• Zero tolerance mode in effect!

Юмор о политиках

150339_900.jpg
фотошоп
 
Я знаю Ливанова. Он имел ввиду совсем другое.
Английский юмор, он намекистый.
Он и раньше высказывался в том же духе, и награды и премии принимал. Может, насчет англикастости - перебор?
 
Обязательно к просмотру
Министерство культуры не позволит очернять фигуру Сталина с помощью комедий
3060861_original.png

Судьба британской комедии о жизни советской верхушки сталинских времен может осложниться в случае, если эксперты сочтут, что лента искажает историю, рассказал Би-би-си глава общественного совета при министерстве культуры России Павел Пожигайло.
По его словам, совет будет уделять повышенное внимание британской кинокомедии, которая изображает жизнь советской верхушки при Сталине, и может после повторной экспертизы рекомендовать не давать фильму прокатное удостоверение. По мнению Пожигайло, в фильме может содержаться фальсификация истории...
Глава совета опасается, что фильм может возмутить коммунистов, которые будут требовать его запрета, а в случае, если фильм не запретят - пойти на крайние меры.
"Мы имеем возможность в этой ситуации посмотреть фильм вместе с экспертами до выдачи прокатного удостоверения, и соответственно высказать свою позицию, которая заключается только в одном - если этот фильм добавляет к "Матильде" еще больше накала страстей, то, я считаю, этого делать не нужно", - говорит Пожигайло.
Также, по мнению Пожигайло, фильм может быть частью кампании по "очернению российской истории", запущенной с Запада. При этом он оговаривается, это это его личное мнение.
"Если это очередной подарок России с Запада, где высмеивается и поливается грязью какая-то очередная российская историческая фигура, то естественно, возникает чувство неприязни, тем более, что это снято не в России. Если мы говорим о Сталине, то уж эту фигуру, мне кажется, рисовать в шутливом тоне неуместно", - продолжает Пожигайло... "В случае его запрета, российский зритель много не потеряет, считает Пожигайло. "Если это очередная низкопробная клюква и провокация, то зачем нам такой фильм?" - говорит он...
"Смерть Сталина" снята по комиксам французов Фабьена Нури и Тьерри Робина, которые выходят по сей день. Главными героями киноленты стали Никита Хрущев, которого сыграл Стив Бушеми, Василий Сталин (Руперт Френд), Георгий Жуков (Джейсон Айзекс), а также пианистка Мария Юдина (ее сыграла актриса Ольга Куриленко).
Возможные проблемы с прокатом фильма в России уже комментировали в Кремле. "Я, честно говоря, не знаю, что это за фильм. Минкульт всегда чрезвычайно ответственно подходит к выдаче прокатных удостоверений", - заявил в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
ОТСЮДА
А вот это правильный Сталин (по мнению Министерства культуры)
3061227_original.png


Министр культуры России Владимир Мединский назвал военно-исторический фильм «Увидеть Сталина» о создателе танка Т-34 Михаиле Кошкине «правильным российским кино».
Об этом он заявил во время посещения съемок финального эпизода фильма, в котором инженер Михаил Кошкин встретился в 1940 году с Иосифом Сталиным на Красной площади по окончании секретного 750-километрового танкопробега по бездорожью из Харькова в Москву на опытном танке Т-34.
«Это фильм о советских людях, о тех, кто ковал оружие Победы, о конструкторе, о герое Кошкине и его команде. «Увидеть Сталина» — это правильное российское кино. Сценарий этого фильма заинтересовал нас именно тем, что в нем ничего не было выдумано. Эпизод встречи Кошкина со Сталиным действительно был», — цитирует ТАСС главу ведомства.
Съемки фильма «Увидеть Сталина» режиссера Кима Дружинина, прославившегося после выхода картины «28 панфиловцев» проходят при поддержке Минкультуры, Российского военно-исторического общества и Минобороны. Ожидается, что сам фильм выйдет в прокат весной 2018 года.
ОТСЮДА
 
Назад
Сверху Снизу