• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Саудовская Аравия объявила о маневрах накануне наземной операции в Сирии
08 февраля 2016, 18:05
Учения, в которых примут участие 350 тысяч (!!!! неужели не опечатка?) солдат из 8 стран, начнутся в эту пятницу на севере Саудовской Аравии. Они продлятся 18 дней.
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2016/02/08/18-07/
 
Запад, Турция и Арабы сливаются? Неужели просто так дадут Асаду и Путину взять Алеппо и уничтожить оппозицию? Пусть смело вводят войска, Путин не рискнет начинать третью мировую и воевать со всем миром.
 
Запад, Турция и Арабы сливаются? Неужели просто так дадут Асаду и Путину взять Алеппо и уничтожить оппозицию? Пусть смело вводят войска, Путин не рискнет начинать третью мировую и воевать со всем миром.
А че бля если да? Вот так вот раз - и да!:giggle:
 
:giggle:

Владимир Путин проводит в Сочи переговоры с королём Бахрейна
Лидеры двух государств обсуждают в том числе ситуацию на Ближнем Востоке.

А король Иордании срочно летит к Обаме. Спустя всего месяц после их последней встречи.
Дело запахло керасином всерьез...
 
А король Иордании срочно летит к Обаме. Спустя всего месяц после их последней встречи.
Дело запахло керасином всерьез...
Король умер - да здравствует король! Похоже скоро произойдет смена династий.:giggle:Дело идет к последнему доводу монархов.
 

Судя по новым видосам. Ну просто бестолковщина у лоялов. Это хорошо конечно же. То что эти дети ослов за 5 лет войны не научились воевать - это просто подарок небес. Никакого управления боем. Никакого управления людьми в бою. Полный идиотизм. Техника катается сама по себе. Такое ощущение что они не умеют водить боевые машины в принципе. Все как в 41 году. По 2 часа вождения танка и в бой. 16 часов налета и вперед против Люфтваффе с 300 часами налета у каждогов пилота ыхыхыххых
 
В-третьих, голословно обвинять кого-то в фОшизме - удел рос. СМИ. Зря вы им подражаете.
Я не голословно обвиняю, фактов что Путинский режим - фашисткий режим достаточно, ну и помощь фашисткому режиму Асада это очередное доказательство, помощь фашистам ISIS от Путина также в копилку.
 
Видимо еще до событий на Украине, интересно , сейчас осталось какое -либо сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом?

Кадыров и Асад борящиеся против терроризма это такой же оксюморон, как КНДР борящяяся за права человека.

4. Много читал в твиттере от ребелов , что курды глупцы, уничтожив ребелов и Иг , асадиты уничтожат курдов.

Курдам не нужно уничтожать ни ребелов, ни ИГ. Им не нужны ни Идлиб, ни Ракка. Им нужны территории с курдским и смешанным курдско-арабско-туркоманским населением, а так же коридор до Африна.

В твиттерах асадитов писали, что "Российские военные советники накануне наступления летали в Африн и Кобани , чтобы синхронизировать наступление".

Асадиты уже давно это пишут, но подтверждений от курдов не видел.

Потом курды берут 3-4 деревни, кто-то сыплет проклятие на головы YPG и ВКС (которые поддерживали курдов) , кто-то говорит, что ребелы сдали их без боя, "уж лучше курдам, тогда асадиты не доберутся до границы".

Космонавты не поддерживали курдов, хотя бы потому, то не могут технически, в отличие от коалиции. Они просто бомбили чугунием ребелов в окрестностях Азаза.

Затем сообщения о беженцах из Азаза, которые через Африн идут в Идлиб.

Некоторые пишут, что курды даже дают ребельским комбатантам передвигатся через Африн. Оно и логично, им нужен Азаз, а не Алеппо или Идлиб, и чем меньше зелёных будет в районе турецкой границы - тем лучше.

Курды кстати не могут позволить себе окончательно поссорится с зелёными из-за своего анклава под Алеппо.

Я так понимаю, что сейчас Курды на стороне КШ, любопытно, о чем договорились асадиты и курды в части автономии\контроля границы\помощи в случае вторжения Турции.

Глупость. Курды, как бы это не было странно, на стороне курдов. Я уже устал писать о том, что курды ненавидят асадитов чуть меньше, чем они ненавидят черных. А турки сирийских курдов не тронут - они под защитой дядюшки Сэма.
 
os4v2g.jpg
Париж тогда держался сутки.
 
Поддерживаются все группы входящие в коалицию Фатх-Халаб (операционную комната Алеппо).
Джабха Исламия или Джабхат Аннусра??
Нусра.
В смысле все группы, вот прямо западными странами поддерживаются или все же суннитскими, КСА например? Ахрар и другие из ИФ в составе Фатх Халеб?
 
Канцлер Германии Ангела Меркель, которая находится с официальным визитом в Турции, осудила бомбардировки Воздушно-космических войск РФ в Сирии в районе города Алеппо в поддержку наземного наступления армии президента страны Башара Асада, сообщаетFrankfurter Rundschau.

"В последние дни мы были не просто шокированы, мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок, в первую очередь со стороны России", - заявила Меркель в понедельник в Анкаре на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

Меркель подчеркнула, что в нынешних условиях сложно представить, что прерванные на прошлой неделе мирные переговоры в Женеве по Сирии возобновятся. В последние дни, по сведениям западной прессы, тысячи людей бежали из региона после того, как сирийская армия при поддержке РФ с воздуха начала массированное наступление на Алеппо.

Немецкий канцлер также подчеркнула, что всем сторонам конфликта в Сирии следует соблюдать принятую 18 декабря 2015 года резолюцию Совета Безопасности ООН, в которой говорится о необходимости немедленно прекратить удары против мирного населения и гражданских объектов, отказаться от применения любого оружия, в том числе от бомбардировок с воздуха.
Полностью http://newsru.com/world/08feb2016/merkel.html
 
Все что вы хотели знать о том, кто воевал лучше красной армии.


Лучше красной армии воевали только немцы если мы о 41. Ну может ещё финны из союзников. Все. Немцы воевали в течении всей войны по крайней мере на земле лучше чем кто бы ни было. Хотя красная армия образца 44-45 вполне делала это на равных. Дальше вступали в силу фактор ресурсов. В воздухе и на море вопрос дискуссионный.
 
Не будет никакого вторжения. Бред полнейший.
А вторжение русских в Сирию не бред?
Или может не будет бредом то, что турки и арабы будут молча смотреть, как персы и русские сливают ребелов?

Бред в этой войне случился в сентябре 2015 года. Дальше уже может быть все что угодно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу