• Zero tolerance mode in effect!

Экспорт израильского оружия в Азербайджан

жесть...ну и адЪ логистики они себе устроили в отдельно взятой нише СВ o_O

Да.. есть такое.. и даже с таким разнообразием артиллерии очень мало для войны.
Надеюсь что через хренегознает сколько лет старье оставленное Союзом все же сменится нормальными системами.
 
Да.. есть такое.. и даже с таким разнообразием артиллерии очень мало для войны.
Надеюсь что через хренегознает сколько лет старье оставленное Союзом все же сменится нормальными системами.
Для какой войны? С россией или с арменией?
 
Для какой войны? С россией или с арменией?

А это как получится..)))

На самом деле не важно с кем.. Просто даже бригады мирного времени оснащены артдивизионами долеко не везде и долеко не по уставу. Так что будут еще покупать.
 
Ракета отличается от прежде виденных, или мне мерещатся длинные стабилизаторы вдоль середины корпуса по типу Astra 15/30? Ну есть же, 37 секунда стоп кадр...

Кстати:

15120529.jpg


15113361.jpg
 
- Много шума в свое время наделала информация о том, что в Армении размещены ракетные комплексы"Искандер". Официальный Баку обращался с просьбой к Москве о приобретении таких же комплексов или соответствующего противоракетного оружия?

— Думаю, нет необходимости говорить о том, обращался ли Азербайджан по этому вопросу к российской стороне или нет.

Я как министр обороны заявляю, что у нас есть система противодействия — мы можем сбить эти ракеты. У нас тоже есть ракеты, в количестве в 50 раз больше. Я несу полную ответственность за сказанные слова. Представьте, какой будет ответный удар по инфраструктуре и военным целям, если они вздумают их применить. В мире существуют несколько видов тактики применения войск.

Да, "Искандер" — хорошая ракета. Но есть несколько вопросов. Какой это вид из этих ракет, в каком техническом состоянии они находятся, кто ими управляет и, наконец, будут ли они в состоянии их применить?

Мы как военные люди всегда рассматриваем худший вариант, мы к нему готовы. Правда, ракеты, о которых я вам сказал, приобрели не в РФ, но качеством они не хуже. И я вам скажу, что мы смоделировали ситуацию, провели боевые стрельбы. Результат — отличный. На сегодняшний день мы уверены в том, что сможем защитить свои населенные пункты и военные объекты от ракетных атак с воздуха.

РИА Новости https://ria.ru/interview/20170713/1498376245.html
 
Комплекс, который был замечен в Азербайджане, это Барак-8: Буксируемые пусковая установка с 8 ракетами, РЛС ELM-2084, пункта боевого управления.

"ABISR", это название другого комплекса. С разным РЛС, пусковая установка с 4 ракетами. Если я правильно понял, "ABISR"- это не название ракеты, а другой комплекс.

Вероятно, это означает, что комплекс Барак-8 может использовать оба типа ракет - 30 км и 70 км.
 
Последнее редактирование:
Range 35 km, altitude 10 km. Its basically lighter version of Barak-8 (Barak LR) with 70 km range. The size (4.5 m x 227 mm) of the missile is same as Barak-8, it uses same seeker and warhead (23 kg) but uses single impulse motor instead dual and is lighter (255 kg instead of 280 kg).

It also uses same 8 cell launcher all other elements of Barak-8 system. But it can also use lighter and cheaper ELM-2106 radar, while Barak LR needs either MF-STAR (naval version) or ELM-2084 (ground version) radars.
Да, это название комплекса. Но именно эти ракеты на видео из Азербаджана.
 
It seems the launcher (of ABISR) is 4-cell instead of 8, according to the image on IAI's website. It's also on a mobile chassis. The primary radar is ELM-2106, rather than a "cheaper alternative" to ELM-2084. The images available, including on IAI website shows the ELM-2106.

This is the entire ABISR system.

3862425_original.jpg


As for command post, see this:

2cnwqpd.jpg


From Barak-8 brochure on IAI's website:

1ostit.jpg


http://www.iai.co.il/Sip_Storage//FILES/8/42368.pdf

Understood, and if it's the same missile as the one used on ABISR than it probably means that Barak-8 launcher can use both the 30 km and 70 km missiles.
 
Последнее редактирование:
Сегодня в Министерстве оборонной промышленности (МОП) была проведена встреча с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией, возглавляемой начальником отдела по оборонному экспорту и сотрудничеству Министерства обороны Израиля Мишель Бен Барух.

Как сообщили АПА в МОП, делегация была проинформирована о деятельности министерства.

На встрече был проведен широкий обмен мнениями вокруг сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в сфере оборонной промышленности и других вопросов, вызывающих взаимный интерес.

На встрече также присутствовал посол Израиля в Азербайджане Дан Став.

http://m.apa.az/ru/armiya-azerbaydj...udnichestvo-v-sfere-oboronnoj-promyshlennosti
 
Сюда, сюда... Если всё так и было, "азербайджанские военные" в своём уме? Жалобу Израилю подали? :confused:
 
Если правда, то они там охуели (и азеры и те из наших кто пытался уговорить операторов ёппнуть по армянским целям)
 
ИМХО идёт какая то подковерная борьба за поставки. Конкуренция между аеронаутикс и таасия авирит.
 
...И азербайджанская сторона объявила "тендер":- победитель должен "уложить" на той стороне максимальное число народу с одного раза. Всего попыток - три... o_O
 
Назад
Сверху Снизу