• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

К нам уже назначили нового спецпосланика для мирного процесса. Видать скоро снова жесты доброй воли последуют
 
Такие как ты постоянно голосуют за правых отморозков (если вообще сходите с пьедестала для голосования), которые не проходят в Кнессет. Тем самым отдавая половину своего голоса арабам.
Такие как ты радовались падению правых правительств в 90-е годы, что привело Израиль на плаху Осло.
Потому что вы фанатики, не способные просчитать два шага вперёд...

Проблема в том, что каждый клоун у нас великий стратег, наблюдающий свысока за проблемами фанатиков, которые прикрывают его задницу. Всмысле, он не считает, что их проблемы, это его проблемы. Потому что, он живёт на другой планете, "за зелёной чертой". Пока не почувствует реальность на своей заднице, будет плeвать с высокой пальмы и рассуждать о стратегии. И да, он конечно, у нас самый правильный правый. Не в меру хитрожопый. За счёт фанатиков и отморозков.
 
Последнее редактирование:
Рaзбoрки предстaвителей рaзныx сoртoв нытикoв и скaзoчникoв, нaдo бы в oдин из пoдрaзделoв "юмoрa", нo уж тoчнo не в нoвoстяx.
 
Израиль празднует 50-летие воссоединения Иерусалима




Десятки тысяч людей прошли с флагами Израиля от Великой синагоги Иерусалима до Стены Плача в честь 50-летия освобождения города
772822.jpg


105888.jpg
 
Мири Регев - Ахмеду Тиби: "Вы, арабы, и есть захватчики на этой земле"http://9tv.co.il/news/2017/05/25/243281.html
Сегодня пленарное заседание Кнессета отклонило большинством в 56 голосов против 11 законопроект об учреждении государственного "дня накбы". Этот день депутаты "Объединенного списка" Ахмед Тиби и Усама Саади предлагали отмечать ежегодно 15 мая, проводя "соответствующие мероприятия в местах, население которых было изгнано в 1948 году".

Министр культуры и спорта Мири Регев, представлявшая на обсуждении позицию правительства, назвала этот законопроект "враньем и бредом", сказав: "То, что вы называете "накбой", то есть катастрофой, на самом деле было днем восстановления великой исторической справедливости. Днем, в который правда победила ложь, добро одолело зло, а справедливость возобладала над подлостью".
"Да, вы хотели бы, чтобы все кончилось иначе. И в сорок восьмом, и в Шестидневную войну вы мобилизовали всех, все арабские армии, все свои банды, чтобы уничтожить Израиль. Вы со своей богатой фантазией уже воображали, что все, что сказал Насер на пресс-конференции, превратилось в реальность, что площадь Израильских Царей превратилась в братскую могилу. Это не было и не будет. Объединенный Иерусалим навсегда останется нашей столицей, а ваша лживая пропагандистская машина, работающая уже несколько десятилетий, тоже исчезнет, - пообещала Мири Регев. – Что вы хотите, чтобы мы отмечали пятнадцатого мая? Арабскую мечту об изгнании евреев, которая развеялась во время Войны за независимость? Не надо играть словами, если бы не эта ваша "накба", улицы Тель-Авива, Хайфы, Иерусалима и прочих мест, куда бы вы добрались, наполнились бы криками "итбах аль-яхуд" ("убивайте евреев") и воплями ужаса истребляемых людей. Или, может быть, мы должны почтить минутой молчания генерала СС – муфтия Хаджа Амина аль-Хусейни? Того, аль-Хусейни, который принял генеральские знаки прямо из рук Гитлера. Который в тридцать четвертом году основал движение нацистских скаутов в земле Израиля и принимал тут Эйхмана, обсуждая с ним окончательное решение еврейского вопроса?
"Давайте перечислим вранье, содержащееся в вашем законопроекте. Первая ложь – это, то что вы называете в первом параграфе закона "местными уроженцами". Друзья, как замечательно звучит это слово – "местные уроженцы". Просто чудесно. И когда доктор Тиби, советник величайшего из убийц, Арафата, говорит про "местных уроженцев", кого он имеет в виду? Я вам расскажу. Он говорит про клан аль-Масри, про клан аль-Цурани, про клан аль-Араки. Аль-Масри из Египта. Аль-Цурани из Цура в Ливане. Аль-Араки – из Ирака. Это самые распространенные фамилии среди "местных уроженцев". И они отражают те места, в которых те действительно родились.
Оставлю без комментария.
 
