• Zero tolerance mode in effect!

Советские/Российские ОБТ

"Уралвагонзавод" предложил Минобороны новую версию модернизации танка Т-72.
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Специалисты "Уралвагонзавода" разработали и передали в Минобороны проект очередного этапа модернизации основного боевого танка Т-72, сообщил заместитель генерального директора корпорации по спецтехнике Вячеслав Халитов.

"Это легендарнейший танк-долгожитель, который живет с 70-х годов прошлого столетия. И не собирается заканчивать свою жизнь. Мы очередную версию модернизации этой машины предложили министерству обороны", — заявил он на пресс-брифинге перед открытием конкурса "Танковый биатлон".

Халитов не уточнил, что конкретно затронет модернизация, однако подчеркнул, что инженеры "не стоят на месте" и работают над повышением огневой мощи, подвижности и других боевых характеристик танка. По его словам, как и раньше, при создании очередной модификации Т-72 будет проанализирован и учтен опыт соревнований по танковому биатлону, на которых машины подвергаются "запредельным нагрузкам".

"На соревнованиях танки эксплуатируются предельно жестко, в условиях плотной запыленности, высоких скоростей, достигающих 75 километров в час, повышенных температур. Преодолевают множество препятствий: гребенка, стенки, рвы, водные преграды. Такой опыт позволяет провести всестороннюю оценку техники, в том числе проверить ее боевую производительность — скорость поиска и поражения цели, проходимость и надежность", — подчеркнул замдиректора корпорации.

Он отметил, что особенно тяжело в этом режиме приходится чувствительным оптико-электронным прицельным системам, отвечающим за точность выстрелов.

А еще нарекли танк т-14 польским словом Армата(пушка).:giggle:
 
Кароче-выгребают все старье что еще может ездить и стрелять.Госпрограмма перевооружения 2020!:giggle:
Российский танк Т-80 еще рано списывать со счетов, даже несмотря на появление платформы «Армата», пишет американское издание National Interest в статье под названием «Т-80 – это не шутка».

Автор статьи пишет о том, что Т-80 гораздо больше подходит для российского климата, чем Т-72 или Т-90. Дизельные двигатели, поясняет он, необходимо прогревать около 45 минут при температуре в минус 30 градусов Цельсия, а Т-80 с газотурбинной силовой установкой готов к бою уже через одну минуту после запуска, передает РИА «Новости» текст статьи National Interest.

Условия работы экипажа Т-80 при низких температурах также значительно комфортнее, добавляет автор публикации.

NI перечисляет различные модернизации танка Т-80У, упоминая, в частности, «Объект 640» («Черный орел»). Машина обладала удлиненными корпусом и шасси, что усиливало лобовую броню, а кроме того была оснащена более совершенным автоматическим механизмом заряжания, говорится в статье. Автор отмечает, что модель не была запущена в серийное производство.

Единственной серийной модернизированной версией Т-80У, продолжает автор, стала модель Т-80УА, получившая обновленную систему управления огнем и использовавшая новые боеприпасы.

Кроме того, российское Министерство обороны объявило о возможном обновлении модели Т-80УЕ1.

Сообщения о том, что Т-80 якобы устарел, существенно преувеличены, заключает автор.

Осенью прошлого года было опубликовано краткое видео по итогам первого этапа учений «Запад-2017», в котором показан в действии в том числе российский реактивный танк Т-80, который ранее находился в резерве.

Взгляд.
 
Т-80, это не шутка, это лажа.

National Interest - это любимцы российской пропаганды, Раша тудей и прочих ватников. Постоянно на них ссылаются. Для солидности им нужно ссылаться хоть на что-то американское, на английском языке. Этим генератором-удовлетворителем, судя по всему, для них является NI. Сюда и Чёрного Орла приплели и Армату, для полноты эротических фантазий аудитории Раши Тудей, не хватает Т-34. Нужно было упомянуть в некотором историческом контексте. Можно и ПАКФУ вспомнить.
 
Дизельные двигатели, поясняет он, необходимо прогревать около 45 минут при температуре в минус 30 градусов Цельсия, а Т-80 с газотурбинной силовой установкой готов к бою уже через одну минуту после запуска

Если не ошибаюсь, как раз у Т-80 проблема с этим.
 
Все-таки "Армата"-дороговата.
ЦАМТО, 30 июля. Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки «Армата» из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил вице-премьер Юрий Борисов.
«Зачем наводнять «Арматами» все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуется огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с «Абрамсами», «Леклерками» и «Леопардами» по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с «Бумерангами», – пояснил Ю.Борисов.
«У нас особой нужды в этом (массовых закупках новой техники – прим. ред.) нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим», – отметил вице-премьер.
Вместо этого меньшие средства идут на модернизацию старой техники, позволяя экономить бюджетные средства.
«Нам и удается, имея бюджет в десять раз меньше стран НАТО, за счет таких эффективных решений, когда смотрим модернизационный потенциал старых образцов, решать поставленные задачи», – цитирует «РИА Новости» Ю.Борисова.
 
Если не ошибаюсь, как раз у Т-80 проблема с этим.
у ГТД как раз этой проблемы нет, раскрутка только времени занимает.
Как правило они башню от 478Б(Т-80УД) ставят на объект 219Р (Т-80Б) с доводкой до уровня Т-80УЕ-1 (сейчас говорят о Т-80БВМ иил Т-80М, что там с СУО я хз).
 
Все-таки "Армата"-дороговата.
Аарон, мы ржали еще над объектом 195, тогда тоже били себя пяткой в грудь и кричали что всем надают, настроят и пр., а был пшик, попилили, попилили и по домам. Потом на разных гспо, отвагах кричали что в угоду Харькову (было совместная работа по Молотам/Нотам) закрыли работы.
Так и тут будет.
 
Завод по производству в Т-80 в России еще живой? ГТД, читал уже не могут делать, а Т-80?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу