• Zero tolerance mode in effect!

Израиль и конфликт в Сирии

Модераторы собираются карать за злостный офтоп продолжающийся третий день?
Не нравится? Иди в тему про гомиков. Там есть хорошие для тебя новости - в Иерусамиме прошел очередной парад пидарасов, полиция жестко разогнала его противников.
 
В Сирии антиправительственные силы при прямой поддержке извне развязали вооруженный конфликт, ?
Явно смотрите российский первый первый канал.
Предлагаю освежить из нормальных источников начало гражданской войны в Сирии.
вследствии чего Сирия потеряла территории Аналогия очевидна.
Что Сирия кроме Голан потеряла и то давно?

Вот я и спрашиваю у тебя и у других гиузин - ваше отношение к сирийским событиям? На чьей стороне ваши симпатии? На стороне асадитов или на стороне нусры, игила и сса
Симпатии на стороне тех кто наносит ущерб путиноидам.
Самое интересное что пальма первенства у самого Путина. Благодаря его мудрым многоходовочкам санкции постепенно расширяются и усиливаются ну а польза от этих санкций и защиты военного преступника тут бурно обсуждается можеш почитать
 
Явно смотрите российский первый первый канал.
Предлагаю освежить из нормальных источников начало гражданской войны в Сирии.

Что Сирия кроме Голан потеряла и то давно?


Симпатии на стороне тех кто наносит ущерб путиноидам.
Самое интересное что пальма первенства у самого Путина. Благодаря его мудрым многоходовочкам санкции постепенно расширяются и усиливаются ну а польза от этих санкций и защиты военного преступника тут бурно обсуждается можеш почитать
Нет, не смотрю. На телевизоре остался только внутрикиббуцный канал и мультики для внучки.
Гражданская война началась с недовольства народа действиями правительства которое физически не могло дать того что просили. Кроме жестоких пизд.лей.
Правительство Сирии не контролирует всей своей территории, что равнозначно их потере.
Путиноидам в Сирии наносит ущерб, к примеру, ИГИЛ. Те славные ребята которые живут по законам шариата, рубят головы и режут глотки на право и на лево, восстановили рабство и уничтожают исторические памятники всемирного значения. Пальмиру например. И они тебе более симпатичны чем путеноиды? Понятно, спасибо, вопросов больше не имею. Спокойной ночи. А что бы Путин тебе не являлся в кошмарном сне советую рюмочку коньячка принять.
 
Умник, там про тебя
Мераб, лучше расскажи что в Грузии говорят про Сирию? Как относятся к событиям в ней? Вы ведь через подобное тоже прошли. И восстания против правительства и иностранное вмешательство и потеря территорий....
Последний раз говорю, хватит валить все вопросы бытия в одну тему. Идите в другие треды или открывайте новые.
 
Согласен со всем кроме одного. Да, нам не хуже всех и с этим можно жить. Но это сейчас. Искуство политика и стратега и заключается в том что бы просчитать на перед ходы как свои так и противника, последствия, побочные эффекты и прочее. А чему являемся свидетелями мы? За последние тридцать лет все позывы Израиля к мирному сосуществованию с мусульманским окружением и ими же внутри или не привели ни к чему или имели обратный ожидаемому эффект. То же самое происходит и в отношении Израиля к сирийским событиям. Не с теми и не за тех идете не верной дорогой, товарищи. Наверно так бы сказал т. Ленин.
А видеть надо не только кончик собственного носа, а и кончик собственноного члена. И не в зеркало.

Ну вот все и просчитали. И по результатам - см. мой изначальный по теме пост.
С кем и за кого, по-Вашему, идет Израиль, и с кем и за кого он должен идти?

Это не описка о 2-х пилотах?
Таки СУ 24?

Так вроде уже официально обьявили, нет? Ну, по крайней мере у нас.
 
