• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

ИМХО, потому что не верят гос-ву. Сколько раз за последние 20-30 лет гос-во проводило денежную реформу и забирало денежки....
В Европе / Америке народ специально хочет платить в пенсионный фонт, так как знает что получит эти деньги назад в старости.
Европа и америка это не весь шарик. Для того что бы и у нас так было надо что бы внуки убедились что стариков не кинули и так раза три.
 
вопрос не в сроках правления "урода" ... а в его компетенции ..
Компетенция у них у всех примерно одинаковая, личные качества и аппетиты разные...
ибо один урод с инициативой способен загадить поболее чем 4 "традиционных" урода подряд
А вот для того, чтоб такого не было - и существует ограничение длительности президентского срока... Потому как чем дольше очередной уродец находится у власти - тем больше успеет нагадить...
 
Я бы не сказал, что вот именно гос-во что-то забирало в конфискационном стиле. Но вообще-то о неверии в целом из-за событий 80х/90х я выше и говорил.

Менни какие 80/90? С 99 года, когда стали реформировать пенсионную систему и вводить накопительную пенсию, правила игры менялись уже раза 4 не меньше. Уже третий год накопительная пенсия заморожена и тебя потчуют трудоднями (баллами). Государственный ПФР огромный финансовый пузырь. А ты опять предлагаешь бездумно верить.
 
а если не воровать?
а если вернуть вывезенное сворованное?
а если хотя бы перестать вывозить и воровать?
а если расследовать происхождение капиталов сечиных усмановых ротенбергов?
это возможно только в результате майдана, бунта, революции и прочего пиздореза, и верёвок для означенных персон, это я вовке номерному, чтобы думал что лайкает)))
 
Вы свои выводы строите на большом заблуждении, путая теплое с мягким, наличие одного истеблишмента в США и России, выдается Вами как характеристика говорящая о схожести власть-образующих элементов, характеристика неверная и ошибочная, правильным будет сравнивать не наличие одного истеблишмента, а сравнение правил и норм , которые присутствуют в истеблишменте. Как Вы должны понимать правила эти в США и России сильно разнятся, по этому в США хоть и главенствуют две партии, но борьба между ними идет постоянная, они не номинальные противники, они настоящие, чуть ли не враги. В России же правила иные, есть хозяин в лице Путина, назовем его благозвучней - верховным модератором, устанавливающим правила единые для всех, и если хочешь оставаться истеблишментом, то правилам этим надо подчиняться, что и делают ЛДПР, КПРФ,с ЕР. А правила эти таковы, что ни о какой реальной оппозиционности, в лице тех же ЛДПР и КПРФ, говорить не приходится, что в свою очередь обеспечивает верховному модератору почти абсолютную власть.

Нет никакой разницы, голосуйте за ЛДПР и КПРФ, они будут вести борьбу с ЕР, когда пол страны не голосует, а ЕР в имеет конституционное большинство тут никакой борьбы быть не может, правила тут совершенно не причем.
 
голосуйте за ЛДПР и КПРФ, они будут вести борьбу с ЕР

9cx5fx.jpg
 
Верховный Суд РФ признал экстремистскими и ликвидировал российское отделение «Свидетелей Иеговы»
Верховный Суд РФ признал экстремистскими и ликвидировал российское отделение «Свидетелей Иеговы». Об этом передает «Интерфакс».

ВС РФ обратил в собственность государства имущество организации «Свидетели Иеговы», передает ТАСС
мне вот интересно, в чем их экстремизм? Они разве более экстремисты, чем православные или масульмане?
 
Политическая сила с великолепной программой развития, во главе которой стоит откровенно слабый и недалекий лидер, заведомо проигрывает политической силе с программой ни о чем , но при сильном , зажигающем лидере.

Такое возможно, но это никак не отменяет что основой любого политического движения должна быть программа развития страны, никакие философско умозрительные концепции и романтическая ахинея тут не допустимы, все должно быть четко определено откуда, в каких объемах и в какие сектора экономики будет идти финансирование, основные цели внешней политики и как эти цели будут соотноситься с экономическими интересами, структура административного аппарата, законодательные инициативы и так далее.

А народ должен учиться вникать в суть проблем развития государства и голосовать с позиции здравого смысла и трезвого расчета, если мы хотим иметь нормальное демократическое государство.

Хотя я лично против демократии, я даже себя не считаю в праве голосовать, уровень сознательности в нашем обществе пока крайне низкий.
 
Ну, во первых они конкуренты РПЦ... А во вторых - не знаю как у вас, а в России "Свидетели" удивительно навязчивая и противная секта...
пусть секта,но в чем экстремизм? Как я уже и сказал православнутные это экстримисты,по сравнению с которыми,иеговисты просто детский сад.А за масульман вообще молчу.
 
  • Like
Реакции: nt00
во-первых, я наблюдал это своими глазами, как все начало расползаться и трещать по швам, когда ельцин разрешил брать суверенитет. Во-вторых, время империй ушло. Вернее, их развитие привело к их естественному концу. Австро-венгерская империя гигнулась, германская, британская. И с российской то же будет. Если дать ей развиваться.
Я тоже своими.
Думаю, Ельцин разрешил брать, потому что трещало, а не наоборот.
 
Мне кажется сама по себе физиономия Навального и его типичной либерал публики, вызывает отторжение за пределами мкада и десятка человек в городах миллионниках.
Неделю назад в спортклубе услышал диалог двух парней, которые явно за пределами мкада и городов-миллиоников. Про тот самый ролик Навального. Один из них офицер СОБР (второй водитель-экспедитор). Отторжения не уловил. Сошлись на том, что все гладко и логично.
 
Старый друг написал(а):
Да блин. Я не понимаю, как это можно не видеть. Путин сделал и делает все то, что отличает Украину от России. Он сделал государство важнее олигархов.

Скажем так, я не голосовал за него ни одного разу, но если бы он ушел на пенсию в 2008 году, я бы называл его лучшим правителем России за период моей жизни.

Он реально воссоздал систему здравоохранения, образования, армию и т.д.

По первым двум пунктам однозначно нет, по третьему не могу судить с уверенностью, слишком старый - но скорее нет. Или, точнее, лучше бы не воссоздавал советскую армию.
 
Назад
Сверху Снизу