• Zero tolerance mode in effect!

Неудобные темы российской истории.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
”ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ”: МЕТОДИЧКА СОВЕТСКОЙ ПОСЛЕВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ http://gordonua.com/specprojects/cenzor.html
Нормальная методичка - часть - абсолютно нормальные запреты, остальное - страстное желание прикрыть все свои проёбы грифом "Секретно"...
 
Не вместе, а поврозь

Министерство правды предлагает россиянам забыть, что в 1939 году СССР и Германия совместно напали на Польшу.

DHDNAPBWAAAjRK6.jpg

В Госдуме назвали циничным обвинение СССР в развязывании Второй мировой войны
12.08.2017
81189.jpg

Совместный парад Красной армии и Вермахта в Бресте, 22.09.1939. Фото: Bundesarchiv

Слова главы МИДа Польши Витольда Ващиковского об ответственности СССР за начало Второй мировой войны опасны, так как поощряет духовных наследников нацистов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает Интерфакс.

"Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в стремлении оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности", - сказал Слуцкий. Он назвал обвинения в адрес СССР очередной попытка переписать историю.

Такие высказывания опасны, поскольку "поощряют реваншистов, духовных наследников нацистов", отметил депутат. "Вклад советского народа в победу над коричневой чумой, в освобождение от нее Европы, в том числе Польши, не может и не должен подвергаться сомнению", - подчеркнул Слуцкий.

Вице-спикер Ирина Яровая сравнила Ващиковского с Йозефом Геббельсом. "Глава МИД Польши докатился в своем лживом цинизме до позиции идеолога фашистского рейха Геббельса: чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят", - сказала она.

В четверг Ващиковский заявил, что СССР вместе с Третьим рейхом несет ответственность за начало Второй мировой войны, сообщала газета Rzeczpospolita. Министр подчеркнул, что в 1939 году Советский Союз и Германия совместно напали на Польшу. Так Ващиковский прокомментировал заявление посла России в Варшаве Сергея Андреева о том, что Польше следует сохранить памятники бойцам Красной Армии на своей территории.

"Нельзя начинать историю польско-советских, польско-российских отношений с 1945 года, с момента освобождения от немецкой оккупации", - отметил Ващиковский. По его мнению, Советский Союз воевал на территории Польши с Германией "в собственных интересах, так как на тот момент уже несколько лет сам был жертвой немецкой агрессии".

22 июня Сейм (нижняя палата парламента Польши) проголосовал за решение о сносе памятников, прославляющих коммунизм и, в частности, Красную армию. Соответствующие поправки были внесены в принятый в прошлом году закон о декоммунизации.

Демонтаж будет производиться после консультаций с Институтом национальной памяти. Сносу не подлежат надмогильные памятники, а также монументы, включенные в реестр памятников архитектуры, демонстрируемые в научных целях или как произведения искусства. Кроме того, действие поправок не распространяется на объекты, которые не выставлены на всеобщее обозрение.

Прочие памятники предлагается демонтировать в течение года после вступления поправок в силу. На территории Польши насчитывается не меньше 469 таких объектов, и около 250 из них посвящены Красной армии.

В России принятие законопроекта сразу вызвало резкую реакцию. "У депутатов Сейма Польши, похоже, снесло совесть и голову", - заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. 5 июля депутат Николай Харитонов, член президиума ЦК КПРФ, предложил немедленно прервать дипломатические отношения и прекратить торговлю с Польшей. Однако его предложение не поддержали. 25 июля Совет Федерации призвал президента Владимира Путина ввести санкции против Польши.
 
Не вместе, а поврозь

Министерство правды предлагает россиянам забыть, что в 1939 году СССР и Германия совместно напали на Польшу.

DHDNAPBWAAAjRK6.jpg
Так за чем дело стало? Верните эти территории Польше
 
Еще одна параллель между двумя империалистическими режимами-реваншистами.
Российский реваншизм
Виталий Портников, 11.08.2017

Сергей Удальцов, один из самых известных российских оппозиционеров, на первой после освобождения пресс-конференции выступает с широкой патриотической программой - поддерживает аннексию Крыма, восхищается оккупацией Донбасса и сожалеет, что России не удалось захватить весь восток Украины. Впрочем, после крымских объяснений Алексея Навального, после ставшего уже афоризмом высказывания про "бутерброд", в такой позиции еще одного оппозиционного активиста нет ничего удивительного. Удивляет другое - почему все это до сих пор называется оппозицией?

Участники покушения на Гитлера 20 июля 1944 года были куда решительнее в своем отношении к диктатуре, чем российские оппозиционеры в отношении к собственной власти, - и практически все поплатились за это жизнью. В современной Германии эти люди - национальные герои, символ борьбы с нацизмом. Но есть один непростой вопрос: а сильно ли отличались взгляды организаторов и участников заговора от взглядов самого фюрера? Думали ли они о будущем Германии как демократической страны? Или только хотели избавиться от Гитлера, который вел страну к пропасти?

