• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

РФ готова ударить по району Сирии, где находятся силы США
Телеканал CNN утверждает, что Москва в течение последней недели дважды уведомляла Вашингтон о том, что ее силы и сирийские войска готовы наносить удары на территории Сирии, где находятся "десятки американских военных". Соответствующий материал опубликован на сайте телеканала в четверг.
По версии его источников в Пентагоне, российская сторона заявила, что "на территории, находящейся под защитой военных США, находятся боевики". Как отмечает телеканал, в Вашингтоне в связи с этим возникли "опасения, что американские силы окажутся под угрозой, если Россия нанесет удар". С американской стороны якобы последовали "предупреждения Москве не бросать вызов военному присутствию США".
Как говорится в публикации, Вашингтон, в частности, озабочен безопасностью американских военных на базе Эт-Танф в провинции Хомс под командованием США. Согласно данным телеканала, "есть опасения, что россияне могут применить авиацию или свои военные корабли в восточной части Средиземного моря для нанесения ракетного удара по тем, кто, как они заявляют, являются боевиками".
В публикации говорится, что "это может привести к конфронтации, в которую будут непреднамеренно вовлечены американские силы, если российский удар будет неточным".
"Мы, безусловно, рекомендовали им держаться подальше от Эт-Танфа, — приводит телеканал слова военного источника. — Мы готовы к ответным действиям".
А ответка.......
 
На одном ресурсе упомянули прошлогодний удар Израиля
1536381106444.png
СМИ: F-35 ВВС Израиля был повреждён ЗРК С-200 ПВО Сирии. Есть нестыковки
6 сентября 2018

Посмотрел в прошлом (далеком) неплохой ресурс "ВО".

Пока ВМФ проводит учения, ВКС показывают в Идлибе, чему уже научились

Чему могли научиться ВКС без противодействия ПВО?
Так учиться можно и в РФ на любом полигоне.
 
9 сентября Москва обвинила США в использовании запрещенного оружия в Сирии. По российской версии, самолеты F-15 нанесли удар по сирийской провинции Дейр-эз-Зор фосфорными боеприпасами. Согласно дополнительному протоколу Женевской конвенции 1949 года, бомбы с белым фосфором считаются оружием массового поражения. США обвинения отвергли.
 
В РФ жестко высказались об угрозах США атаковать россиян

В Госдуме осудили намерение президента США Дональда Трампа нанести удары по российским и иранским военным в Сирии из-за якобы существующего разрешения сирийского президента Башара Асада применит хлорин во время атаки по позициям боевиков в Идлибе.
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил НСН, что всем, кто нанесет удар по российским военнослужащим, мало не покажется.
«Я бы предостерег горячие головы, посоветовал бы принять им горячий душ, прежде чем принимать решения такого рода. Хоть я и исключаю сценарий подобного рода», — сказал депутат.​
Он заявил, что разрешение на применение хлорина — это вымысел.
«Башар Асад не самоубийца, чтобы отдавать такие приказы, не боясь смертоубийства со стороны стран западной коалиции, а боясь своего народа, если уж так рассуждать», — сказал Швыткин.​

"Слон и моська".​
 
https://masterdl.livejournal.com/4494898.html
=============
....January 21st, 2018
------------------------
Никаких мыслей про "северный поток-2" не появляется?
А зря...насколько я помню, 3/4 наземных вооружений в Турцию поставляла Германия.
И как вы, стратеги хреновы, собираетесь продолжать "помидорные войны" одновременно с поставки на 2/3 уже "чужого" газа по трубе в Германию? Кто вам сказал глупость, что вы сможете диктовать Турции силами одного авиакрыла и бригады наземного прикрытия свою политику при морских коммуникациях через "узкое горшлыко", находящееся под контролем противника?
Вы справочники по вооружениям на странице "Турция" хоть раз открывали, прежде, чем открывать рот на "голубом глазу"?
 
«....Благодаря новым фотоснимкам удалось подтвердить присутствие в районе газоперерабатывающего завода компании Hayan Petroleum Company группы наемников ЧВК «Вагнера», которые используют территорию завода как место для постоянной дислокации. Эта информация может быть полезна для сил коалиции при пресечении новых попыток россиян штурмовать и захватывать нефтеперерабатывающие объекты в Сирии...»

https://informnapalm.org/45536-mesto-postoyannoj-dislokacii-rus-naemnikov/
 
«....Благодаря новым фотоснимкам удалось подтвердить присутствие в районе газоперерабатывающего завода компании Hayan Petroleum Company группы наемников ЧВК «Вагнера», которые используют территорию завода как место для постоянной дислокации. Эта информация может быть полезна для сил коалиции при пресечении новых попыток россиян штурмовать и захватывать нефтеперерабатывающие объекты в Сирии...»

https://informnapalm.org/45536-mesto-postoyannoj-dislokacii-rus-naemnikov/
Турция перебросила танки для сдерживания РФ
Турция наращивает силы на границе с Сирией в связи с военными действиями в провинции Идлиб. К рубежу...
 
Решил сюда.
В случае использования Дамаском химоружия в Идлибе, ответ США и их союзников будет «гораздо сильнее», чем предыдущие
В случае использования Дамаском химоружия в Идлибе, ответ США и их союзников будет «гораздо сильнее», чем предыдущие авиаудары. Это, как передает REUTERS, пообещал советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.
Американские власти на прошлой неделе заявили, что у них есть сведения о подготовке сирийскими войсками химического оружия для атаки по провинции Идлиб.
 
Назад
Сверху Снизу