• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

С портретом.

49545_original.jpg

Ввкраце народ прессуют в РФ.
 
Я тоже своими.
Думаю, Ельцин разрешил брать, потому что трещало, а не наоборот.
На самом деле он вообще не собирался ничего разрешать, просто брякнул глупость. но это не важно. важно, что все трещало и расползалось. Сейчас эти процессы сдерживаются чисто силовыми методами. Финансовый контроль, кадровый контроль, центральное управление всем и вся, фсб-кгб, цк кпсс, т.е. "администрация" "президента".
 
Менни какие 80/90? С 99 года, когда стали реформировать пенсионную систему и вводить накопительную пенсию, правила игры менялись уже раза 4 не меньше. Уже третий год накопительная пенсия заморожена и тебя потчуют трудоднями (баллами). Государственный ПФР огромный финансовый пузырь. А ты опять предлагаешь бездумно верить.

Изменение против старой системы — это введение страховой части. Это основное и главное изменение 2002 года — появление зависимости от уплаченных взносов за период трудовой деятельности, из них формировался расчетный пенсионный капитал, который выражался сначала в рублях, теперь в баллах. Тут нет принципиальных изменений в последние годы, только менялись размеры взносов и правила индексации, но основная идея сохранялась.
А накопительная часть в существующих финактивах всегда была там меньшей частью и, в общем, пятым колесом от телеги, который и доходность приносил скромную, но был очень любим газетами и интернетом в контексте "последнее отбирают."

Я особо ничего не предлагаю, кроме прекращения одновременного желания снижения налогов, увеличения пенсий и отправления тетек на пенсию в 53 года.
 
Это что, нам реально монархию будут втуливать, что ли?
shok.gif

mega_shok.gif
А Вам что,не любо? Стабильность,глава государства-профессионал,его с горшка подготавливают управлять государством,управленческая элита складывается поколениями и столетиями,высший профессионализм. Всё по заветам А-1.
 
мне вот интересно, в чем их экстремизм? Они разве более экстремисты, чем православные или масульмане?
Недвигу и прочую собственность теперь отожмут "по закону".
И воще нехуй, братец Адольф тоже их запрещал, ну и мы будем.
А во вторых - не знаю как у вас, а в России "Свидетели" удивительно навязчивая и противная секта...
Да какая противная, безобидные они как калоши. Ну с книжками ходят и листовками - вот главный грех. Да и то сто лет не видел, чтоб ктото подходил на эту тему.
Зато весь плебс уверен, что там разводят, хаты у старушек отбирают и прочие басни. Знал несколько иеговистов - ну странные конечно люди, но в остальных вещах вполне вменяемые и надежные.
 
А мое мнение такое - чем гоняться за всякими продавщицами в магАзинах, работающих за серый нал, гаражниками, бомбилами и прочими, с которых налога насобираешь - рупь, а на сбор потратишь шисят копеек, лучше дать мелкому и среднему бизнесу - максимальную свободу, упразднить/упростить по максимуму администрирование, отчетность, декларирование и прочее.
А деньги в бюджет извлекать из НДС, акцизов - на табак, топливо, электричество, воду.
Ведь все те деньги, которые они спрячут от налогов, они в конечном итоге понесут в магазин, заправку, ЖКХ. Там пусть и оплатят НДС в процентов 20-25.
Кстати надо принять закон - чтобы цены указывались без НДС, чтобы человек каждый раз расплачиваясь на кассе, высчитывал сколько он отдает на операцию в Сирии и домик для Уточки.
От тогда они по другому запоют !
 
Недвигу и прочую собственность теперь отожмут "по закону".
И воще нехуй, братец Адольф тоже их запрещал, ну и мы будем.
Да какая противная, безобидные они как калоши. Ну с книжками ходят и листовками - вот главный грех. Да и то сто лет не видел, чтоб ктото подходил на эту тему.
Зато весь плебс уверен, что там разводят, хаты у старушек отбирают и прочие басни. Знал несколько иеговистов - ну странные конечно люди, но в остальных вещах вполне вменяемые и надежные.
РПЦ конкурентов убирает
 
я даже себя не считаю в праве голосовать, уровень сознательности в нашем обществе пока крайне низкий

Ух ты. А вот эти все взрослые дяди в правительстве и думе - это твои сознательные старшие братья, я прально понял?
 
Он сделал себя важнее всего и всех, в попытке получить абсолютную власть - это мой Вам ответ на все Ваши сомнительные заявления. К чему приводит такая власть такого рода людей - известно. Для Вас это нормально, система Вам нравится, да ради Бога, о вкусах не спорят. Для меня такая система чудовищна, а чудовищная система подражает чудовищные события, например агрессию против Украины.

Опять какая-то магическая система с чудовищами. Где чудовища? Сколько здесь граждан РФ пишет вполне на "предателя Родины", и ничего не боится?

пусть секта,но в чем экстремизм? Как я уже и сказал православнутные это экстримисты,по сравнению с которыми,иеговисты просто детский сад.А за масульман вообще молчу.

Навскидку они в самом деле пропагандируют нетерпимость к другим религиям, а также вводят ограничения на медпомощь для своих членов под угрозой исключения. В связи с этим умирают их дети, которые как бы ни при чем.
В смысле угрозы государству, секта просто вырубает людей из жизни, включая экономическую. Ну как было бы с наркоманами. Т.е. экономический прямой ущерб.
Понятно, что надо докопаться и закрыть. Вопрос только может государство себя защитить или нет.

Скажем так, я не голосовал за него ни одного разу, но если бы он ушел на пенсию в 2008 году, я бы называл его лучшим правителем России за период моей жизни.

По первым двум пунктам однозначно нет, по третьему не могу судить с уверенностью, слишком старый - но скорее нет. Или, точнее, лучше бы не воссоздавал советскую армию.

Так как я и в системе образования и в здравоохранении работаю, то не могу с вами согласиться. Одним из важных достижений считаю реальную независимость ВУЗов с одними правилами приема и финансирования. То же самое и больницах. Выбор пациента куда идти прямо влияет на заработок врача, даже если он принимает только по квотам омс.
 
Изменение против старой системы — это введение страховой части. Это основное и главное изменение 2002 года — появление зависимости от уплаченных взносов за период трудовой деятельности, из них формировался расчетный пенсионный капитал, который выражался сначала в рублях, теперь в баллах.

Это как раз таки не стимулирует больше зарабатывать. Все равно больше где-то 73000 в месяц зарабатывать бесполезно. Упирается в верхний потолок пенсий. С нынешним подходом пенсий все равно будет не хватать и ПФР останется дырой. Должно быть максимальная часть накопительная и минимальная страховая и все это должен человек сам платить из своей зарплаты, а не работодатель.
 
Назад
Сверху Снизу