Я вовсе не собираюсь ставить под сомнение героизм людей, которые пожертвовали собой ради уничтожения чудища. Я всего лишь пытаюсь объяснить, что и они были порождением больного немецкого общества. И не Гитлер был причиной этой болезни. Это болезнь породила Гитлера - болезнь империалистического реваншизма. Немецкое общество стало выздоравливать только после поражения в страшной войне - и результатом его выздоровления стала современная эффективная демократия, остающаяся сегодня чуть ли не последней надеждой здравомыслящих людей во всем мире.

Так вот, российское общество поражено все той же довоенной немецкой болезнью - болезнью империалистического реваншизма. Эта болезнь породила Путина, но и он инфицирован ею. И Навальный. И Удальцов. И прочие. Каждый россиянин, который не осознает, что оккупация Крыма и Донбасса, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья - главная проблема его страны, - болен. Каждый россиянин, который не понимает, как губительно для его страны вмешательство в Сирии и прочие нелепые попытки продемонстрировать "величие" нищего маргинального государства, сидящего на нефтяной игле, - болен. Каждый россиянин, который, вместо того чтобы задуматься о спасении страны, дает советы украинцам или грузинам, за кого им голосовать и с кем дружить, - болен. И я не уверен, что все эти люди вообще излечимы без какого-то серьезного потрясения. Но и потрясения не пожелаю - не дай Бог никому выздоравливать так, как выздоровели немцы.

Не верьте тем, кто будет уверять вас, что спасение страны в свободных выборах. Гитлер тоже победил на свободных выборах. А не победил бы, так был бы остановлен блоком консерваторов или коммунистами. Германию довел до катастрофы Гинденбург, а привел бы к краху Папен или Тельман, какая разница? Выздоровления не предвиделось.

Не верьте тем, кто скажет вам, что главное - это победить коррупцию. Лозунг борьбы с коррупцией - вообще хорошее занятие для тех, кто не хочет ничего менять по-настоящему. Борьба с коррупцией срабатывает только в выздоравливающей стране, которая хочет перемен, которая в силах отказаться от своих исторических комплексов. В больном государстве самыми эффективными борцами с коррупцией оказываются Гитлер и Муссолини. Или Сталин, перестрелявший в 30-х весь разложившийся аппарат и заменивший его "молодыми эффективными менеджерами", - насколько я понимаю, это и есть то, чего Удальцов ждет от Путина.

Не нужно рассказывать сказки о том, что главное - получить власть, а уж после этого "со всеми договориться". Во-первых, никакой власти те, кто считает себя оппозиционерами, не получат - так и будут метаться между тюрьмами и заграницей. Во-вторых, если получат, то ничего не изменят и ни с кем не договорятся. Большевики сто лет назад тоже метались между тюрьмами и заграницей, а как пришли к власти - залили кровью не только Россию, но и Украину, и Кавказ, и Балтию, и Финляндию, и Польшу, и Центральную Азию - такое вот "право наций на самоопределение" получилось.

Для человека, понимающего, что империалистическое помешательство - главная проблема россиян, Путин, Ходорковский, Навальный или Удальцов выглядят пациентами одного и того же лепрозория, только разведенными по разным палатам. Именно эта общность заболевания и вселяет настоящий ужас.
 
Немецкое общество стало выздоравливать только после поражения в страшной войне - и результатом его выздоровления стала современная эффективная демократия, остающаяся сегодня чуть ли не последней надеждой здравомыслящих людей во всем мире.
На фоне нарастающей зрады от немецких путинопонимателей слова этого педика звучат забавно.
Не вместе, а поврозь

Министерство правды предлагает россиянам забыть, что в 1939 году СССР и Германия совместно напали на Польшу.

DHDNAPBWAAAjRK6.jpg
Кстати, где и с кем были в это время борцы за волю Украины?
Спойлер-не с поляками.
 
На фоне нарастающей зрады от немецких путинопонимателей
О которой в основном рассказывают в РФ. Да так бодро, что немцам этот бред даже опровергать приходится:
Действительно ли лидер немецких либералов признал Крым российским
Предвыборные заявления главы СвДП Кристиана Линднера о Путине и германо-российских отношениях претерпели в некоторых российских СМИ значительные метаморфозы.
http://www.dw.com/ru/действительно-ли-лидер-немецких-либералов-признал-крым-российским/a-40045315
 
О которой в основном рассказывают в РФ. Да так бодро, что немцам этот бред даже опровергать приходится:

http://www.dw.com/ru/действительно-ли-лидер-немецких-либералов-признал-крым-российским/a-40045315
Покажи мне, где я писал, что в Германии признают Крым российским.
Просто предлагают не беспокоить этот вопрос-и судя по массовым подрывам украинских дуп это все равно зрада.
 
