• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ираке 2013-2016 гг.

Движ иракских войск в пустыне!
DPbP9bFX4AAx90Q.jpg
 
Новый видео релиз.Резервные ссылки:1,2 и 3.
Судя по всему не очень успешная атака, но моменты удачные есть у черных, быстро учатся.

Бабахам надо начинать возить с собою съемные трапы, чтобы проскакивать в мертвую зону. И лучше делать это по ночам. А также брать взрывчатку для проделывания проходов.

pic0.jpg pic1.jpg

Также впервые вижу дуэль легкого бабахомобиля с активной бмп-2: походу бабахомобиль win! Бэшке не помог ни ее 30мм автомат, ни стабилизация в 2-х плоскостях, ни ровная пустыня. Обшитый железками паркетник без хитрости объехл насыпь и прямиком помчался на таран, 30мм очереди прошли мимо, к тому же от пальбы поднялась пылища. Это к вопросу о "терминаторах", которые "настоящие убийцы заминированных автомобилей" с парой 30мм автоматов. Тут либо надо научиться прицелы нормальные делать, либо думать о шрапнели.

pic2.jpg pic3.jpg pic4.jpg
 
Багдад (Reuters) - Президент США Дональд Трамп изменил курс десятилетней политики США, признав Иерусалим в качестве столицы Израиля, подвергнув опасности мирные усилия на Ближнем Востоке и встревожил, как арабский мир, так и западных союзников.

Ирак, с его шиитским большинством, является единственной страной, находящейся в альянсе с Ираном и США, которые не принимают друг друга.

Министерство иностранных дел Ирака сообщило, что им был вызван посол США в Багдаде, что бы вручить ему меморандум протеста против решения Трампа.

“Мы хотели бы предостеречь об опасных последствий этого решения для обеспечения стабильности в регионе и мире”, - говорится в заявлении иракского правительства. “Администрация США должна отказаться от этого решения, чтобы остановить опасную эскалацию, которая будет подпитывать экстремизм и создавать благоприятные условия для терроризма”.

Высший шиитский священнослужитель Ирака - Великий Аятолла Али Аль-Систани осудил это решение и призвал “умму” - исламскую нацию, объединить свои усилия и вернуть Иерусалим. “Это решение осуждено и порицаемо, оно оскорбляет чувства сотен миллионов арабов и мусульман,” говорится в его заявлении. “Но это не изменит реальность, того, что Иерусалим является оккупированной территорией, над которой должен вернуться суверенитет палестинских хозяев и не важно, сколько времени это займет”, - сказал он.
В Багдаде десятки иракцев вышли на протест против этого решение, неся плакаты с надписью “Иерусалим Арабский” и пообещав вернуться большим числом, на следующий день, после пятничной молитвы.
Видные иракские ополченцы, Иранская Хезболла, Харакат Аль-Нуджаба, считают решение Трампа может стать “законным поводом” для атаки на силы США в Ираке. “Глупое решение Трампа, сделать Иерусалим столицей сионистов станет искрой для удаления этого (сионистов наверное имеет ввиду) из тела Исламской нации, а американские вооруженные силы законной целью”, - сказал лидер группы Акрам Аль-Кааби.
Соединенные Штаты возглавляют международную коалицию, чтобы помочь Ираку бороться с "Исламским государством" и предоставляют воздушную и наземную поддержку. В Ираке у США размещено более 5000 военнослужащих.
Аль-Нуджаба, в которой состоит около 10 000 бойцов, является одним из самых важных подразделений ополчения в Ираке. Хотя оно и состоит из иракцев, подразделение лояльно к Ирану и помогает Тегерану создать маршрут поставок через территорию Ирака в Дамаск (Сирия).
Подразделение борется под эгидой Народных мобилизационных сил (PMF), в основном поддерживаемой Ираном коалиции шиитских ополченцев, которые сыграли определенную роль в борьбе с исламским государством. PMF санкционировано правительством и официально отчитывается перед канцелярией премьер-министра Хайдера аль-Абади.
https://www.reuters.com/article/us-...rusalem-summons-ambassador-idUSKBN1E117S?il=0
 
Подготовка к параду по случаю окончания БД.

DQhVqWFWkAAgcyY.jpg
DQhVqWBW4AE4lDp.jpg




Само собой это ещё далеко не конец.Такие "концы" уже были и в 2004 и 2011.Но территориям под прямым управлением ИГил,действительно конец.
Про территорию речь и шла,а так у них на пол страны доуля бегает,парад должен быть намного маштабней чем в 2012!
 
Назад
Сверху Снизу