• Zero tolerance mode in effect!

Режики участнегов

Посмотреть вложение 52032
то что у меня стерлось это - " liner lock "
Кто то знает- где можно купить?
Если можно купить только его- я могу довольно просто починить нож...
А если попробовать оттянуть лайнер-лок, как на видео? Сам процесс с третьей минуты.
Небольшой люфт думаю можно было-бы убрать.
 
Посмотреть вложение 52032
то что у меня стерлось это - " liner lock "
Кто то знает- где можно купить?
Если можно купить только его- я могу довольно просто починить нож...

можно "сухарь" поставить,на дорогих моделях ножей он изначально стоит.
хотя проще купить новый нож. CRKT делает не дорогие ножи:)

вот он,сухарь на конце лайнерлока,накладочка стальная:)

0_a3890_f893b337_XXXL.jpg
 
Есть вещи которые тебе служат годами...
И ты привязываешься к ним...
Я рад что мой СРКТ мне еще послужит
 
Похвастаюсь немного

IMG_20170324_152236.jpg

IMG_20170324_152444.jpg
 
купил такой вот. пишут польский. Судя по всему австрийский глок оказал влияние.
Явный недостаток - фиксация в ножнах, в перчатках быстро не достанешь. Гарду лучше вывернуть наоборот.
1822857872.jpg
 
Герлах
Польские десантники чувствовали себя элитой вооруженных сил своей страны, поскольку, в отличие от основной части Войска Польского, воевали против немцев
на стороне Великобритании. Поэтому с распадом Варшавского договора элитные части польского ВДВ быстро отказались от армейского ножа, дизайн которого, с небольшими отличиями, был позаимствован еще у советской армейской модели образца 1940 г.
По заказу десантников из 6-й померанской бригады на польской фирме Герлах (Gerlach S.A.) началась разработка нового штурмового ножа.
Увидевший свет в начале 1990-х новый штурмовой нож образца 1992 г. (noz szturmowy wz. 92), разработанный инженерами Яцеком Гржибовским и Эмилем Пасиеком, вобрал в себя пожелания польских коммандос - элитной 62 специальной команды (“Kompania Specjalna - 62”) 6-й воздушно-десантной померанской бригады. Поэтому иногда этот нож еще называют KS-62. Он настолько понравился коммандос, что те увековечили его в своей эмблеме, дополнив им традиционного белого орла и парашют.
Всякого любителя армейской тематики, увидевшего это изделие, начинает терзать чувство «дежа-вю». Нож удивительным образом напоминает одновременно и окопный американский нож М3 и армейский нож Glock FM78. Короче, польские инженеры не сильно напрягали воображение в выборе дизайна, руководствуясь мудрой мыслью, что все толковое было придумано задолго до них. Отмечались даже попытки сделать по образу и подобию американцев и австрийцев на базе польского штурмового ножа обр. 1992 года и штык-нож, но автомат Калашникова наотрез отказался дружить с этой идеологически чуждой приблудой. Другой характерной особенностью модели стала полая рукоять с навинчивающейся пробкой под контейнер НАЗ: дань
«рэмбоидным» изыскам 1980-х.
Нож прошел цикл экстремально жестких тестов в офицерской школе им. Тадеуша Костюшко во Вроцлаве. Клинок с полуторной заточкой и долом выполнялся из углеродистой пружинной стали, обработанной фосфатированием. Внутри съемной металлической рукояти с резиновой оболочкой и навинчиваемой крышкой находилась полость под НАЗ диаметром 10 мм и глубиной 90 мм. Примечательна конструкция фиксатора ножа в жестких пластмассовых ножнах: V-образная пружина на устье ножен входит в специальное окно на выгнутой в сторону рукояти крестовине. Для того, чтобы исключить неправильный хват ножа в темноте, нож вставляется в
пластиковые ножны лишь в одном положении. Сами ножны имеют многопозиционную систему подвеса, в том числе – для ношения в правом набедренном кармане брюк польской униформы U-eS. Их прочность и надежность фиксации ножа позволяет осуществлять самые жесткие приземления без риска для владельца. Впрочем, на
wz. 92 еще встречались кожаные ножны, а клинки подарочных версий хромировали.
Через несколько лет на Герлахе решили несколько упростить конструкцию, снизить себестоимость и расширить ассортимент, в результате чего у модели образца 92 года появилась серия младших родственников - образца 98 года, лишенных полости под НАЗ. Молодая поросль отличалась большей технологичностью и широтой модельного ряда. Под индексом wz. 98 появился полноценный штурмовой кинжал. Семейство ножей тоже расширилось – лишенные долов и полости в рукояти версии ножа wz. 92 выпускаются с фосфатированными, хромированнымии коррозионностойкими клинками. Как «дань уважения» австрийским коллегам выпускаются версии с пилой на обухе.
 
Последнее редактирование:
Приобрел я F/S шеффилдовский.... и вот думаю, имеет ли смысл его затачивать с обеих сторон? С одной стороны, вроде их такими тупыми и выдают т.к. они, чтобы колоть и главное в них это острие, а с другой как-то не комильфо, чтобы такой тупой нож был... может хоть с одной стороны заточить.
 
Зачем его точить, все равно с таким углом спусков ничего резать не будет.
 
купил такой вот. пишут польский. Судя по всему австрийский глок оказал влияние.
Явный недостаток - фиксация в ножнах, в перчатках быстро не достанешь. Гарду лучше вывернуть наоборот.
Посмотреть вложение 56753
а еще у поляков был вот такой нож ВДВ:D

post-920-0-94382600-1490980277.jpg
s-l1600.jpg
s-l1600 (1).jpg
post-920-0-40919900-1490981094.jpg
 
Зачем его точить, все равно с таким углом спусков ничего резать не будет.
Я смотрел старое видео с демонстрацией разных ударов с F-S.... так вот там, как ни странно есть и режущие удары, не только колющие. Т.е. получается,что в оригинале он не должен быть совсем тупым.
И еще вопрос к знатокам. Из какой стали делали оригинальные ножи? Нигде не нашел информации.
 
Назад
Сверху Снизу