• Zero tolerance mode in effect!

Эхуд Барак -- Человек-Легенда

Так значит не надо было выходить? А если бы в Ливане скажем гибли в день 20 солдат, и тогда не нужно было выходить? По причине, как ты говоришь, "обеспечения агрессивного врага..." и.т.д.
Ты запутался в участниках. Я не припомню чтобы "привели", не легче ли просто привести цитату.
Это не так. В основном история (особенно в нашем регионе) состоит из выборов между бОльшим и меньшим злом. Т.е. балаган, бывает неизбежен. Выход из Ливана - один из таких случаев.
.
Скажите, откуда взялся ник "капитан" - вы бывший офицер?
 
Ты дружок запутался, ты не в положении ставить тут кому либо какие либо условия. Ты в положении отвечать на прямо заданные вопросы или как обычно от этого увиливать, что мы здесь и видим. Вопросы вон они, все еще стоят и все их видят, равно как и то, что ты на них ответить закономерно не способен. Да я и не ждал, собственно, что ты на них ответишь, скорей всего опять будешь вилять и свою бабушку вспоминать, ибо глуп и хамоват. ЧТД.
До чего-же измельчали наши форумные левые... Что не левый все спошные Полиграфы Полиграфовичи. Ндааа...
Хантер, твои вопросы - примитив, они говорят только об одном - неизменном бабулькином уровне. Вот же опять бабулькин сипур из ТАУ всплыл.
Короче, условие осталось в силе, перечитай кстати. Я буду на тебя тратить время, только если будут видны результаты. Хамство не считается.
 
Hunter приводил. Посмотри его пост.
Это наверно.
Есть xoть кaкaя-тo инфa чтo тaкoй сценaрий мoг быть реaльным? Я пoдoзревaю чтo нету. Дaже мoжнo oбъяснить пoчему. У нaс былa пaршивaя ситуaция в Ливaне, фaктически игрa в oдни вoрoтa. Т.е. oчень выгoднa X-ле. С чегo бы им нaм пoмoгaть?" - ну да, и Барак соверших свое бегство так сильно испортил Хизбалле игру, что Хизбалла выросла из незначительной терристической групировки "еще одной из" до реальной политической силы со своей армией и местами в парламенте.
Это же бред. Получается, мы должны были торчать в Ливане, чтобы Х-ла не приобрела больший вес в Ливане?

Галанта я бы стал слушать меньше всего. Генерал вызывающи рвоту. Для достижения 2ой и 3ей цели вообще не надо проводить операцию. Кратоквременность и низкие потери не могут являться самостоятельными целями - это условия проведения а цель - достижение поставленных перед армией задач. Но он тупой в том что не касается набития своего кармана.
Так ты я вижу знаешь всё лучше генералов, самое главное, у тебя всё "подтвержденное", правда непонятно чем. По-моему, одними эмоциями. Мол "так некрасиво, трусливо и позорно, поэтому неправильно". Всё вобщем упирается в альтернативу бараковскому выходу из Ливана. Альтернативы нет, остальное всё басни для доверчивого пипла.
 
Хантер, твои вопросы - примитив, они говорят только об одном - неизменном бабулькином уровне. Вот же опять бабулькин сипур из ТАУ всплыл.
Короче, условие осталось в силе, перечитай кстати. Я буду на тебя тратить время, только если будут видны результаты. Хамство не считается.
Хантер тебе этот голубь еще не надоел? Еще раз призыааю всех не разговаривать с этим арабским засланцем на форум.
 
Так ты я вижу знаешь всё лучше генералов, самое главное, у тебя всё "подтвержденное", правда непонятно чем. По-моему, одними эмоциями. Мол "так некрасиво, трусливо и позорно, поэтому неправильно". Всё вобщем упирается в альтернативу бараковскому выходу из Ливана. Альтернативы нет, остальное всё басни для доверчивого пипла.
Достала твоя бессмысленная болтология. Попытки выдать свои мысли за мои слова.:rolleyes: Счастливо поотнимать время у других.:time:
 
Ну не хотите переходить к сути, не надо.
А что это ты вдруг про эту мокрицу вспомнил? Ночные землетрясения тоску навеяли? Или песню вспомнил- как я свою милую из могилы вырою. Потопаю, похлопаю, поставлю кверху жопою.
А по сути, хотя тебя и таких же как ты, она не интересует, могу тебе рассказать как Барах на драпе из Ливана сколотил многомиллионное состояние.
 