Ну вот все и просчитали. И по результатам - см. мой изначальный по теме пост.
С кем и за кого, по-Вашему, идет Израиль, и с кем и за кого он должен идти?
Посмотрел. Оценка результатов ошибочна. Когда Израиль и Европа пошли на поводу у прошлого черножопого президента далекой страны с явно промусульманскими наклонностями и даже именем, огранизовавшего арабскую весну, они не учли возможных последствий, сопутствующих проблем, нештатных ситуаций и прочего. За что сейчас каждый расплачивается по своему. И расхлебывать эту кашу придется еще не одному поколению. Что, Израилю нужно было усиление хезбалы? Присутствия их не только на ливанской но теперь и на сирийской границе? Присутствие иранцев там же? Российские авиабазы в минутном подскоке? Российский флот в пол ста милях от Хайфы? Друзскую дилему? Дополнительные военные расходы на укрепление границы и усиление присутствия? Перевооружение сирийской армии на современные системы? Перелеты через нашу гианицу? Ракеты в Кинерете? Цва адом на Голанах? Я ебя умоляю!
Перед Израилем стоит единственная задача гарантирующая его неприкосновенность. Подавляющее доминирование в регионе. Военном, экономическом и как следствие - политическом. Для этого ему надо было молиться на арабские диктаторские режимы, с их экономической отсталостью, коррупцией, продажностью, отсталыми армиями и делать все возможное для их сохранения и не допущения вмешательства третьих стран, эпизодически давая пи.ды что бы знали свое место. Собственно так и было с Сирией на протяжении почти полувека.
Из этого следует, что когда под Асадом закачался трон, надо было не дожидаясь включения в игру русских, персов, американцев, турок.....протянуть ему "дружескую руку помощи" и обнулить оппозицию. А дальше посмотреть как будут развиваться события. Так же надо понимать, что в арабской мусульманской стране любой бардак, если его сразу не прикрыть на корню, выливается в нусры, игилы, хезбалы, хамасы, ксиры, фатхи и прочую трихуйню для которой Израиль был есть и всегда будет извечным ненавистным врагом. А нет ни чего глупее чем самим себе их плодить. Собственно чем и занимается Израиль последние тридцать лет.
 
Из этого следует, что когда под Асадом закачался трон, надо было не дожидаясь включения в игру русских, персов, американцев, турок.....протянуть ему "дружескую руку помощи" и обнулить оппозицию.

Большего идиотизма я ещё нигде и никогда не читал.
 
Старик, капара алейха! Честное слово, читать твои посты охренительное удовольствие. За такое деньги платят, в продвинутом мире.
Посмотрел. Оценка результатов ошибочна.
Здесь просто бурные аплодисменты, без бля.
Когда Израиль и Европа пошли на поводу у прошлого черножопого президента далекой страны с явно промусульманскими наклонностями и даже именем,
Вот, до этого момента, все чудненько, но сразу за этим:
огранизовавшего арабскую весну,
Ты единственный не понял, что нобелевский лауреат Баракабама, не в состоянии организовать нихрена, вплоть до в сортир сходить. Все эти арабские весны, это чисто арабская фишка, и если бы ты читал правильные книжки, то такое у них происходит постоянно, раз в несколько десятков лет. Это их образ жизни уже тыщу лет, а то и больше.
В общем, я опять во многом согласен с тезисами, но вот это:


Из этого следует, что когда под Асадом закачался трон, надо было не дожидаясь включения в игру русских, персов, американцев, турок.....протянуть ему "дружескую руку помощи" и обнулить оппозицию. А дальше посмотреть как будут развиваться события. Так же надо понимать, что в арабской мусульманской стране любой бардак, если его сразу не прикрыть на корню, выливается в нусры, игилы, хезбалы, хамасы, ксиры, фатхи и прочую трихуйню для которой Израиль был есть и всегда будет извечным ненавистным врагом.
Браво, Ленский! Идея заманчивая, подружиться с Асадом на время его спасения. А не придумаешь, как? Если мы перед этим грохнули его ядерный центр, постоянно выносили его РЛС, и Хизбалла уже много лет снабжалась Ираном, через Асада. Да и Асад вооружал хезов напрямую. То есть , надо было поссорить их и доказать, что мы ему поможем, без надежды, что он поверит, и не начнет свою игру? Легче заменить Обаму на Дженифер Лопес, и уговорить ее сотрудничать.
Потом, если мы будем изничтожать в зародыше игилы, Аль-Каиды, талибаны и нусры, которые плодятся у них как кролики, мы должны завоевать весь мир, и использовать для этого все ресурсы , но и тогда не добьемся результата. Да и не наше это дело.
Короче, пока что указывать что Израиль должен был делать, и чего не должен, у тебя получилось не убедительно, хотя ты очень старался.
 
