности в российские народные массы внедрялись как раз режимом кровавых большевиков.

так, что муж боялся доноса жены, жена - мужа, сын - отца, отец - сына, брат - брата, - ну, так это всё "побочные эффекты"...
Ничего подобного, если бы этих "побочных эффектов" не было, даже революции бы не случилось. А если бы причины побочных эффектов куда-то резко исчезли к 91му, то мгновенно установилась бы такая демократия и законность, какая даже святой великомученице деве Новодворской не снилась. Не было бы развала, ни одно предприятие бы не остановилось, никого бы не зарезали и не постреляли - просто люди мирно обговорили новые правила жизни, порадовались бы их большей справедливости и представлениям о правильном укладе жизни, и тут же зажили бы по ним. Богато и счастливо.

Если режим в нынешней Украине выстоит хотя бы лет 5, там точно также будут бояться доносов в СБУ. Безо всякого Сталина.

Как говорит народная пословица: "Лес рубят - щепки летят"...
Всё во имя Великой Цели!
Эта Великая Цель звучит так: остаться живыми на своей земле и жить так, как сможем сами, без чужих указок от колониальной администрации. Ибо окружающему миру мы тут живыми нахер не уперлись.
 
ЕЩЁ РАЗ ВАМ ПОВТОРЯЮ.
СТАЛИН ПРЕСТУПНИК, ДУШЕГУБ.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. :D

И все разговоры про эффективного менеджера Сталина, плохо замаскированная попытка оправдать его преступления.

Гляньте под кровать, не притаился ли там агент НКВД? :D Специальн для дебилов: оправдания преступления Сталина рождаются в вашей пустой черепушке. Это вообще характерно для ГСМны недоумков, у которых два объективных факта иногда не могут поместиться в голову. И даже понятно почему - дети пропаганды. :D
 
Не надо байки рассказывать, кто начал выделываться, ОК? Сталин до последнего пытался сколотить коалицию против Германии. В 38м его кинули, как лошка.
- Вы излагаете ортодоксальную версию, которую я знаю наизусть все последние 50 лет... Она вообще не соответствует действительности. Сталин мог сколько угодно делать вид, как он сколачивает коалицию против Германии, только реально он готов был её сколачивать лишь после 22 июня 1941 года. НИКАК НЕ РАНЬШЕ!
И Польша намекнула, что скорее поможет немцам дерибанить СССР, как в реале участвовала в дерибане Чехии.
- О, эти жуткие ляхи, которые хотели захватить и поработить СССР! Поделом им, что Сталин с Гитлером порвали Польшу напополам как портянку!
Есть только один малюсенький нюансик: мой отец в 1938 году жил в Польше, как многие из еврейской молодёжи придерживался марксистских взглядов и был там комсомольцем. Он мне уже лет моих в 15, рассказывал, что вдруг в 1938 году пришёл приказ Коминтерна: польской компартии (и комсомолу) самораспуститься. Т.е. уже тогда у Сталина был замысел договориться с Гитлером, порвать Польшу надвое и дать Гитлеру "зелёную улицу" для нападения на Европу. Массовая польская компартия (а она там была не маленькой) и комсомол - для них не было места в этой шахматной партии.
Это примерно так же как в 30-х годах, когда в Германии гремели баталии выборов, Коминтерн дал строжайший приказ немецкой компартии воевать с социал-демократами! Стиснув зубы немецкие коммунисты выполнили приказ Коминтерна. (Жившие по соседству польские коммунисты не могли в себя придти от изумления!) В результате они взаимоистребились с социал-демократами и после серии выборов партия Гитлера совершенно демократическим путём пришла к власти. Её привёл к власти товарищ Сталин (он был большой учёный!).
Ещё маленький нюанс: перед последними решающими выборами в Рейхстаг в казне партии Гитлера не осталось ни гроша. И вдруг анонимный источник перевёл им несколько миллионов марок! И Гитлер был спасён!
И это вовсе не сказка... Это мне мой отец рассказывал (не про деньги, разумеется) ещё лет за 20 до того, как я впервые открыл книжку Резуна-Суворова "Ледокол"...
 
