• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Да ну?
Серьезно? Мне лень искать в фотках дома
Вот лови- недавно пойманые в сирии ракеты Тоу
" откалибрированы в США"
https://4threvolutionarywar.wordpre...merican-arms-stockpile-in-aleppo-yuri-lyamin/

Абсолютно серьезно. Нет на контейнерах ракет Тоу надписи Made in USA. Поэтому ваше утверждение

В 2006 году я был возле МАрдж Аюн
Мы захватили ( после атаки батальена 811Х) окопы, средства связи, средства наблюдения.
И ракеты ТОУ- на звилим которых было написано " MAde in the USA"

- это вранье.

В последней вашей ссылке нет ракет Тоу, и тем более нет ракет, "откалиброванных в США". И при чем тут совершенно левый калибовочный стикер какого-то левого оптического прицела пусковой установки Тоу из Сирии 2016 года? С совершенно пропагандистского сайта. Это еще один US APMY Tracking Rainer из Луганского аэропорта.

Вы же обещали ракету Made in USA.

А правильный калибровочный стикер выглядит так:

1518478040816.png
 
Все таки за счет чего наши решили, что батареи выбиты? Сумели ли подтвердить это съемками БЛА?
Почему это именно БЛА? У Израиля средства наблюдения из космоса есть. Хватает, но надо, конечно, "побольше, побооольше!" (С) :)
 
Давно не читал такого количества глупостей. Совсем тут без меня дисциплину распустили.
 
Я вот на такой список наткнулся.

Хоть какое бы подтверждение этой благостной картины.:rolleyes:
В израильской прессе публикуется информации о целях, пораженных в результате серии ударов ВВС ЦАХАЛа по сирийским военным объектам. Сообщается, что помимо массированных разрушей армейской инфраструктуры Асада под удар попал склад авиационных боеприпасов России недалеко от Дамаска.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль “нанес сильный удар по вооруженным силам Ирана в Сирии”. Он добавил: «Вчера мы нанесли тяжелые удары по силам Ирана и Сирии. Мы совершенно ясно дали всем понять, что наш модус операнди не изменился ни на йоту» Мы продолжим наносить удары в ответ на каждую попытку атаковать нас. Такой наша стратегия была, такой наша стратегия и останется».
Газета Гаарец, со ссылкой на высокопоставленного офицера ВВС сообщает, что выведено из строя до 50% всей системы противовоздушной обороны Сирии.
Газета Едиот Ахронот пишет, что в результате израильских бомбардировок только на одной базе — Т4 -разрушены 54 сирийских взлетно-посадочных полосы.
Нанесены удары по четырем иранским базам в Сирии. Первый был нанесен по базе ВВС Сирии Мезза в Дамаске. На ней размещены советники корпуса стражей исламской революции Ирана.
Затем последовал удар по базе Т4 в Хомсе, в 60 км к востоку от Пальмиры. Это — крупнейшая авиабаз в Сирии. На ней также размещены силы корпуса стражей исламской революции. Контрольная вышка на базе взорвана. 54 взлетно-посадочных полосы выведены из строя. По сообщениям сирийской оппозиции, сирийские ВВС практически не совершали вылетов после израильских атак.
Далее удар был нанесен по иранским складам на базе аль-Кисва, и по военной базе Тель Абу Талаб, к югу от Дамаска, которая также используется иранскими военными.
Также были нанесены удары по сирийским целям — по базе аль-Кисва, по военной базе в а-Димас, в северо-восточной части провинции Дамаск, и по военной базе Мадайя.
Среди сирийских целей также была база 16-й дивизии в горах Каламун. На ней размещены батареи ПВО, база сирийской Республиканской Гвардии к югу от Дамаска, военные склады на базе 156-й дивизии в Дераа, базы 79-й и 89-й дивизий в Дараа, близ границы с Иорданией и Сирией, и по базе 175-й дивизии в Изра.
Как утверждают некоторые израильские аналитики, Израиль сегодня находится на пороге столкновения с Россией. Впрочем, об этом читайте сами.
http://cursorinfo.co.il/politolog-izrail-na-poroge-st..
http://mignews.com/news/disasters/120218_123300_59657.html
 
Попытка реконструировать ближайшие известные позиции С-200

Посмотреть вложение 70464
Судя по крупицам информации, самолёт некоторое время после повреждения вели или на авиабазу или к морю. И только в процессе было принято решение покинуть. Предположу что из-за состояния пилота...

То есть повреждение было гораздо восточней падения.
 
Там в комментах ссылка на ВПК, раньше был нормальный журнал, сейчас, как все в РФ.
Сирийский бумеранг | Еженедельник «Военно-промышленный ..
Заголовки:
«Панцири» не подвели
Для кого потери, для кого победы Сирийские зенитчики не только отработали по крылатым ракетам, но и ударили по самолетам-носителям...................
Выходит, сбываются самые страшные кошмары для Израиля: Иран прочно закрепился в Сирии и демонстрирует готовность бороться. На его вооружение поступают современные эффективные системы. А главный козырь Израиля – его ВВС оказались весьма уязвимыми. И ответ на налет 10 февраля, несмотря на бравурную риторику Тель-Авива, стал для Израиля весьма болезненным ударом.
Павел Иванов
 
то он раза в три меньше. Со всеми вытекающими...
Ну, не так чтобы совсем у маленький...

U3KODJ6745FXBJPWZ6VCZZGEEY.jpg
 
По ходу расследования все больше показаний указывают на ошибку экипажа.... они были настолько сосредоточены на ведении цели/средства поражения, что или не заметили сигнала о том что их ведут или не придали значения понадеявшись, что пронесёт. И когда спохватились ракета была уже слишком близко, чтобы успеть резко сбросить высоту (то что они должны были сделать при получении первоначального сигнала) ....
 
Назад
Сверху Снизу