• Zero tolerance mode in effect!

Надёжность китайской техники

alexey_k

Помножен на ноль
Отделено от "Надёжность китайской военной техники" - О.Г.

За гражданской китайской продукцией установилась слава дешёвого ширпотреба - т.е. качество низкое, но дёшево.

Очень распространенное заблуждение. Оно скорей всего основывается на том, что спекулянты посреднические фирмы берут подешевле, практически задаром, а продают подороже. Ну а раз подешевле, то и качество соответствующее.
Существуют изделия, например в электронике сталкивался, как схематехнически, так и по исполнению превосходящие японские аналоги. Но и стоимость их - огого, не уступает японцам
 
Согласен с Алексеем. Если китайцу заказываешь качественную вещь,то ты и получаешь по-настоящему качественную вещь,но совсем за другие деньги. Видел в нашем ДРСУ китайские экскаваторы,по качеству ничуть не хуже кореи-ипонии. Не думаю,что в военном деле у китая что-то по-другому
 
Стоит сказать, что продающаяся в Японии электроная и электротехника в большинстве своем произведена как раз в Китае.
 
Я имею в виду промышленную электронику - японцы ее делают самостоятельно
 
а ещё Хонда Джаз производится в Китае. И ничего,ездит не хуже японцев
 
вот не надо про авто. можно поставить рядышком одну и туже модель сделаную в японии и не в японии и разница будет очевида.
 
вот не надо про авто. можно поставить рядышком одну и туже модель сделаную в японии и не в японии и разница будет очевида.
сравнивал Джаз и Фит
разницы в качество не заметил,с учетом того,что для внутряного рынка япошки материалы получше используют
 
сравнивать лифан и хонду не корректно,согласен. а вот хонду и хонду вполне можено
 
Удивляться нечему. Спрос порождает предложение.
Заказывают дешевые товары - китайцы производят дешевые товары.

Несколько лет назад читал статью про расследование авиакатастроф в штатах. Без видимых причин в полете случались поломки. Выяснилось, что причина в некачественных болтовых соединениях. Болты и гайки (и проч.) покупали у известных брендов. А эти "известные бренды" в целях удешевления разместили производство в Китае. А там, тоже в целях удешевления, пустили заготовки не той марки стали, а чуть-чуть похуже.
Этого "чуть-чуть" хватило, чтобы упало несколько самолетов.
Комиссия нашла эти болтовые соединения даже на президентском самолете (так написано было в статье, за достоверность не ручаюсь) и на спутниках.

Формула простая: или массовое и быстрое производство дешевых товаров - или качество.

Замечание из жизни.
Несколько лет назад в Украине был бум китайских автомобилей. Все, кто с ними сталкивался точно знали из чего и как они были сделаны. За ремонт китайцев мы не брались.
В результате почти все "китайцы", и легковые и грузовые, перемёрли досрочно. На дороге сейчас редко встречаются. Многие салоны которые их продавали закрылись. Спроса нет.

Но!
Мицубиси Л200 делают в Китае. Хорошая машина.
 
А у нас китайский автопром не мрёт почему-то. Ещё и по лицензии производят. Огромный минус что нет китайского неоригинала з/ч...
 
гм, у меня гитарный усилитель китайский не из самых дешевых. свои функции выполняет отлично, но схемотехнические решения некоторые крайне странные и спорные (причем в некоторых условиях могут привести к порче аппарата). причем в стандартных вещах, которые уже десятилетиями устоялись.
 
У меня до сих пор (сейчас у тёщи) действует китайская электроовощерезка,купленая ещё в олимовские времена(1999 год).Причём произведена на она на каком-то китайском государственном народном заводе.:)
 
Что меня поражает в китайской электронике (именно китайской ,а не брендовой, производимой в Китае) , так это какая-то изощренная зловредность некоторых решений, догадаться о которой можно , только наткнувшись-и тут наступает когнитивный диссонанс - "ну набуя же так делать !?" Ниже диалог с сервисным центром ВВК :

Вы:
Добрый день.

Пытаюсь копировать файлы с ПК на жесткий диск плеера по ftp, скорость чрезвычайно низкая (2,4 Г копируется более часа), хотя в документации заявлена скорость 35 мбитсек
Возможные причины ?

Александр:
Добрый день.
Александр:
Обращаем Ваше внимание на то, что после окончания разговора, Вы сможете поставить оценку за консультацию. Для этого нажмите в левом нижнем углу кнопку «Закрыть» и поставьте оценку разговору. Просим не нажимать на красную кнопку с крестиком в верхнем правом углу, в этом случае оценку поставить невозможно. Спасибо
Сдесь проблема может быть связан в том числе и в провайдере
Вы:
Подключение по ЛВС
Александр:
Максимальная скорость передачи данных через данный интерфейс 35 Мбит
Александр:
правильно ли я вас понимаю что сам интернет работает на скорости 100 мбит?
Вы:
35 мбит = 4,375 мбайт сек = 262,5 мбайт\мин, т. е гиг должен писаться менее 4 минут
Александр:
Уточните пожалуйста какова скорость соеденения тарифного плана вашего интернета.
Вы:
Не интернет - эзернет : комп и плеер воткнуты в один свитч
Александр:
Я имел ввиду сеть.Спасибо что поправили как называется пакетная технология компьютерных сетей знаю.
Александр:
Даже если вы используете свитч то все равно скорость зависит от провайдера уточните скорость вашего тарифного плана
Вы:
Каким образом скорость передачи данных по локальной сети может зависеть от тарифного плана провайдера ?
Александр:
Проблема заключается в том что попкрн не работает с локальной сетью а а работает на скорости вашего тарифного плана провайдера.
Вы:
Вы хотите сказать, что если я сейчас на раутере закрою плееру выход в инет (по его статическому адресу) то его ftp - сервер перестанет работать ?
Александр:
Именно так.
К сожалению.
Вы:
Что ж, спасибо, такое в голову действительно прийти не могло, я теперь смогу пред"явить этот чат продавцу и вернуть изделие
 
звонок в магазин автозапчастей:
Здравствуйте,я хочу у вас купить ксенон.
Какая у вас машина?
Грейт Волл.
Да,есть,3,5к за комплект.
А почему так дешево? Небось,какое-нибудь говно китайское?
 
Так это ж Гонконг, они еще от тлетворного влияния британцев не избавились.
 
Обезъяна в техподдержке ни разу не означает проблемм дивайса.


Так в том -то и дело , что проблемы девайса решить так и не удалось ! Мне очень нравится эта железка, она без дураков воспроизводит почти все - но невозможность нормально работать
по самбе с ее диском достает невероятно. Ну зачем же так делать ?! ( Закончилось тем, что продавец вернул треть стоимости за несоответствие документации и железку я таки оставил)
Еще один пример - у меня Х5 лохматых годов с аналоговыми аудио устройствами. Китайцы делают весьма недешевую голову (dvd + навигация + USB+ SD+ TV tuner) Все за 600 ойро.Уговорили.Купил.И полезли недокументированные "особенности" - читаем только Fat 32, SD карты больше 4 Г есть не хотим ... А уж как организованы меню - сделали бы так мои сотрудники, повбивав бы.
 
Назад
Сверху Снизу