• Zero tolerance mode in effect!

ПТРК стран мира (кроме Израиля)

На Дворе есть Гиль, уже лет пять как, для того же... не совсем понятен смысл тяжеленной стационарной установки (с ограниченными, из-за стационарности углами обстрела), когда можно просто просто иметь на корабле пару ПУ и десяток ПТУР которые можно запускать с любой площадки на палубе.
 
На Дворе есть Гиль, уже лет пять как, для того же... не совсем понятен смысл тяжеленной стационарной установки (с ограниченными, из-за стационарности углами обстрела), когда можно просто просто иметь на корабле пару ПУ и десяток ПТУР которые можно запускать с любой площадки на палубе.
- Тут всё-таки оперативность, всеракурсность, предполагаемый высокий темп стрельбы и возможность предварительно заряжать неодинаковыми средствами поражения...
 
Боевики сняли на видео пуск американской противотанковой ракеты по Т-90 в Сирии:
http://lenta.ru/news/2016/02/28/syriat90/

В провинции Алеппо боевики сняли на видео пуск противотанковой ракеты американского производства по танку Т-90 . Видеозапись выложена на одном из каналов боевиков в YouTube 26 февраля.

На то, что на записи продолжительностью 1,5 минуты запечатлен не более распространенный в Сирии танк Т-72, а его продвинутая версия Т-90, в частности, указывает наличие комплекса активной защиты «Штора-1» и дистанционно управляемой пулеметной установки на башне.

В момент пуска ракеты ПТУР TOW-2A экипаж танка вел огонь из пулеметной установки по позициям боевиков. При этом, как отмечает российский военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), инфракрасные излучатели «Шторы-1», способной противодействовать пускам ПТУР, были отключены.

Ракета, выпущенная боевиками, попала в лобовую часть башни, при этом, вероятно, сработала система динамической защиты «Контакт-5». Результат атаки непонятен, поскольку видео обрывается. Однако на непробитие брони указывает то, что один из членов экипажа (вероятно, получивший контузию из-за открытого в момент попадания люка), выбирается из башни и убегает от танка. При этом следов пожара на записи не наблюдается. ...
 
В КНДР разработали противотанковый ракетный комплекс с лазерным наведением:
http://lenta.ru/news/2016/03/02/laser/

Военная промышленность КНДР разработала новый противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) с лазерной системой наведения. Стрельбы комплекса Bulsae-3 на полигоне были продемонстрированы руководителю страны Ким Чен Ыну. Об этом сообщает сайт Naenara.com.kp.

Как отмечено в сообщении, комплекс оснащен ракетой с лазерной системой наведения и способен поражать современные танки с комбинированной броневой защитой. Детали разработки комплекса не сообщаются, однако в комментариях известного российского военного блога bmpd, который ведут эксперты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), отмечено, что Bulsae-3 является развитием ПТРК Bulsae-2, в свою очередь, созданного на основе советского комплекса 9К111 «Фагот» (AT-4 Spigot по классификации НАТО).

От «Фагота» комплекс отличается удлиненной ракетой с большей дальностью стрельбы (до 5,5 километра, по оценке специалистов) и лазерной системой наведения вместо полуавтоматической проводной. Таким образом, по своим ТТХ он соответствует современному российскому ПТРК «Корнет». Предполагается, что новый ПТРК будет способен поражать в лобовую проекцию современные танки США, Южной Кореи и Японии.

pic_465613c1d749fcea3092ef6b5479d3f4.jpg
 
Украинская воздушно-десантная бригада получила новые противотанковые ракеты:
http://lenta.ru/rubrics/forces/mil/

25-я воздушно-десантная бригада Вооруженных сил Украины получила новые противотанковые ракетные комплексы украинского производства «Стугна-П». Об этом сообщает аккаунт Facebook Генштаба ВСУ. Новые ракеты имеют дальность до пяти километров и управляются по лазерному лучу. Кроме того, «Стугна-П» может управляться по телевизионному каналу с закрытых позиций.

«Данные образцы предназначены для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных средствами динамической защиты. Кроме того, могут поражать зависшие вертолеты», — говорится в сообщении.

Комплекс «Стугна-П» разработан Государственным киевским конструкторским бюро «Луч» (ГП ГосККБ «Луч») и использует противотанковую управляемую ракету Р-2С калибра 130 мм.

Как отмечает российский военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), формально ПТРК «Стугна-П» принята на вооружение Министерством обороны Украины еще в апреле 2011 года, но фактически серийный выпуск был налажен только в 2015 году. По информации блога, несколько комплексов «Стугна-П» предсерийной партии использовались украинскими военными при обороне Донецкого аэропорта в конце 2014-го — начале 2015 года.

pic_e5d73f55c7519585e3594f86656b1f82.jpg
 
Террористы ИГ подбили три турецкие самоходки советскими ракетами:
https://lenta.ru/news/2016/04/29/isisstronk/

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» распространила в социальных сетях видеозапись поражения трех турецких 155-миллиметровых самоходных гаубиц Т-155 Firtina. Все установки были обстреляны ракетами ПТРК «Метис» советского производства. Ракетные комплексы этого типа и запасные ракеты поставлялись ряду стран Ближнего Востока в 1970-2000-х годах.

Как сообщает сайт samanyoluhaber, атака была предпринята из района сирийского Джераблуса по САУ на турецкой стороне сирийско-турецкой границы в районе Тюркюрд турецкой провинции Газиантеп.

Самоходные гаубицы T-155 Firtina представляют собой выпускаемую в Турции по лицензии версию современной южнокорейской самоходной артиллерийской установки K9 Thunder. Дальность стрельбы обычным снарядом превышает 30, а активно-реактивным — 40 километров.
 
Компания MBDA сообщила, что в соответствии с согласованным в 2013 году графиком приступила к серийному производству противотанкового ракетного комплекса MMP (Missile Moyenne Portee). Поставка первых комплексов ВС Франции запланирована на 2017 год.
http://rbase.new-factoria.ru/news/mbda-pristupila-k-seriynomu-proizvodstvu-novogo-ptrk-mmp
 
Французский лёгкий танк АМХ-13, оснащённый пусковыми установками ПТРК "Хот":
http://477768.livejournal.com/4227367.html

Данная модификация была разработана в 1976-1978-м гг., и представляет собой развитие идеи с лёгкими танками АМХ-13, состоявшими на вооружении французских войск, оснащённых ПТРК SS-11. В серийное производство данная машина не пошла, поскольку танк АМХ-13 к тому моменту уже считался морально устаревшим и заменялся в войсках на новые образцы вооружения

0_1a9122_c93067ea_XL.jpg


0_1a9123_59974af2_XL.jpg
 
Это от того, что "опропобванный на пластилинцах" Spike им западло купить.
 
Мирные демонстрации "пластилинцев" против извечного уничтожения сионистами их оливковых деревьев, разгоняют "Спайками"- в скандинавской глубинке это известно каждому, ну и BDS, конечно!:D
 
Назад
Сверху Снизу