Ты единственный не понял, что нобелевский лауреат Баракабама, не в состоянии организовать нихрена, вплоть до в сортир сходить.
Это понятно! Что американских президентов покупают и назначают для обслуживания чьих то интересов и желаний. Говоря Обама я говорю США. Говоря США я говорю американский финансовый алигархат.
Все эти арабские весны, это чисто арабская фишка,
Чисто арабская фишка - это ишаков под хвост пердолить и с верблюда саблей махать пока не появляются регулярные войска. А все остальное кем то как то за чем то организовывается.
Браво, Ленский! Идея заманчивая, подружиться с Асадом на время его спасения. А не придумаешь, как?
Зачем? Все уже придумано до нас.
А диктатор, каким бы упертым ослом он не был, всего лишь человек, которого можно еще убедить, обогатить, скомпрометировать, нае.ать, отье.ать, зае.ать, наи.нуть, е.ануть и в крайнем случае просто е.нуть и поменять на другого более сговорчивого. Ведь не он важен, а метод правления. Башар не Хафез. Учился в Европе, не такой упоротый как папаша, намного мягче и податливей. Да и начал он совсем не по арабскому уставу, с попыток демократизации, что и было его главной стратегической ошибкой. Так это надо было использовать в свое время - опираясь на диктатуру Асада разворачивать Сирию в противоположную от радикального ислама сторону, тем более, что правящая верхушка алавитская и задача этим облегчалась. Но Израиль не только упустил удобный момент для максимальной нейтрализации противника, но и сплясав под американское банджо - подставился. Как и Европа с проблемой беженцев.
Потом, если мы будем изничтожать в зародыше игилы, Аль-Каиды, талибаны и нусры, которые плодятся у них как кролики, мы должны завоевать весь мир, и использовать для этого все ресурсы , но и тогда не добьемся результата. Да и не наше это дело.
Изничтожать можно по разному. Способов предостаточно. Вопрос лишь в том насколько умело могут пользоваться такими инструментами как военная сила, разведка, тайная дипломатия. Вон российскому ФСБ хватило трех десятков файлов что бы изничтожить президента Соединенных Штатов Америки - Хилари Клинтон.
 
Что, Израилю нужно было усиление хезбалы?

Потеря половины обученных боевиков и переобучение остальных с борьбы с ЦАХАЛом на борьбу с боевиками - это весьма своеобразное усиление. Если же учесть назревающий пиздец в Иране и полную смену имиджа "Хезбаллы" среди мусульман-суннитов, то все еще интереснее.

Присутствия их не только на ливанской но теперь и на сирийской границе? Присутствие иранцев там же?

А они уже присутствуют на сирийской? Помнится, когда в начале ГВ они там появллялись, к ним постоянно какие-то неприятности прилетали через границу. Появятся снова - будут прилетать новые неприятности. Не говоря уж о назревающем пиздеце в Иране, который поставит крест и на присутствии, и на спонсировании присутствия.

Российские авиабазы в минутном подскоке? Российский флот в пол ста милях от Хайфы?

А нам Россия - потенциальный противник? По мне - так скорее наоборот. Кстати, и об иранцах на нашей границе: Темнейший уже готов подписаться на удаление их на 100 км от границы, но полагаю, в конечном итоге будет удалять иранцев из всей Сирии. Не потому, что он сторонник Израиля, а потому, что операцию в Сирии надо хотя бы частично окупить, а на оставшейся под Асадом территорией слишком мало ништяков, и Боливар не вынесет двоих.

Друзскую дилему?

А до ГВ у них дилеммы не было?

Дополнительные военные расходы на укрепление границы и усиление присутствия?

Всегда полезно, тем более что за 7 прошедших с начала ГВ лет денег стало заметно побольше.

Перевооружение сирийской армии на современные системы?


Шо, таки всей-всей армииo_O? И какие такие системы, опасные для нас (а главное, в каких количествах) у сирийцев появились?

Перелеты через нашу гианицу? Ракеты в Кинерете? Цва адом на Голанах?


Это было неприятно, но не катастрофично - во всех этих инциндентах не были нанесены ни людские, ни сколько-нибудь заметные материальные потери. И поскольку боевые действия вдоль границы прекратились, эти инцинденты тоже закончились - по крайней мере, в форме "ой, мы случайно промахнулись!". Теперь боевиков в приграничье нет, а значит и отмазки у асадитов нет.

Я ебя умоляю!


А зря! Ебя, надо получать удовольствие!:D:D:D

Из этого следует, что когда под Асадом закачался трон, надо было не дожидаясь включения в игру русских, персов, американцев, турок.....протянуть ему "дружескую руку помощи" и обнулить оппозицию.


А Асад об этом просил? Или надо было без приглашения лезть?
 
Потеря половины обученных боевиков и переобучение остальных с борьбы с ЦАХАЛом на борьбу с боевиками - это весьма своеобразное усиление.
С пополнением и обучением у них проблем нет. А у нас есть, что по ходу дела хезы получили не только бесценный боевой опыт, но и продвинутое российское оружие в купе с трофейным американским и израильским брошенным ребелами.
А они уже присутствуют на сирийской?
Постоянно. И хезы и иранцы. Только что флагами в открытую не машут.
А нам Россия - потенциальный противник?
Нет. Но Россия вооружает наших потенциальных противников. А еще ведет постоянную техническую разведку непосредственно у наших границ.
Темнейший уже готов подписаться на удаление их на 100 км от границы,
Если бы он это сделал - то не был бы Темнейшим. Максимум что он сделает - переоденет хезов и персов в сирийскую форму. Так же как и мы - на джипы 36 дивизии понавешали полицейские номера. И теперь все согласно договоренностям - границу патрулирует полиция.
Всегда полезно, тем более что за 7 прошедших с начала ГВ лет денег стало заметно побольше.
Ага. Которые ушли на содержание пингвинов.
А до ГВ у них дилеммы не было?
Не было. И я уже обьяснял не раз почему. Был забор переговоров, был переход в Кунейтре. Был обмен женихами и невестами, а так же агентами под видом студентов. А сейчас? Ты представляешь сколько усилий и средств ушло на то, что бы удержать наших друзов от прямого вмешательства?
Шо, таки всей-всей армии
Не всей, не всем, но процесс идет.
Это было неприятно, но не катастрофично - во всех этих инциндентах не были нанесены ни людские, ни сколько-нибудь заметные материальные потери. И поскольку боевые действия вдоль границы прекратились, эти инцинденты тоже закончились - по крайней мере, в форме "ой, мы случайно промахнулись!". Теперь боевиков в приграничье нет, а значит и отмазки у асадитов нет.
А это дело случая. Куда попадет. Может в поле, а может в детский садик. И то что нас на этот раз пронесло не дает гарантии на будущее.
Боевые действия не закончились. Приедь послушай. Но видимо скоро закончатся. Асадиты стрелять по Израилю не будут. Им армию восстанавливать надо, а не пи.дюли от цахала огребать. А провокации со стороны недобитков обязательно будут.
И самое главное - а к чему мы в результате пришли? Мы там же, Сирия там же, Асад тот же. Очень смахивает на еврейский анекдот - Сема, чем тебя кормят в тюрьме? - Сухарями и водой. - Азохен вей! Ты шо, не мог это кушать дома?
 
Со Стариком все ясно. Информацию о Сирии получает исключительно с 1-го канала. Его предложение обнулить оппозицию (т.е. 18 млн суннитское большинство Сирии) чего стоит. Для обнуления оппозиции США совместно с Россией бомбят в Сирии уже 4 года. В год на бомбежки тратят по 3-4 млрд в год каждый. Истребили сотни тысяч мирняка, согнали свыше десятка миллионов. И все равно оппозицию далеко не до конца дожали.

Итак подсчитаем.

- 30 мрд долларов расходов.
- санкции и мировая изоляция.
- огромный репутационный ущерб.
- значительое усиление ненависти со стороны всего мусульманского мира и скорей всего разрыв дипотношений с Египтом, Иорданией, Турцией.

И все ради чего? Что бы спасти крайне враждебный нам нищий людоедский режим, который все равно обречен в долгосрочной перспективе.
 
Так вроде уже официально обьявили, нет? Ну, по крайней мере у нас.
Огромное спасибо . Приведите ссылку, пожалуйста, что сбит су24.
А то мы тут несколько дней назад обсуждали,что скорее всего 24-у, но все не Израильские СМИ почему то утверждают,что был сбит су22.
 
Со Стариком все ясно. Информацию о Сирии получает исключительно с 1-го канала.
А что нить поновее ляпнуть можешь? Или заклинило?
Его предложение обнулить оппозицию (т.е. 18 млн суннитское большинство Сирии) чего стоит. Для обнуления оппозиции США совместно с Россией бомбят в Сирии уже 4 года. В год на бомбежки тратят по 3-4 млрд в год каждый. Истребили сотни тысяч мирняка, согнали свыше десятка миллионов. И все равно оппозицию далеко не до конца дожали.

Обнулить 18 миллионов суннитов в Сирии технически вполне возможно. И для этого вовсе не надо бомбить. Записывай рецепт - засуха, голод, открытая граница, транспортный коридор до Европы. Есть и второй рецепт - обнуляются лидеры оппозиции, физически, материально, морально. Остальные разбегутся по домам. Есть и третий - годами долбить эти 18 миллионов, обновлять арсеналы, испытывать новое вооружение, обкатывать в боевых условиях армиии и флота, отвлекать своих от дурных мыслей - какая на хер пенсия когда у нас война!
И все ради чего? Что бы спасти крайне враждебный нам нищий людоедский режим, который все равно обречен в долгосрочной перспективе.
Не преувеличивай. В Египте то же весну устроили. Братьев мусульман к власти приставили. Правд быстро спохватились и вернули в зад. Но там международный интерес - Суэцкий канал. А Сирия кому нужна с ее проблемами и разрухой? Она нужна для другого и другим. В частности Ирану. Все ж к еврейскому горлу поближе. Египет? Там наш человек на троне. Иордания? Рыпнется - останется без воды. А без нее ей пиз.ец. Репутацияя Израиля в арабском мире? Так надо у Путина слоган позаимствовать - можем повторить. И таки действительно сможем. Именно так на востоке добрая репутация и достигается.
Так что мимо. Пристрелку проверь. И ногами сучить перестань.
 
Это понятно! Что американских президентов покупают и назначают для обслуживания чьих то интересов и желаний. Говоря Обама я говорю США. Говоря США я говорю американский финансовый алигархат.

Чисто арабская фишка - это ишаков под хвост пердолить и с верблюда саблей махать пока не появляются регулярные войска. А все остальное кем то как то за чем то организовывается.

Зачем? Все уже придумано до нас.
А диктатор, каким бы упертым ослом он не был, всего лишь человек, которого можно еще убедить, обогатить, скомпрометировать, нае.ать, отье.ать, зае.ать, наи.нуть, е.ануть и в крайнем случае просто е.нуть и поменять на другого более сговорчивого. Ведь не он важен, а метод правления. Башар не Хафез. Учился в Европе, не такой упоротый как папаша, намного мягче и податливей. Да и начал он совсем не по арабскому уставу, с попыток демократизации, что и было его главной стратегической ошибкой. Так это надо было использовать в свое время - опираясь на диктатуру Асада разворачивать Сирию в противоположную от радикального ислама сторону, тем более, что правящая верхушка алавитская и задача этим облегчалась. Но Израиль не только упустил удобный момент для максимальной нейтрализации противника, но и сплясав под американское банджо - подставился. Как и Европа с проблемой беженцев.

Изничтожать можно по разному. Способов предостаточно. Вопрос лишь в том насколько умело могут пользоваться такими инструментами как военная сила, разведка, тайная дипломатия. Вон российскому ФСБ хватило трех десятков файлов что бы изничтожить президента Соединенных Штатов Америки - Хилари Клинтон.
Какие логические цепочки! Да только это только так кажется.
 
Не преувеличивай. В Египте то же весну устроили. Братьев мусульман к власти приставили. Правд быстро спохватились и вернули в зад.
Ещё раз, чтобы отчётливо понять. Кто в Египте весну устроил? Кто братанов мусульман приставил и взад вернул? Это мы, что ли? Или какие другие сверхъестественные силы?
 
Назад
Сверху Снизу