Я не поклонник баек Резуна, имейте в виду. Вот что делать, если совершенно очевидно, что Мировую революцию провести нельзя? Ну вот никак, даже по заветам это невозможно, условий нет, да и не будет - это сказка? Убиться апстену? Или начать порядок наводить там, где по счастливому стечению обстоятельств революция таки случилась и готовиться к неизбежным заходам со стороны для того, чтобы эту революцию придушить?
- Вам, судя по всему, повезло: не пришлось учить и сдавать Истрию КПСС, Диамат, Истмат, Политэкономию, Научный коммунизм... Конспектировать работы Ленина... Мне довелось. В одной из работ Ленина не то 1914, не то 1915 года Ленин выразил такую мысль: пролетариат под руководством партии большевиков может захватить власть в одной отдельно взятой стране и создать Республику Советов, - из-за временных противоречий империалистических государств. Но государство победившего пролетариата обязано сделать всё возможное для того, чтобы помочь освободиться от гнёта буржуазии рабочим соседних стран, для расширения советских республик, в противном случае ситуация в мире может измениться, временные противоречия между империалистическими странами затихнут и в этот момент они могут дружно броситься на Республику Советов. Поэтому Мировая Революция - обязательное условие выживания Советского государства и на это должна быть направлена его деятельность. Иначе - пипец неизбежен.
И ведь прав оказался старик Крупский! Так и случилось в 1991 году. Ухайдакали буржуи проклятые республику советов, не мытьём, так катаньем!
Сталин шутил про себя в узком кругу, что "он больший ленинец, чем сам Ленин". И идею о Мировой Революции он все годы реализовывал изо всех сил. Просто в отличие от "умного" Троцкого, который кричал о перманентной революции во весь голос, "глупый" Сталин, гений конспирации понимал, что готовить мировую революцию надобно в самой строжайшей секретности! А ещё он знал, что прямая советская агрессия на страны Европы просто невозможна - она уже провалилась бесславным походом Тухачевского на Берлин через Польшу. Надо было действовать по другому. И вот тут как раз, как подарок Небес для Совдепии, в Германии прорезался Адольф Гитлер! Его книга "Майн Кампф" была переведена на русский и под грифом ДСП стала настольной для всех членов Политюро ЦК ВКП(б)...
Дальше Вам всё рассказал Резун-Суворов...
Михаил Исхакович, вы хотя бы "Тихий Дон" Шолохова прочитали? "Собачье сердце"? А Бабеля про конную армию? Как оно все это вам? Да хоть "блатные" песни Высоцкого?
- Я даже Платонова "Котлован" с "Чевенгуром" прочитал...
Ни на какие мысли не наводит?
- Никаких новостей: генетически мы отличаемся от шимпанзе всго лишь на 1.5%. На 98.5% мы с шимпанзе идентичны. И как шимпанзе (единственные из приматов) жрут друг друга, там и их ближайший родственник хомо сапиенс миллионы лет занимался реальным каннибализмом, - кушал человечинку. Его высокоразвитый мозг - продукт уже не межвидового, а внутривидового отбора, поэтому он с таким наслаждением уничтожет себе подобных, в отличие от всех других животных... Это генетическая программа.
А вот еще подсказка: ни Возрождения, ни Просвещения в России не было никогда, это европейские изобретения. Все эти ценности в российские народные массы внедрялись как раз режимом кровавых большевиков.
- Был и другой путь: если бы Пётр Первый предоставил евреям режим наибольшего благоприятствования наряду со шведами, голландцами, англичанами, немцами и Елизавета с Екатериной продолжили бы эту тенденцию, история России (и всего человечества) была бы совершенно иной. В России бы не было никогда никакой революции, она простиралась бы от Калифорнии до границ Германии, население было бы миллионов 600, это была бы самая развитая в экономическом, финансовом, промышленном и научном смысле держава.
Если режим в нынешней Украине выстоит хотя бы лет 5, там точно также будут бояться доносов в СБУ. Безо всякого Сталина.
- Ну, поглядим, 5 лет даже я надеюсь ещё протянуть... :D
Эта Великая Цель звучит так: остаться живыми на своей земле и жить так, как сможем сами, без чужих указок от колониальной администрации. Ибо окружающему миру мы тут живыми нахер не уперлись.
- Мне жутко смешно, когда на роль колонизатора России прокремлёвские СМИ усиленно пялят США! Которые не смогли сраный Ирак колонизировать, плавающий на океане нефти (15% мировых запасов, высшего качества и добыча - "лопатой копни").
 
Бен-Ицхак, есть еще одни приматы, ближайшие родственники шимпанзе. И от нас они ровно на таком же генетического расстоянии. Называются бонобо, но что они делают, я вам не скажу
 
- Всё это очень мило, вот только эти обезьяньи извращенцы в столкновении со стадом истиных шимпанзе пойдут этим шимпанзе на обед... :rolleyes:
 
- Всё это очень мило, вот только эти обезьяньи извращенцы в столкновении со стадом истиных шимпанзе пойдут этим шимпанзе на обед... :rolleyes:

Говорят, что среди великих военачальников было достаточно п*доров. Я не знаток истории, и не утверждаю.
 
Назад
Сверху Снизу