А что это ты вдруг про эту мокрицу вспомнил? Ночные землетрясения тоску навеяли? Или песню вспомнил- как я свою милую из могилы вырою. Потопаю, похлопаю, поставлю кверху жопою.
А по сути, хотя тебя и таких же как ты, она не интересует, могу тебе рассказать как Барах на драпе из Ливана сколотил многомиллионное состояние.

ты хочешь рассказать за его швейцарские иранские миллионы?:D

Эхуд Барак, швейцарский банк и иранские связи

Бывший премьер-министр является внештатным консультантом генерального директора цюрихского банка “Юлиус Бар”. Теперь выясняется, что представители банка принимали по собственной инициативе участие в конференциях форума по содействию инвестициям в Иран.
С тех пор как Эхуд Барак в марте 2013 года ушёл из политики в частный сектор, он развил серьёзную деловую активность в самых разных сферах, включая стратегический консалтинг для крупных международных компаний.
В июле 2013 года, примерно через четыре месяца после ухода из политической жизни, Барак начал предоставлять консультации солидному швейцарскому банку “Юлиус Бар” в качестве старшего советника генерального директора банка Бориса Колларди.
С тех пор Барак входит в небольшую группу из четырёх международных консультантов банка, которые встречаются раз в полгода.
“Барак является советником генерального директора банка “Юлиус Бар” по геополитическим вопросам”, — объяснил в феврале 2014 года директор отделения банка в Израиле Стефан Кемп изданию “Де маркер”. По его словам, “финансовым учреждениям важно получать разъяснения от человек долгие годы вращавшегося в политических кругах о том, что и как устроено внутри политической кухни, какие вопросы стоят на повестке дня и что происходит в разных частях света, а затем использовать открывающиеся при этом возможности. Он консультирует именно по этим вопросам и открывает нужные двери”.
Согласно заявлению, опубликованному Бараком в прошлом, он также обладает счётом в швейцарском банке, занимающимся лишь теми клиентами, у кого на счёту есть хотя бы 1 миллион долларов.
Проверка издания “Исраэль ха-Йом” обнаружила, что сотрудники банка “Юлиус Бар” по собственной инициативе вместе с другими международными компаниями принимали участие на конференциях Форума Европа-Иран. Эта организация с 2014 года проводит ежегодные конференции с целью познакомить представителей правительства Ирана и иранских бизнесменов с европейскими компаниями, и таким образом, содействовать продвижению “торговых отношений и инвестиций после отмены санкций” — экономических санкций в отношении Ирана.
Отметим, что сотрудники “Юлиус Бар” принимали участие в конференциях, хотя сам банк не состоял в Форуме и официально его не спонсировал.
Первое заседание форума состоялось в Лондоне в октябре 2014 года, когда переговоры по ядерному соглашению были ещё в полном разгаре. Целью этого заседания было “подготовиться и оценить возможности для инвестиций и торговли после снятия санкций”. Заседание даже было удостоено официального приветствия канцелярии президента Ирана Рухани (см. приложение в конце текста).
Как следует из исследования, проведённого Институтом Гейтстона и опубликованного на их сайте, в этой хорошо организованной встрече приняли участие многие иранские бизнесмены, которые были вовлечены или связаны в то время с проблематичной деятельностью иранского режима.
Среди них можно назвать целый ряд лиц. Это Рузбэ Фируз, вице-президент финансовой компании, на которую были наложены санкции ЕС из-за причастности к ядерной деятельности режима.
И Сифисо Дабенгва, глава коммуникационной компании MTN, управляющей среди прочего государственной сотовой компанией Ирана, обвинённой противниками режима в “содействии режиму в терроре и угнетении собственных граждан”.
Маджид Замани, генеральный директор ведущего инвестиционного банка Ирана “Кардан”, крупные акционеры которого были включены в санкционный список за финансирование ядерного проекта и попытки заполучить уран.
