• Zero tolerance mode in effect!

Обнародование иранского архива и возможные последствия

Я понимаю,что просто совпадение, но осадочек...:sleepy:
Власти Марокко объявили во вторник вечером, 1 мая, о разрыве дипломатических отношений с Ираном в связи с поддержкой, которую Тегеран оказывает сепаратистской организации "Фронт Полисарио".
Министр иностранных дел Марокко Насер Бурита выступил с официальным заявлением, сообщив, что посольство его страны в Тегеране будет закрыто, а посол Исламской республики Иран в ближайшее время будет выслан из Рабата.
Бурита заявил, что Иран и его союзник, террористическая организация "Хизбалла", на постоянной основе оказывают помощь "Фронту Полисарио", снабжая его оружием и тренируя боевиков. Тренировки проходят, преимущественно, в лагерях "Хизбаллы", она же предоставляет "Полисарио" своих инструкторов.
Примечательно, что заявление о разрыве отношений с Тегераном было сделано на следующий день после разоблачения Израилем иранской ядерной программы.
 
Что то у меня когнитивный диссонанс.
Со одной стороны все всё и так давно знали, с другой- доказуху добыли только в январе. Меня как мента мучает вопрос- знали, или, сцуко, только что то чувствовали ?
Этим отличаются менты от разведчиков. ;) Последним нет необходимости доказывать что-то в суде, их дело - анализ и прогноз. И слава небесам, что ментовские методы отличаются... :)
 
говоря такое, сторонники атомной сделки фактически признаются в том, что они сознательно помогали ирану лгать и лгали вместе с ним.

Т.е. не Иран обманул их, а они вместе с Ираном обманули всех остальных.

Причем они выглядят даже хуже Ирана. У Ирана хоть более-менее рациональная причина была, он бомбу атомную хотел. А сторонники атомной сделки ради чего пошли на обман? Чтобы не дай бог не пришлось что-то делать? Типичная обамовщина.
100%
Стоит прочитать полный текст этой сделки - там практически нет ничего об военной програме, а только о прекращении обогащения урана и снятии санкций.
Единственное косвенное упоминание вопроса о разработке ядерного оружия мы находим в 14 параграфе на 10 странице.
Там Иран обязуется закрыть все вопросы поднятые в отчете МАГАТЭ от 2011 года, в котором заявлены подозрения о возможной военной
составляющей в иранской ядерной програме.
По 14 параграфу Иран должен был предоставить МАГАТЭ не позже 15/10/2015 ответы на вопросы поднятые в 2011 году.
Ответ Ирана МАГАТЭ был - у нас нет и никогда не было военной ядерной программы.
МАГАТЭ удовлетворился этим ответом.
Сегодня документально доказанно, что Иран предоставил ложную информацию, нарушив этот параграф.

https://www.justsecurity.org/wp-content/uploads/2015/07/271545626-Iran-Deal-Text.pdf
https://www.iaea.org/sites/default/files/gov2011-65.pdf
 
Последнее редактирование:
Что то у меня когнитивный диссонанс.
Со одной стороны все всё и так давно знали, с другой- доказуху добыли только в январе. Меня как мента мучает вопрос- знали, или, сцуко, только что то чувствовали ?
Не знаю, что и как знали, но по сообщениям иностранных СМИ, ни один и не два из ведущих иранских ученных ядерщиков был кем-то отправлен на тот свет в самом расцвете сил.
 
1.
-Израиль: Иран хочет создать ядерное оружие
-Евросоюз: Не, не может быть

2.
-Израиль: Не подписывайте сделку с Ираном. Они врут. Им нужны деньги.
-Евросоюз: Не правда, Иран нам сказал, что это мирная ядерная программа, они не врут, мы подпишем сделку.

3.
-Израиль: У нас есть фото спутника с секретными ядерными объектами о которых вы не знаете, они явно врут
-Евросоюз: Плохо видно, фотки не резкие..

4.
-Израиль:Мы достали доказательство о создании ядерного оружия с одного из объектов
-Евросоюз: Только одно? Не, нужно побольше, иначе не серьёзно как-то...

5. <---— ВЫ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ-----
-Израиль: Мы достали пол тонны доказательств о создании ядерного оружия
-Евросоюз: Ээээ....ээээээ....нууу....ээээээ...не, ну это ничего не доказывает как-бы...

6.
-Израиль: Мы достали главного инженера ядерной программы. Он готов подтвердить, что всё этовремя работал над бомбой на сайте в Фордоу
-Евросоюз: Вы всё е так поняли. Это не инженер а дантист и работал он не над бомбой а над пломбой и не в Фордоу а ВО РТУ(у пациента)!
Тонкости диалекта.

