• Zero tolerance mode in effect!

Попытка военного переворота в Турции (15.07.2016)

Так и запишем. Термоядерные бомбы в Турции работаю на Солярке. :)
Ядерное (и термоядерное) оружие требует термостатирования. Для сохранения прецизионной геометрии во всяких эксплозивных линзах и прочих теплообменниках. Так что электричество хранилищам таки желательно бесперебойное. Конечно без электричества ничего там не взорвется, но регламент лишний оружию потребуется.
 
Если они таким образом пытаются себе индульгенцию купить на будущее, то они жестоко ошибаются. Дойдут руки и до них, идолопоклонцев этаких,
icon16.gif
будут их головами в футбол играть.
Вряд ли, скорей хотят подчеркнуть, что и всё гавно, лишь жопы разные
 
Ядерное (и термоядерное) оружие требует термостатирования. Для сохранения прецизионной геометрии во всяких эксплозивных линзах и прочих теплообменниках. Так что электричество хранилищам таки желательно бесперебойное. Конечно без электричества ничего там не взорвется, но регламент лишний оружию потребуется.
А когда батоны загружены в бомбардировщик, в нем тоже поддерживается требуемая по регламенту температура, влажность и прочая?

Ясно, что для долгосрочного хранения требуется определенный режим. Но краткосрочное отключение электричества бонбы должны пережить без особых проблем.
 
Как только сигнализация потухнет из-за нехватки батареек, все ядрен-батоны быстренько вернутся на свою родину.
Об этом и речь, но это дело само по себе сложное, а на внешнем периметре турки. При желании, найдут повод закрыть базу из-за недоловленных "гюленистов". Я пока не видел информации что уровень опасности "Дельта" на базе, американцами отменён, (про введение- видел) Понятно, что это своего рода шантаж со стороны турок.
 
А когда батоны загружены в бомбардировщик, в нем тоже поддерживается требуемая по регламенту температура, влажность и прочая?
Да, бомба подключается к бортовой сети. У оружия с высокой эффективностью (соотношением массы ядерных материлаов к мощности взрыва) внутренний кондиционер обязателен. От точности юстировки линз обжатия зависит мощность.
Ясно, что для долгосрочного хранения требуется определенный режим. Но краткосрочное отключение электричества бонбы должны пережить без особых проблем.
Например в обычной взрывчатке (она есть в ядерных бомбах) при изменении температуры на 10” температурные деформации могут вызвать микротрещины, фокусировки линз нарушатся. Плутоний (в дельта-фазе) также не любит самонагрева, также есть риск трещин, хотя там температурные допуски выше
 
Министерство образования Турции приняло решение о приостановке работы 626 учебных заведений в стране. Под закрытие попали 524 частные школы, а также еще 102 учебных заведений
http://korrespondent.net/world/3720472-v-turtsyy-zakryly-bolee-600-uchebnykh-zavedenyi
http://www.hurriyet.com.tr/626-egitim-kurumu-kapatiliyor-40156661

Эрдоган придумал машину времени. Правда, она работает только в обратную сторону. Ждём путешествия целой страны в средневековье :wait:
 
Так и запишем. Термоядерные бомбы в Турции работаю на Солярке. :)
Класс! Во влипли ребята со своими т\я батонами, что надо пресмыкаться перед султаном, чтоб хоть соляры, или газу дал для генераторов, а то может того... А скажешь - "вывожу!"-пообещает подумать сославшись на обозлённый бородатый народ уже за забором базы.:D
 
Последнее редактирование:
Интересно, предусмотрен-ли вывод зарядов из строя в такой ситуации. Или, хотя-бы, уничтожение схем управления и контроля.
 
А я вот тут подумал-если Эрдоган захочет учинить новую Блистательную Порту,он ведь может и до нас доебаться. "И ста лет не прошло,как тут была Османская империя,возвращайте всё взад!"
Кстати,это интересно. Турки к евреям всегда неплохо относились защищали их,алие не мешали. Станем мы турецкоподданными. Будет у нас тут автономный вилайет. Президентскую должность конечно придётся упразднить (толку с неё всё равно нет),а вот премьер-министра можно и оставить (по примеру Канады и Австралии). Зато под турками арабы не забалуют,как под евреями.
 