И, наконец, Мохаммед Реза Ансари, председатель иранской компании “Каесон”, подозреваемой в сотрудничестве с КСИР, и находившейся в британском санкционном списке за участие в разработке оружия массового поражения. Некоторые из этих людей присутствовали на заседаниях форума также и в последующие годы.
Важно заметить, что Форум Европа-Иран объединяет десятки европейских и международных компаний, заинтересованных в экономическом потенциале иранского рынка. Среди них множество компаний хорошо известных и в Израиле, в том числе: одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus, розничная сеть по торговле одеждой H&M, производитель автомобилей Mitsubishi и другие фирмы, руководствующиеся соображениями бизнеса и прибыли.
Эхуд Барак был известен своей принципиальной оппозицией ядерному соглашению с Ираном, которое он назвал “плохим соглашением”. Сообщалось также, что, будучи министром обороны, Барак поддерживал план атаки на ядерные объекты Ирана.
Вместе с тем, Барак публично критиковал усилия Нетаниягу блокировать соглашения и выступил с резкими нападками на речь, которую произнёс Нетаниягу в Конгрессе США в марте 2015 года.
Летом 2015 года, в разгар борьбы против ядерного соглашения с Ираном, Барак резко выступил в СМИ против усилий Нетаниягу сформировать в Конгрессе большинство против соглашения.
“Премьер-министр и депутаты Кнессета, могут поговорить с американцами, которых они знают, и объяснить им, почему Израиль выступает против соглашения — это законно”, — сказал Барак в интервью Второму израильскому каналу в июле 2015 года. “Но Израиль как государство не может вторгаться во внутриполитическую систему страны, являющейся столь близким нашим другом”.
На просьбу прокомментировать написанное выше, Эхуд Барак ответил:
“г-н Барак не имеет представления о том, является ли утверждаемая информация фактически верной или она не имеет под собой оснований. Если факты верны, то Барак слышит о них впервые, в любом случае, очевидно, что руководство банка не консультировалось с ним по этому вопросу”.
_________________________________
Приложение:
Письмо из канцелярии иранского президента
Официальное благодарственное письмо главы канцелярии иранского президента Рухани: “Я желаю участникам форума успехов в их усилиях ради Ирана”.
Разумеется, в Иране не остались равнодушными к первому заседанию Форума Европа-Иран. В официальном письме, подписанном главой канцелярии президента Хасана Рухани Мухаммадом Нахбандяном и написанным от имени “Исламской Республики Иран” сказано: “Во имя Аллаха, уважаемый господин/госпожа, я получил ваше письмо по поводу первой конференции Форума Европа-Иран, призванной подчеркнуть экономические преимущества Исламской Республики Иран.
Ваша инициатива организовать встречу и предоставить информацию иностранным инвесторам и иностранным компаниям, позволяющую им понять текущее состояние иранской экономики, заслуживает всяческой похвалы. Я надеюсь, что Форум представит инвестиции и возможности для международных инвесторов, а также, что он содействует инвестициям в различные сферы иранской экономики, такие как промышленность, горнодобывающее дело, сельское хозяйство и торговлю.
Кроме того, следует надеяться, что участники форума предпримут практические шаги по содействию частным инвестициям и сотрудничеству с обеих сторон, что обеспечит Ирану конкурентные позиции в мировой экономике и позволит ему наладить региональные и международные связи, приносящие пользу всем сторонам. Я хотел бы пожелать вам успехов в продолжение ваших выдающихся усилий на благо Ирана”.

жаль что этот Барах не составляет компании с Гоненом Сегевом в суде.
 
Последнее редактирование:
Достала твоя бессмысленная болтология. Попытки выдать свои мысли за мои слова.:rolleyes: Счастливо поотнимать время у других.:time:
И тебе не кашлять.(с) Ты не "болтологию" толкал, ты толкал лозунги с сильным запахом ваты. "Всё провели бездарно, генералы тошнотики, а я Дартаньян в белом". А как надо? А х. его знает. Но апло-омбу...
 
Сказал человек бесконечно постящий лозунги про бабок. Кто то еще остался, желающий беседовать с ним? В очередь, а то не успевает.
 
Назад
Сверху Снизу