• Zero tolerance mode in effect!

Израильские БПЛА

А это существенно?
Во всяком случае ватчкипер был представлен вот в таком варианте:

2l-image-116.jpg
Да, существенно - мне хотелось бы иметь представление, как оно выглядит в нормальном виде.
 
Сомнений нет ни у кого. Более того, тут хватает народа, который ЗНАЕТ. Но пока нет официального признания или неопровержимых (как эти) доказательств, говорить об этом не комильфо)
а кому нужны эти доказательства? У вас вон и ядренной бомбы официально нет.Какие доки нужны?
 
Я все таки хоть убей не понимаю этой секретности. Вооруженные БПЛА никакими конвенциями не запрещены. В чем смысл их так секретить?
 
Я все таки хоть убей не понимаю этой секретности. Вооруженные БПЛА никакими конвенциями не запрещены. В чем смысл их так секретить?
С одной стороны, в принципе нет никакой необходимости раскрывать широкой публике и потенциальным противникам типы вооружений и их возможности. Ну разве что в целях саморекламы и бахвальства. Кому надо тот и так знает, а остальные перебьются. :)

С другой стороны, так уж работает бюрократия. Однажды решили что сведения об атакущих возможностях израильских беспилотников публикации не подлежат, так оно и продолжается. И будет продолжаться, пока кто нибудь не подаст официальный запрос о снятии секретности с данной темы.
 
Засекречен не сколько факт вооружения сколько конкретные возможности и данные. Как раз они в прессу или в интернет не просочились еще. Из фотографии боеприпаса с надписью на иврите много не поймешь.
 
В четверг, 26 апреля, портал Walla сообщил, что несколько недель назад беспилотник ВВС ЦАХАЛа рухнул в море неподалеку от одного из израильских пляжей.
Как сообщает военный обозреватель портала Амир Бухбут со ссылкой на источники в ЦАХАЛе, обломки беспилотника были извлечены из воды. Нет опасности утечки секретной информации.
В пресс-службе ЦАХАЛа редакции NEWSru.co.il отказались прокомментировать это сообщение..

http://newsru.co.il/israel/26apr2018/bpla_701.html
 
Это от слова "ударник" - стахановец, передовик, победитель соцсоревнования.
 
Кто знает подробности?
ЦАМТО. 12:20 11мая 2018 года.
Вооруженные силы Таиланда получили БЛА «Гермес-450»
Как стало известно, Вооруженные силы Таиланда недавно получили израильские беспилотные летательные аппараты «Гермес-450» (ранее об этом в СМИ не сообщалось).
 
На видео модернизированный для Германии Шуваль Про взлет и посадку ерунда какая то.... учитывая что он может садиться и взлетать только с подготовленных ВПП.
 
Химия. Синтезирован "аналог", говорят абсолютно невыносим начиная с опр. концентрации и долго вонюч на теле.
 
Назад
Сверху Снизу