7.
-Израиль: Мы достали верховного аятоллу республики Иран. Он говорит, что срал он на Евросоюз, срал на США, срал на всех.
-Как создаст бомбу всех замочит. Можем вам его показать
Евросоюз: Вот шалунишка).Не, у него просто плохое настроение сегодня, на самом деле он добрый

8.
-Израиль: Спутники засекли пуск ракет с ядерными боеголовками. Кстати на вас тоже несколько летят.
-Евросоюз: Да, мы видим...Слушайте, мы слышали у вас не плохие противоракетные разработки, может собъете и "наши" тоже?А мы обещаем обсудить отмену иранской сделки...

Михаил Плоткин
 

Много букв, но главное здесь, ИМХО, следующее:

Происходящее в преддверии 12 мая, дедлайна, до которого президент Трамп должен решить судьбу ядерной сделки, я сравнил бы с волейбольным матчем. До сих пор ленивые атаки не очень скоординированно провели Макрон и Меркель, у которых скорее мешались под ногами Рухани с Зарифом. Трамп играючи отбился от них, показав за спиной пальцами Нетаньяху, какая комбинация планируется. Биби, выступив на фоне папок с дисками, мягкими подушечками кошачьих лапок поднял Трампу свечку на загашение. И Трамп загасил. И как загасил!..

Не уверен, что о последнем ударе Трампа уже известно в Израиле. Дело в том, что сегодня, 1 мая, Трамп должен был объявить о своём решении касательно таможенных тарифов на некоторые европейские товары, главным образом сталь. Нависла реальная угроза торговой войны между континентами, подобной той, которую Трамп ведёт с Китаем. И вот сегодня Трамп объявил, что не вводит тарифы и даёт возможность провести торговые переговоры, которые должны результативно завершиться до 1 июня!..

На мой взгляд, Трамп сделал Макрону и Меркель, а равно Терезе Мэй, тот самый proverbial offer they cannot refuse. И тем самым забил последний гвоздь в крышку так называемого "ядерного соглашения" с Ираном. Stay tuned.
 
Все знали что вор, а Иран пользовался отмазкой "не пойман - не вор". А теперь, типа поймали. С той только разницей, что разработка ЯО - формально вроде не преступление.
Он скорее намекаал на то, что он закончит каденцию, а дальше это будет уже не его проблема...
 
В этой статье (линк) говорится, что иранцы засекли нарушение "герметичности" хранилища документов и даже сели на хвост "ворам" , но нашим удалось спастись. Дней через 10 после этого Иран послал беспилотник.

Так же утверждается, что информация раскрытая на пресс конференции Нетаниягу не ставит под угрозу источники этой информации.
 
После выступления Нетаниягу аятолла Хаменеи пригрозил обрушить на Израиль еще 12 тыс. чертежей ядерных бомб.
sych-bomb.jpg

Рис. Сергея Сыченко
 
Дык, всё просто, даже очень просто.
Деньги,не,не так,а так-ДЕНЬЖИЩИ!!!!!
Именно поэтому, грёбаная Европа не хочет ничего изменить в договоре.
 
Дык, всё просто, даже очень просто.
Деньги,не,не так,а так-ДЕНЬЖИЩИ!!!!!
Именно поэтому, грёбаная Европа не хочет ничего изменить в договоре.

Копать надо глубже. Деньги роли большой не играют. ;) Так как этот процесс давнишний. Начиная от убежища Хоммейни в той же гейропе и отказ подержки Шаха. Про подержку "арабской весны" и т.д я вообще молчу.
 
Что то у меня когнитивный диссонанс.
Со одной стороны все всё и так давно знали, с другой- доказуху добыли только в январе. Меня как мента мучает вопрос- знали, или, сцуко, только что то чувствовали ?
ИМХО, в политике нужно рассуждать не как юрист, а скорее по понятиям уголовников. В том смысле, что тщательные расследования и твердые доказательства никого не интересуют. Гораздо важнее последовательно придерживаться четких интересов и красиво держать понты.
 
Копать надо глубже. Деньги роли большой не играют. ;) Так как этот процесс давнишний. Начиная от убежища Хоммейни в той же гейропе и отказ подержки Шаха. Про подержку "арабской весны" и т.д я вообще молчу.
:D:D:DЧто, начинает потихоньку доходить у чего откуда ноги растут?
 
:D:D:DЧто, начинает потихоньку доходить у чего откуда ноги растут?

Доходить? То что арабы и персы лишь инструмент в руках белого человека известно давно. Самый главный людоед на планете это евройпеец. Просто сейчас он одет в типа либерльную одежду.
 
Назад
Сверху Снизу