• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Гольдштейн был в 94 -ом.
Об остальном лучше всего сказал мне один старый еврей, когда начал рассказывать историю с покупкой своего первого автомобиля в Израиле, который тут же застрял в Бейт-Лехеме (произносится на одном дыхании, скороговоркой аля-Жванецкий): "Когда еще не было мирного процесса, а был, наоборот, - мир, ..."
это верно
 
Гольдштейн был в 94 -ом.
Об остальном лучше всего сказал мне один старый еврей, когда начал рассказывать историю с покупкой своего первого автомобиля в Израиле, который тут же застрял в Бейт-Лехеме (произносится на одном дыхании, скороговоркой аля-Жванецкий): "Когда еще не было мирного процесса, а был, наоборот, - мир, ..."
Тссс. . Не ломайте шаблон некоторым местным типа капитана.
Мир без писпроцесса, по их мнению, невозможен
 
Мое замечание касалось "остроты" с килограммом мяса.

Знания конечно не всегда добавлют ума а тем более зарплаты.
Но есть набор базовых знаний, культурных кодов, без которых ты просто не можешь быть частью обшества.
И даже живя в этом обществе ты продолжаешь находиться в изоляции, в культурном и психологическом гетто.

Почему то большая часть этих знаний относится к гуманитарным наукам. Обычно спрашивают про историю / географию / литературу / искусство, но никому никогда не приходит в голову спросить про закон Бойля-Мариотта, назвать щелочные металлы или попросить решить квадратное уравнение. Ну чем полезнее знать цитаты из Анны Ахматовой или отличать Моне от Мане, чем знать наизусть таблицу Менделеева или таблицу синусов? И то и другое относится к довольно таки бесполезным зазубриваниям, но почемуто знания Ахматовой и Моне / Мане считаются признаком культурного человека, а знание таблиц Менделеева / синусов - никак на культуру не влияют.
 
ща тебе обьеснят инквизиторы что ты неуч и полный дурак и ваще вали отсюда раз религию не уважаешь и на костер
 
Не "ЙОШ", но арабы оттуда:

Предотвращено хищение палестинскими арабами десятков тонн сельскохозяйственной продукции.

При попытке хищения сельскохозяйственной продукции в Израиле задержаны 27 жителей ПА.
Бойцы пограничной полиции (МАГАВ) совместно с сотрудниками полиции предотвратили крупнейшее за последние годы хищение сельскохозяйственной продукции палестинскими арабами, сообщила пресс-служба правоохранительных органов.
Согласно опубликованной информации, инцидент произошел в поселке Шекеф, расположенном на территории регионального совета Лахиш. Этот поселок находится на расстоянии 500 метров от деревни Бейт Ауа, расположенной на территории Палестинской автономии. Между двумя населенными пунктами построен разделительный забор.
Вечером 21 октября полицейские и пограничники получили сообщение об арабах, находящихся на территории поселка. Они прибыли на место и обнаружили десятки расхитителей, которые выносили сельскохозяйственную продукцию в ящиках и ведрах, а затем складывали их на грузовики, ожидавшие с палестинской стороны разделительного забора.
По сообщению пресс-службы правоохранительных органов, в хищении принимали участие 67 палестинских арабов, жителей Бейт Ауа, не имевших разрешения на пребывание на территории Израиля. Они пытались вывезти 20-24 тонны винограда и 5-7 тонн помидоров. Как сообщает полиция, среди грабителей было 40 несовершеннолетних, которые после первого допроса освобождены и высланы на территорию Палестинской автономии, 27 совершеннолетних подозреваемых задержаны для дальнейшего расследования.
Предполагается, что подобные хищения совершались неоднократно в последние годы. Похищенная продукция продавалась на рынке в деревне Бейт Ауа.
В полиции отмечают, что помимо хищения, злоумышленники причинили большой ущерб теплицам, а также сельскохозяйственному инвентарю. Предполагается, что ущерб был причинен умышленно.
Полицейские и следователи пограничной службы (МАГАВ) на протяжении нескольких часов собирали улики и свидетельские показания с целью получения подробной картины совершенных правонарушений. В частности, проверяется, каким способом злоумышленникам удалось преодолеть забор безопасности между Бейт Ауа и поселком Шекеф, оставшись при этом незамеченными.
Четыре автомобиля, которые предположительно использовались для вывоза похищенной сельскохозяйственной продукции, конфискованы.
Расследование продолжается.
В репортаже радиостанции "Кан Бет" говорится, что похитители, по всей видимости, проникали на израильскую территорию по трубам водостоков.
Жители Шекефа называют хищение сельхозпродукции палестинскими арабами с "мегатерактом". При этом они опасаются, что рано или поздно нарушители границы могут совершить нападение на евреев.
По мнению жителей Шекефа, их арабские соседи похищали урожай не только из корыстных соображений, но также из-за ненависти к евреям.
MtfWTPsplbs.jpg


Тоже издеваются над арабами?
 