Покажи мне, где я писал, что в Германии признают Крым российским.
А я тебе это где-то приписывал?
Просто предлагают не беспокоить этот вопрос
Налетают на тот же пень, что Европа в 38м с Гитлером...
судя по массовым подрывам украинских дуп это все равно зрада.
Да пока я только российскую нев*бенную радость (преждевременную) по этому поводу вижу... А реально - больше шансов на то, что этот дурачок пролетит на выборах...
 
Помнишь криминальных элементов, что с Ельциным на танке стояли?
Это Вы про г-на Золотова, нынешнего главнокомандующего Войсками национальной гвардии Российской Федерации.

i
 
Провокация к флейму
Это Вы про г-на Золотова, нынешнего главнокомандующего Войсками национальной гвардии Российской Федерации.

i

Здесь таких, как вы, хватает. Зачем еще и вы здесь?
Это военный форум(читай - для мужиков), а не для уебанов.
 
Это военный форум
Вот я и поместил фотографию будущего главнокомандующего Войсками национальной гвардии Российской Федерации на танке рядом с Ельциным. Вы же про него написали:
Помнишь криминальных элементов, что с Ельциным на танке стояли?
Про него, да?
 
Вот я и поместил фотографию будущего главнокомандующего Войсками национальной гвардии Российской Федерации на танке рядом с Ельциным. Вы же про него написали:

Про него, да?

Старый! Ищите себе собеседников по интересам. Я люблю оружие, скорость, бухло, телок, общение с мужиками - пидоры не интересуют. Были б вы моложе - напинал бы рожу смеха ради(это я тоже люблю). Но вы старше - не интересно.
 
А Вы, простите, самарец, житель Самары?

Разумеется! Стал бы я намекать на интересное времяпрепровождение за пределами города - годы уже не те, по стране разъезжать.
Впрочем, если у вас есть сын моего возраста - я к вашим услугам.
 
Но вы старше - не интересно.
А чё так? Или бздите трошки и сразу заднюю включаете? ;)
Впрочем, если у вас есть сын моего возраста - я к вашим услугам.
Я не знаю Вашего, мил человек, возраста, но я и сам готов мужественно принять от Вас пинки по моей роже "смеха ради". :D
 
А чё так? Или бздите трошки и сразу заднюю включаете? ;)
Я не знаю Вашего, мил человек, возраста, но я и сам готов мужественно принять от Вас пинки по моей роже "смеха ради". :D

Меня папа научил взрослых не бить - не по правилам. Мне 40. Вам, судя по всему, около 60. Так есть сын? Пообщаемся, потом вместе посмеемся. Но это тема для лички, не для общего обозрения. Потом, шутки юмора ради, в соответствующей теме расскажем мужикам.
 
Вам, судя по всему, около 60.
Я 1958 года рождения, декабрьский, считайте сами.
Так есть сын? Пообщаемся, потом вместе посмеемся.
Есть, 84-го г.р., но я не уверен будет ли он смеяться с Вами.
Но это тема для лички, не для общего обозрения.
Вы сами её начали и не в личке.
Потом, шутки юмора ради, в соответствующей теме расскажем мужикам.
Мне пох на каких-то там мужиков, это Вы собрались мне "напинать рожу смеха ради", а не мужики.
 
”ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ”: МЕТОДИЧКА СОВЕТСКОЙ ПОСЛЕВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ http://gordonua.com/specprojects/cenzor.html
Хорошая ссылка - там, куда как более интересный материал есть, прочитал с огромным интересом: http://gordonua.com/specprojects/khoroshunova5.html "ДНЕВНИК КИЕВЛЯНКИ".
Настоятельно советую прочитать, ценно тем, что пишет современник событий, без купюр и прикрас.

Что интересно: напрочь опровергаются россказни некоторых присутствующих здесь "украинцев" о том, что "УПА выступала против немцев". Об УПА там нет ни полслова, такого явления, для современницы не существовало, как такового. Человек восхищается действиями советских партизан,
немцы боятся из села в село через пять километров перейти. Молодцы наши партизаны! Только они сейчас единственный источник нашего оптимизма
ждет Красную Армию
у нас такое чувство, что приближаются события, которые должны оказать влияние на судьбу оккупированных частей нашей земли, а значит и на нашу судьбу. Освобождение! Как страстно мы его ждем, но не обманываем себя. Еще очень сильны немцы. И сколько еще жизней наших людей нужно отдать до конца войны!

Зато -
прикреплена бумага с надписью чем-то красным: "Квартира конфискована гестапо. Комиссар гестапо. И украинская фамилия.
На повороте к русскому кладбищу часовой, украинский полицейский в черной форме, с ружьем

В общем - всё ясно с вами, поклонники шухевичей...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу