• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Магазинчики, кафэшки, отделения банков, медицинский центр, матнас, спортивный/тренажерный зал. Да много чего необходимо для нормальной жизни городка. )

Магазинчики,медицинский центр,матнас,спортивный/тренажерный зал -это есть, даже почта есть.

остального нет.
 
совсем местные арабцы страх потеряли, кажется скоро их придется успокаивать, недавно читал что они не дают житья евреям в кантри клабе в Араде постоянно норовят , лапают и пристают к девушкам :
http://detaly.co.il/podrostki-iz-beduinskih-poselkov-huliganyat-v-arade/
"Массовая драка между евреями и арабами в водном парке Шфаим
Днем 15 июля произошла массовая драка между жителями Джиср аз-Зарка и посетителями водного парка Шфаим в Ха-Шарон.

Драка началась с ссоры двух женщин отдыхавших в парке. Одна из женщин, резидент Джиср аз-Зарка позвала на помощь соплеменников. Дерущиеся разбивали друг о друга стулья. Охранники парка попытались вытеснить дерущихся за пределы парка, но это им не удалось.

Около 50 арабов приехали в парк на автобусе и ворвались в него, не купив билеты. Молодые люди отказались подчиняться полиции, и оказали ей физическое сопротивление. Четыре араба арестованы по подозрению в том, что были зачинщиками драки."
 
В Беер-Шеве открылся новый детский парк. Большой и красивый, со множеством игровых атракционов, с прудом и уточками.
За всю одессу не скажу,но для нас это самые настоящие Новости из Израиля. Наплыв малышей и родителей жуткий, но особой толчеи нет - парк действительно большой.
 
В Беер-Шеве открылся новый детский парк. Большой и красивый, со множеством игровых атракционов, с прудом и уточками.
За всю одессу не скажу,но для нас это самые настоящие Новости из Израиля. Наплыв малышей и родителей жуткий, но особой толчеи нет - парк действительно большой.
h7j0qQ8vP3o.jpg
День мороженого
 
ИМХО, тут ключевое слово: "מטעים" - виноградники.
Как я слышал, у нас действует закон, по которому нельзя отнимать землю у того, кто ее в данный момент обрабатывает.
Так что, ничего нового, - если бы это была не сельскохозяйственная земля, а под застройку, то отняли бы. А так, не вырубать же лозу.
 
Судебные исполнители взялись за араба, совершившего теракт в иерусалимском автобусе.

По информации сайта Nana10, Управление судебных исполнителей потребовало от террориста, совершившего теракт в иерусалимском автобусе в 2015 году, покрыть долг в размере одного миллиона шекелей. Из этой суммы будут выплачены компенсации семьям погибших и раненым.

Теракт был совершен 13 октября 2015 года. Абу Ганем, житель деревни Джабль Мукабр, вместе с сообщником, чтобы "отомстить за оккупацию мечети Аль-Акса" и "убийство поселенцами арабских детей", вооружившись пистолетом и ножом вошли в автобус 68-го маршрута на углу улиц Олей а-Гардом и Баразани в Иерусалиме.

Абу Ганем открыл огонь из пистолета, а его сообщник наносил пассажирам удары ножом. Водитель автобуса остановил машину и открыл двери, однако один из террористов блокировал выход. Полицейские и сотрудники пограничной полиции (МАГАВ) прибыли на место теракта. Билаль Абу Ганем был ранен и задержан, а его сообщник ликвидирован.

В результате теракта погибли два человека – 51-летний Алон (Андрей) Говберг и 78-летний Хаим Хавив. 76-летний Ричард Лэйкин получил тяжелые ранения, и скончался 27 октября.

Абу Ганем был приговорен к трем пожизненным заключениям и еще к 60 годам тюрьмы. Суд также обязал террориста выплатить семьям погибших компенсацию в размере 250 тысяч шекелей, семьям раненых – 150 тысяч, а водителю автобуса 100 тысяч шекелей.

мало просят,миллион мало,надо требовать столько чтоб последние штаны с себя продавали те хамулы
что делают бизнес на терактах.
 
БАГАЦ решил, что при совместной опеке над детьми, женщины тоже должны платить алименты. Вой феминисток уже идет из всех розеток.
 
Будапешт
Вчера вечером, 18 июля, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и его жена Сара, в настоящее время находящиеся с рабочим визитом в Венгрии, посетили тренировку футбольной команды «Хапоэль Беэр-Шева», желая им успеха перед матчем с венгерской командой «Гонвед», который состоится сегодня, в 22:15, в рамках отборочного тура Лиги чемпионов.
 
По-моему, ситуация в Иерусалиме приближается к взрыву :mad:

Тут только два вопроса:
-- правительство Израиля в ближайшие дни пойдёт на попятную
-- правительство Израиля не уступит и готовится к взрыву в Иерусалиме

В глупость и непонимание ситуации верить не хочется...

DFFkBmAW0AAeaCx.jpg
 
Было бы крайне глупо убрать металлоискатели. Зато евреям в очередной раз запретят подниматься. Ну еще извинимся за все.
 
По-моему, ситуация в Иерусалиме приближается к взрыву :mad:

Тут только два вопроса:
-- правительство Израиля в ближайшие дни пойдёт на попятную
-- правительство Израиля не уступит и готовится к взрыву в Иерусалиме

В глупость и непонимание ситуации верить не хочется...

DFFkBmAW0AAeaCx.jpg
Не все так однозначно (с) ;)
С одной стороны, для взрыва надо заранее готовиться, финансировать, создавать инфраструктуру. Хотелки Вакфа и Иордании недостаточно. Абас же сделал ставку на политическое давление и террор одиночек.
С другой стороны, вполне возможно что, после прихода Трампа, Абас решил, что политическое давление на Израиль ослабнет, и начал готовить взрыв. В таком случае, решение о недопущении оружия на храмовой горе не причина взрыва, а только повод. Если уберут металлоискатели - найдется другой повод.

Другими словами взрыв или его отсутствие никак не зависит от действий Израиля. Он зависит только от решения Абаса.
 
Уже запретили. Думаю надеятся, что это понравится муслимам и немного их успокоит. Естественно эта, как и любая другая попытка уступить сволочам не только не успокоила их но идбавила им гонору и желания надавить сильней.
 
Назад
Сверху Снизу