• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

На фоне всеобщей эйфории мой ватный моск ожидает какой то зрады: или налоги подымут, или война какая нибудь отстойная будет что не нашим не вашим.
Вот не может быть что все так хорошо.
Может просто закончилась 8 7летняя черная :oops: полоса?
 
Может просто закончилась 8 7летняя черная :oops: полоса?
Та как бы все и до сих пор было нормалды. Но тут че то поперло. На фоне таких знатных перемог я - истинный ликудовец, но как тру хохол на всякий случай выражаю Биби свой вотум недоверия.
И сирию с иранчегами имеем как хотим, и посольства переносим, и прорывы хамстана обнуляем, а тут еще аТиква под Кремлем и евровидение это. И панцирь же, панцирь!
Полюбасу маам до 19% подымут. Запомните этот пост!
 
@Alex_ii Твои списки тупистических компаний меня мало интересуют, я больше доверяю сайту Кнессета https://knesset.gov.il/lexicon/ru/victory_ru.htm
а на этом сайте пишут-
Кроме установления даты празднования Дня Победы в Израиле на 9 мая (или на близкий к этой дате день), закон установил также права и льготы, которыми пользуются ветераны Второй мировой войны в Израиле.
 
Я думаю, что следующая новость достойна быть продублирована здесь:
Заместитель мэра Иерусалима, Дов Колмонович заявил, что посольство США переносится не просто в Иерусалим, оно переносится в Восточный Иерусалим. В ту его часть, которая была освобождена в 1967 году:
"השגרירות עוברת לאזור ששוחרר ב-67"
 
В арабском секторе 16 мая состоится всеобщая забастовка
Оказывается все это время они работали. Уж лучше пусть и дальше бастуют так хоть понятно будет видеть результат их "работы".
Да какая там работа?
В основном это будут закрытые на полдня арабские магазины.

То есть высекут себя дважды...
 
1526362403022.png
T3qcDujJHns.jpg
 
Вот вы все тут празднуете открытие посольства. Однако исходя из опыта скоро нас ожидает открытие следствия и на Сару и на Иванку - бутылки, пирожные ... . гостиница.
Биби с Джаредом уже можно сказать попались.
 
1526385628570.png
Подарок для Иванки Трамп. Серьги из города Давида
Иванка Трамп получила в честь открытия посольства США в Иерусалиме особый подарок из рук заместителя министра иностранных дел Израиля
Заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели вручила дочери президента США Иванке Трамп подарок из Иерусалима: серьги королевы из города Давида.
Также было вручено благодарственное письмо за перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
«Мы благодарим президента США, благодарим Иванку Трамп и Джареда Кушнера за то, что удостоили нас историческим статусом, открыв посольство в Иерусалиме», - сказала Хотовели.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/201356
 
Посол Украины не посетил открытие посольства США в Иерусалиме несмотря на приглашение
Посол Украины в Израиле получил приглашение на церемонию переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, но он не присутствовал на мероприятии. Об этом в комментарии УНН сообщила второй секретарь посольства Украины в Израиле Марина Панченко.

"Посол Украины в Израиле действительно получил приглашение на церемонию переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, но он не присутствовал на этом мероприятии. Украина выступает за соблюдение норм международного права и необходимость выполнения соответствующих решений Совета Безопасности ООН о статусе Иерусалима. Считаем, что мировое общество должно сосредоточить усилия, в том числе в рамках Совета безопасности ООН, с целью предотвратить насилие и побудить стороны к немедленному возобновлению переговорного процесса и мирного урегулирования. Украинская сторона обеспокоена из-за ситуации на границе Израиля с Сектором Газа и выражает сожаление поводу многочисленных человеческих жертв в ходе противостояния сил безопасности Израиля с участниками акции протеста", - заявили в украинском посольстве.

Отметим, по сообщению нескольких восточных изданий, ссылались на информацию министерства иностранных дел Израиля, представители Украины и еще 31 государства присутствовали на церемонии переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

"Было два мероприятия: одно накануне открытия посольства, 13 мая, происходил прием от имени премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в честь официальной делегации США. На этом приеме и присутствовал посол Украины в Израиле. На официальной церемонии переноса посольства, посол Украина не присутствовал, хотя получил приглашение ", - пояснили в посольстве.

Церемония открытия проходила на фоне столкновений у границы сектора Газы, в результате которых погибли по меньшей мере 52 палестинца.
http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/...osolstva-ssha-v-yerusalimi-popri-zaproshennya
 
Последнее редактирование:
http://mignews.com/news/politic/world/160518_80203_34936.html

“Сенсация столетия”, “дело, потрясшее основы политической системы”, “попытка подкупа судьи Верховного Суда” - также известное как дело 1270, тихо закрыли по рекомендации полиции.

Судья Герстель недавно дала новые показания в полиции, которые корреспондент второго канала израильского ТВ Амит Сегаль называет не иначе, как “драматическими”. Показания полностью опровергают подозрения и обвинения, которым были посвящены несколько недель скандальных публикаций в израильской прессе, и снимают с советника Нетаниягу Эли Камира всякую вину.
 
Та как бы все и до сих пор было нормалды. Но тут че то поперло. На фоне таких знатных перемог я - истинный ликудовец, но как тру хохол на всякий случай выражаю Биби свой вотум недоверия.
И сирию с иранчегами имеем как хотим, и посольства переносим, и прорывы хамстана обнуляем, а тут еще аТиква под Кремлем и евровидение это. И панцирь же, панцирь!
Полюбасу маам до 19% подымут. Запомните этот пост!
Ты еще забыл про окончательное решение Интеля инвестировать пять лярдов вечнозеленых в заводик в Кирьят-Гате.
 
Ты еще забыл про окончательное решение Интеля инвестировать пять лярдов вечнозеленых в заводик в Кирьят-Гате.
Раз пошла такая "пьянка", то тут речь о вложении Интелом дополнительно 18 млрд $ в Израиле. Утверждается, что оправданы ( с точки зрения Израиля) налоговые скидки, которые получит эта компания (линк)
לא רק בתחום המדיני: גם "שגרירות" אינטל מתבססת בישראל
אין ספק שההחלטה של ארה"ב להכיר באופן רשמי ומעשי בירושלים כבירת ישראל קשורה אף היא להחלטה של אינטל לבסס את המו"פ ואת חלק מהייצור שלה בישראל. בד בבד, כפי שפורסם ב"ישראל היום", החברה מקימה בירושלים את מרכז הפעילות של מובילאיי הישראלית, שהיא רכשה בסכום הגדול ביותר שחברה נרכשה בארץ.

צוות מומחים מהמשרדים הכלכליים ערך את החשבון הזה כדי לבדוק הצדקת מענק והטבות מס, ובאופן לא מפתיע מצא שיש בכך כדאיות למדינה
 
Назад
Сверху Снизу