Продолжают поступать подтверждения того неожиданного факта, что Нетаниягу фактически заморозил строительство в Восточном Иерусалиме. Даже после прихода Трампа к власти заморозка строительства продолжается. Так об этом говорит другой заместитель мэра Иерусалима:
Дружище, бегите. Билеты в аэропорту еще есть?
 
Сбылась мечта всех левых и арабов - раздел Иерусалима набирает обороты. Правда старый город останется за Израилем.

План Берко: программа отделения Восточного Иерусалима
Депутат Кнессета Анат Берко (Ликуд) несколько месяцев назад представила на рассмотрение премьер-министра Биньямина Нетаниягу программу передачи муниципальной ответственности за арабские кварталы Восточного Иерусалима палестинцам.

Берко наметила новую границу раздела Иерусалима - по результатам работы ее команды. Главное намерение Берко - вывести из под муниципальной ответственности Израиля длинный список палестинских кварталов Восточного Иерусалима, большая часть которых никогда не входила в состав израильской столицы.

Согласно плану Берко, палестинцы должны получить муниципальную ответственность за восточные кварталы. Он должны будут обеспечивать уборку, функционирование системы образования и здравоохранения и весь комплекс муниципальных служб. На следующем этапе Израиль аннулирует израильские удостоверения личности для жителей этих кварталов.

Согласно дипломатическим источникам, в ходе переговоров Нетаниягу с президентом Дональдом Трампом израильская сторона подняла вопрос о возможности передачи под муниципальную ответственность палестинцев Восточного Иерусалима. Во время празднований Дня Иерусалима высшее израильское руководство повторило привычные слоганы о единстве города, о том что Старый Город и Стена Плача навсегда останутся в составе Иерусалима. С точки зрения Нетаниягу, в этом нет противоречия - в программе Берко речь идет о палестинских кварталах и деревнях, которые исторически никогда не входили в состав Иерусалима.

Одновременно 10-й канал израильского ТВ сообщил, что Совет Национальной Безопасности Израиля обсуждает возможность отрезать от Иерусалима лагерь палестинских беженцев Шуафат и Кафр Акаб и создать для них отдельный региональный совет. Этот проект не имеет отношения к плану Берко.
 
Это ужасно! Так не долго и до строительства стены, мешающей арабам из деревень получать полноценную медицинскую помощь в Иерусалиме. А потом их заставят вывозить мусор и не будет автобусов в которых можно кидать камнями молодому резвому юношеству. Думаю асю прогрессивное человечество возмутиться подобными ужасными планами тель авивских ястребов и все это исчезнет не начавшись.

Так ведь недолго договориться и до отдачи Умм-эль-Фахма. А этого нельзя допустить!
 
Палестинцы на это не согласятся.
1) Они не получают контроль над Старым городом. И в будущем-граница израильского Иерусалима пройдёт по этой линии раздела.
2) Это накладывает на палестинскую администрацию дополнительную ответственость и дополнительные (!) расходы
Собирать арнону у арабских поселян-дело хлопотное и малоперспективное. А уж мусор за ними вывозить и говно чистить-тут вообще Адъ.
 
Палестинцы на это не согласятся.
1) Они не получают контроль над Старым городом. И в будущем-граница израильского Иерусалима пройдёт по этой линии раздела.
2) Это накладывает на палестинскую администрацию дополнительную ответственость и дополнительные (!) расходы
Собирать арнону у арабских поселян-дело хлопотное и малоперспективное. А уж мусор за ними вывозить и говно чистить-тут вообще Адъ.
А разве ктото спрашивает их согласие?
 
А разве ктото спрашивает их согласие?
А как вы представляете отделение от Израиля людей с израильскими удостоверениями без их согласия? Завтра Багац любые планы отменит. Все это красивые слова. Без Аббаса ничего не будет, а Аббас без Старого города ничего не подпишет.
 
А как вы представляете отделение от Израиля людей с израильскими удостоверениями без их согласия? Завтра Багац любые планы отменит. Все это красивые слова. Без Аббаса ничего не будет, а Аббас без Старого города ничего не подпишет.
Здесь об истории "переговоров" с арабами.
 
  • Like
Реакции: MZ.
Назад
Сверху Снизу