• Zero tolerance mode in effect!

Уход и смазка 1911

Ну, вот и мой 1911 прибыл домой. Я отстрелял пока всего ничего, около 60 патронов, но по первичному ощущению работает безукоризненно. Спуск мегаприятный.
Теперь нужно его хорошо вымыть, а то не думаю, что он проходил нормальную чистку когда-либо.
Верх я тупо полностью разобрал, замочил на пару часов в аццкой жидкости 1/2 moa, потом протёр. Через пару дней повторю.
Низ - вытер, как мог. Разбирать низ полностью пока опасаюсь. И магазин нужно разобрать и промыть. Боюсь представить, сколько там говна.
Запланирована установка двухстороннего прежохранителя, возможно, замена магазинной кнопки на металлическую. Ну и пару магазинов прикуплю. Пока всё. Прицел стоит мепро.



Посмотреть вложение 52028

Поздравляю.
Если не секрет, то по каким соображениям ты брал именно Ultra-X (если я не ошибаюсь, это именно он на фотографии)?
 
Кстати не выдержал, получил сегодня поллитру техспирта 99%, смыл нахрен всю молибденовую смазку сухую и обработал маслом брэнда @1\2moa тактикал солюшен. Вискозность самое то. И щеки сменил на серые :rolleyes:
 
Кстати не выдержал, получил сегодня поллитру техспирта 99%, смыл нахрен всю молибденовую смазку сухую и обработал маслом брэнда @1\2moa тактикал солюшен. Вискозность самое то. И щеки сменил на серые :rolleyes:
не вынесла душа поэта...(с)
 
Поздравляю.
Если не секрет, то по каким соображениям ты брал именно Ultra-X (если я не ошибаюсь, это именно он на фотографии)?
Да, сначала была мысль стрелять в категории БАГ, если ИДПА утвердит новые правила полностью, то эта мысли накрылась. Но всё равно, хотелось компактный пистолет. Командер назвать компактным можно только с существенной натяжкой.
 
Если Glock-19 компактный, то чем 4 инча командер плох? Он еще и более плоский.
Это правда к 1911 никак не относится, IDPA это.
 
Я сегодня для сравнения положил ультра х на глок 19. Ультра х короче ~на 1 см, ниже меньше, чем на см. Однорядный коммандер длиннее и выше, чем глок. Но тоньше. Но тяжелее. К сожалению, однорядных коммандеров в нормальном состоянии за адекватные деньги я не нашёл. А двухрядный - весьма массивный. Не стоит забывать, что длина пистолета - это не только ствол. У 1911 это ещё и бивертейл.
 
Так вот, по поводу ухода и смазки.
После стрельбища в пятницу, разобрал весь верх, вымочил в аццкой жидкости от 1/2moa, протёр салфетками он него же. После чего, смазал фроглюбом.
Низ не разбирал. Только вытащил кнопку сброса магазина, протёр салфеткой, смазал фроглюбом рельсы, капнул под молоток и на пружинки предохранителя и ЗЗ. Собрал и оставил на сутки полежать.
Сегодня пощёлкал. Движение слайда приобрело ощущение мягкого приятного скольжения. Предохранитель стал щёлкать тише и однороднее, включая "левшовую" сторону. Спуск лучше не стал, но он и до того был очень приятным.
И пистолет пахнет "бенгеем".
 
500 выстрелов это пройденный этап, 1 ненакол, вина патрона (Магтек), на капсуле была наикошерная глубокая вмятина. Родную возвратку в мусор (<10фунтиков), установленна 16фунтовка.
 
500 выстрелов это пройденный этап, 1 ненакол, вина патрона (Магтек), на капсуле была наикошерная глубокая вмятина. Родную возвратку в мусор (<10фунтиков), установленна 16фунтовка.
Раскажи зачем поменял возвратку? (для интереса спрашиваю) и какой она была жесткости ( Сила сжатия на см)?
Кто замерял?
 
По малопонятной мне причине, буль ставят на свои пистолеты относительно лёгкие возвратки. Может так позволяется цикл стрельбы быстрее, может чтоб взвод был приятнее. Надавно мацал старый убитый м5 командер и старый убитый спрингфилд командер. У спрингфилда возвратка была намного жёстче. Я их не мерял, но даже по субъективным ощущениям разница весьма чувствительная.
У моего тоже взвод очень (слишком?) лёгкий, но и лягается, имхо, слишком сильно, даже для 3.1" ствола. Причём моя возвратка какая-то хитрожопая, типа dpm-а. Тоже думаю бОльшую пружину поменять на что-то посильнее, но пока не уверен, на какую.
 
Короткий ствол. Лягаться все равно будет сильно. А с возвратными пружинами у буля-согласен. В частности,кое-кто из-за неё даже плохо попадал и тоже поменял на более сильную,по-рекомендации нашего лучшего специалиста. Если захочет-расскажет подробнее сам.
 
Пришел, спросил что внутри , мне показали 10фунтовую пружину для 45АРС урезанную на пару витков. Отдача была АЦкОй, как на 40вке, но затвор колошмятило туда сюда как у Узи. Почему такое Гэ поставили, мне прочли длинную лекцию о тайминге и что так прально.

Я забил, списался с ребятами из Вилсона, отправил фотку агрегата , сказали какой тест провести (измеритъ дистанцию выброса гильзы при самом слабом из имеющихся на рынке патроном , в нашем колхозе 115гр Магтек). Замер показал что можно ставитъ ЗНАЧИТЕЛЬНО более жесткую. Мне предложили от 12 до 16фунтов. Первую достал 16ти фунтовку, пока безупречно, выброс гильзы стал ровно как в Вилсоне сказали, летит на полтора метра в сторону (5футов).

Кивок в низ стал чуток суръезнее, но всяко лучще чем то, что было, получу 12-13 , проверю, с моей не профессионалъной точки зрения 13 самое то.
 
Я общался с оружейником танфоглио. Описал наш боезапас. Он сказал,что возвратка на 13-самое то. И выдал мне ее. На соревновании не пробовал,попробовал только по-приезду домой. Жестковато била. Снял.
 
В Израиле содержание 1911 это геморой , по тому как в отличии от Глоков или не к ночи упомянутых Сизедов, 1911 это как Альфа Ромео Спайдер или Форд Мустанг из 70тых, тачки зверь но требуют постоянного ухода (танкистам процесс знаком, вплоть до נקודות גירוז).

А чего в Израиле нет ? Верно , доступа к деталям, а замена требуется постоянная : возвратки каждые 1500-2500 , причем если это гавно из Буля то чаще, если достал пружины из США, то 2000-2500. Пружину бойка, каждые 3-4К, основную пружину курка (хуйню эту кривую из чугуния в рукоятке) аналогично.

Вот и начинается , а если соблюдать ТО, то будет работать до выработки рессурса ствола (тыщ 20-30).
 
Назад
Сверху Снизу