ща тебе обьеснят инквизиторы что ты неуч и полный дурак и ваще вали отсюда раз религию не уважаешь и на костер
Зачем на костер, есть и более изощрённые пытки. На месячишко приковать наручниками в синагоге на женской половине изучать Тору.
Шутки юмора для излечения от беспричинной ненависти.
 
Попытка теракта в поселении Халамиш

По сообщению израильских СМИ, в районе поселения Халамиш "палестинец" попытался совершить автомобильный теракт.
Силы безопасности открыли огонь по автомобилю "палестинца" и нейтрализовали террориста.
Террорист пытался наехать на патруль ЦАХАЛа близ Халамиш, но солдаты успели вовремя отреагировать. Террорист ранен и находится в состоянии средней степени тяжести. В результате инцидента ранена еще одна женщина. Она эвакуирована палестинским Красным Полумесяцем.
Еще и лечат.
 
Попытка теракта в поселении Халамиш

http1.jpg ://newsru.co.il/israel/31oct2017/idf_006.html
ЦАХАЛ: убитый рядом с Халамишем водитель не планировал "автомобильный теракт"
СМИ и армией выдвигалось предположение, что возле Халамиш была предпринята попытка автомобильного теракта. Однако эта версия вызывала сомнения, поскольку, судя по фотографиям с места происшествия, военнослужащие стреляли вслед автомобилю, а не в момент, когда он двигался на них: пулями у машины разбито заднее, а не лобовое стекло.

Курнули с утра ?:drunk:
 
Не лахацуйте Барсук. Там уже усё починили.
0.JPG
(Ответили,кстати, очень очень быстро ,когда я им напечатал.Моментально. Агаф, пот моему скромному мнению newsru.co.il единственный вменяемое новостное агентство в Израиле, печатающее на русском. Остальные-сраные клоуны)
 
Толпа арабов едва не убила левых активисток
В Самарии две активистки леворадикального движения «Махсом вотч», которые регулярно провоцировали военнослужащих, дежурящих на контрольно-пропускных пунктах, попали в неприятную ситуацию, столкнувшись с толпой агрессивно настроенных арабов.
Как сообщает ресурс 0404, инцидент произошел, когда активистки прибыли в арабскую деревню Аззун, чтобы продемонстрировать свою поддержку местному населению. Когда одна из женщин протянула руку, чтобы поздороваться с одним из жителей, другой араб сорвал браслет с ее запястья и бросился бежать.
Женщины попытались догнать вора на своей машине и погоня привела их в соседнюю деревню, где их атаковала толпа арабов, забрасывая машину большими камнями.
Женщинам удалось сбежать, но в то же время на место инцидента прибыли силы ЦАХАЛа, опасаясь худшего сценария.
Комментируя инцидент, военный чиновник сказал: «Глупость леворадикалов каждый раз приводит их в аналогичные ситуации, поскольку они не осознают, что постоянно рискуют своими жизнями».
«Из-за их недалекости силы ЦАХАЛа должны были бросить оперативную работу и спешить к месту инцидента», - добавил чиновник.
 
На шоссе №60 водитель-араб предпринял попытку наезда на военнослужащих
В пятницу, 3 ноября, около 20:30, на шоссе №60, возле перекрестка Бейт Анун, араб, находившийся за рулем автомобиля, предпринял попытку наезда на группу израильских военнослужащих, сообщает MivzakLive.
По предварительным данным, в машине находились несколько человек.
Военные открыли огонь по колесам машины, однако остановить транспортное средство не удалось. Автомобиль, следовавший по направлению к Хеврону, успел скрыться. В настоящее время ведутся его поиски.
Теперь по машине боятся стрелять, только по колесам.
 
Судя по контексту - "остановить не удалось ... успел скрыться" - стреляли уже по убегающему. А в таком случае, непосредственная угроза жизни отсутствует, и вступает в силу укороченый порядок задержания подозреваемого, заканчивающийся огнем по ногам или, в случае с автомобилем, по колесам. Такие правила действуют уже десятки лет, так что, никакого "теперь по машине боятся стрелять" тут нет.
 
вы совсем историю забыли.помните кевер рахель?
игра(если гибель солдат можно так назвать) стоила свечь?

за что погиб Мадхат Юсеф?

Чтобы выяснить ответ на этот вопрос, для начала было бы неплохо уяснить, что Кевер Рахель, и Кевер Йосеф, это два совершенно разных места.
Тяжело проникнуться мотивацией рисковать жизнью,и воевать за свою землю и народ ,если не знать и не верить в его историю.
 
Судя по контексту - "остановить не удалось ... успел скрыться" - стреляли уже по убегающему. А в таком случае, непосредственная угроза жизни отсутствует, и вступает в силу укороченый порядок задержания подозреваемого, заканчивающийся огнем по ногам или, в случае с автомобилем, по колесам. Такие правила действуют уже десятки лет, так что, никакого "теперь по машине боятся стрелять" тут нет.
Получается машина ничем не угрожала, а когда проехала, начали стрелять по колесам.
Но:
предпринял попытку наезда на группу
 
Назад
Сверху Снизу