• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

CacoFuGWIAA7gCn.jpg:large


 
9876543-597x340.jpg
Курды перешли в наступление, отряды YPG заняли селения Хурайба и Шаталь аз-Зияра
 
алеппо.. вспомнил, когда я впервые наткнулся на это название. прочитал в журнале "юность" в конце 80х, в повести стругацких
она разгромила ромеев и пошла на Алеппо... Куда? На Алеппо? Она тоже обезумела. .... Сиффин. Она не дошла до Алеппо. Под Сиффином ее встретила бригада панцирной кавалерии под командованием генерала Аммона и пресвитера Евпраксия. Они убили ее. Им удалось взять ее живой, и вот здесь, на Бараньем Лбу, пресвитер Евпраксий предал ее ужасной смерти как еретичку и лжепророчицу
а че, сиффин там еще есть? :)
 
Хассан Хадж Али, глава группы "Лива сукур аль-Джабаль", входящей в противостоящую Асаду "Свободную сирийскую армию", бойцы которой прошли подготовку у американских инструкторов в Катаре и Саудовской Аравии, рассказал о продолжающихся ударах с воздуха.
"Российское прикрытие продолжается день и ночь; за один день по этой местности было нанесено более 250 авиаударов",- сказал Хадж Али Рейтер.
"Сейчас режим пытается расширить зону контроля,- сказал командующий. - Теперь северный пригород (провинции Алеппо) полностью окружён, и гуманитарная ситуация очень сложная".
Правительственные силы Сирии и союзники прорвали оборону повстанцев, добравшись до двух шиитских деревень в северной провинции Алеппо в среду, перерезав линии снабжения оппозиции из Турции.
Хадж Али вновь призвал страны, поддерживающие сирийских повстанцев, прислать дополнительную военную помощь, в том числе зенитные ракеты, но признался, что не слишком надеется получить их. "Рейтер"
Тяжко видимо оппозиции приходится...
 
Тяжело на Севере, но имхо контратаковать будут, когда к границе БД приблизятся.
Канал всем группировкам нужен там. И турки наверняка помогут огнем.
 
Пишут очередной военнослужащий КСИР, полковник Сафдар Хейдари погиб в ходе операции по разблокированию шиитского анклава Аз-Захра — Нубболь в северном Алеппо.
У Ирана скоро все генералы и полковники кончатся, если так дальше пойдет.
12670311_927596847337249_2015523417319501967_n.jpg
 
Где вы живете? В подвалах Лубянки?o_O
давай гена, расскажи занимательные истории про не блокировку торрентов, за что отдельная благодарность, ибо на рутреккер наконец-то исправился:D, множества иностранных или оппозиционных ресурсов, расскажи, а мы все внимательно послушаем, раз уж пятница, то на манеж приглашается гена самурай, т.к сейчас
47ee3782a25686d963a424c70975d148.jpg

от гены самурая:giggle:
 
Извиняюсь за оффтоп. Я раньше в этой ветке говорил, что несмотря на блокировку в России waronline (запрещено на территории Рф), я мог без проблем заходить на сайт.

Вот уже два дня теперь только через анонимайзер получается. У кого то еще из России возникли такие же проблемы?
Да у меня та же проблема в СПб варонлайн заблокирован, хотя через опера турбо захожу без проблем
 
Ну где же эти ПЗРК???
Вряд ли им дадут их сейчас. Некоторые гос-ва еще надеются использовать сирийцев в своих целях, а ПЗРК может сработать не туда, куда им нужно. Опасаются.

Скворечники уже на тачанках.
Это датчики ИК-облучения? Наверняка срабатывает звуковой сигнал при облучении.
Реблам нужно сварганить ИК-излучатели, и можно будет гонять технику противника, не давая ей работать.
 
Назад
Сверху Снизу