Может и не сравнимо, но Фукусима случилась вроде потому что отключились эл.генераторы, их захлестнуло волной
-----------
https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/07/20/n_8904083.shtml
СМИ: Минобороны России спасло Эрдогана
20.07.2016 | 20:46
Россия предупредила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала, сообщает иранское агентство Fars.
По данным агентства, об этом нескольким арабским СМИ рассказали дипломатические источники в Анкаре.
Источники пояснили, что национальная разведка Турции получила предупреждение от Минобороны России о готовящемся военном перевороте.
По словам дипломатов, находящаяся в регионе российская армия перехватила переговоры военных и раскодировала радиосообщения, в которых говорилось о готовности турецкой армии начать переворот против властей страны в Анкаре.
 
Последнее редактирование:
Рамблер:
СМИ сообщили о спасении Россией Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган узнал о готовящемся на него покушении благодаря России. По данным иранского агентства Fars, Россия предупредила Эрдогана, перехватив и раскодировав переговоры военных.

В данных радиоперехвата говорилось о приказе нескольким военным вертолетам направиться к отелю Эрдогана в Мармарисе с целью его ареста или ликвидации.
Источники Fars не сообщили, каким образом Россия перехватила сигнал, однако отметили, что информация могла быть перехвачена средствами, имеющимися на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, где дислоцируются ВКС России.
Ранее высокопоставленные турецкие чиновники заявили, что национальная разведка проинформировала их о подготовке военного переворота за пять часов до его начала.
 
«Доха и Эр-Рияд выразили однозначную позицию относительно попытки переворота»

«Утверждения о том, что Катар и Саудовская Аравия не проявили обеспокоенности в связи с попыткой военного переворота, совершенной террористической организацией Фетуллаха Гюлена (FETÖ), абсолютно беспочвенны».

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Турции Танжу Билгич, комментируя заявления иранских официальных лиц, приводимые информагентством Fars.

«Напротив, дружественные и братские Катар и Саудовская Аравия выразили однозначную позицию относительно попытки государственного переворота в Турции», - подчеркнул он.

«Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд лично выразили поддержку и солидарность президенту Реджепу Тайипу Эрдогану», - констатировал представитель МИД Турции. ыБилгич отметил, что в рамках расследования попытки государственного переворота Анкара осуществляет тесное сотрудничество с упомянутыми странами.

https://vk.com/public_recep_tayyip_erdogan?w=wall-46362087_99331

 
Да теперь-то, когда Эрдоган взял верх, все ему будут официально поддержку выражать. Даже те, кто при этом в мыслях желают ему поскорее сдохнуть в корчах и при случае приложил бы к этому руку.
 

По данным иранского агентства Fars,

Фарс сюда таскать совсем не обязательно.

В саудовском посольстве в Сане нашли склад оружия из Израиля:
http://mignews.com/news/disasters/world/310515_92759_79804.html
http://www.newsru.co.il/arch/mideast/31may2015/yemen_a203.html

Классное название у агенства, даже и спорить не надо.

FARS: Израиль разворовывает исторические ценности Йемена:
http://www.newsru.co.il/arch/press/02jun2015/iran_a103.html

FARS видимо имеет разнарядку сверху - не менее 1 фарса в день.

FARS: агенты "Мосада" погибли в Саудовской Аравии. Обзор иранских СМИ:
http://www.newsru.co.il/press/18jun2015/iran_a103.html
Да, Фарс это иранский ресурс. Правдивость инфы колеблется около нуля.

Очередной фарс от фарс...

Армия Асада "обнаружила" в Забадани израильское оружие:z
http://mignews.com/news/disasters/150915_92620_14873.html
 
Интересно, предусмотрен-ли вывод зарядов из строя в такой ситуации. Или, хотя-бы, уничтожение схем управления и контроля.
В рассекреченных советских материалах по созданию атомного оружия описывается одна из сложнейших эпопей, которая срывалась три раза, перепоручалась от одного министерства к другому, сроки передвигались со скандалами и угрозами от Берии лично. По описанию накал и трудности выше, чем при построении оружейных реакторов и обогатительных заводов. Это создание электронного блока, который отвечал (в т.ч.) за распыление ядерных материалов при перехвате бомбы.

Само распыление реализовать очень просто - подорвать взрывчатку в неправильной последовательности.
 
Назад
Сверху Снизу