• Zero tolerance mode in effect!

Британско-Российский (возможный) конфликт

Русский бал в Лондоне отменили из-за «Новичка»

Потанцуете в Москве: из-за «Новичка» отменен русский бал в Лондоне

В Лондоне отменен русский Бал дебютанток. Во всем виновато отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии: из-за возникшей по причине инцидента напряженности в отношениях Великобритании и России потенциальные дебютантки не смогли получить визы. «Газета.Ru» — о том, как загадочный инцидент в Солсбери испортил жизнь обеспеченным русским девушкам.
Русским девушкам, мечтавшим о бальных платьях, пришлось заплатить за напряженные отношения между Великобританией и Россией. Ежегодный Бал дебютанток в Лондоне был отменен из-за того, что состоятельные русские гости не могут получить визы. Последние пять лет бал проходил в великолепном бальном зале Grosvenor House в Мейфэре, где множество девушек, одетых в белые бальные платья, впервые выходили на сцену.
После скандала с отравлением в Солсбери в Великобритании все холоднее и холоднее начали принимать русских олигархов. Поскольку ограничения на получение визы значительно усложнили въезд гостей мероприятия в страну, было принято решение не проводить бал как минимум в течение двух следующих лет.
Теперь мероприятие не могут посетить такие гости, как принцесса Ольга Романова, являющаяся потомком Николая II и одной из покровительниц бала.
Чтобы посмотреть, как бальные дебютантки танцуют с юношами в кавалерийской форме в одном из самых больших бальных залов в Европе, придется заплатить от £290 до £590 (от 26 до 53 тыс. рублей) за билет и выбросить российский паспорт.
Элизабет Смагин-Меллони, организатор масштабных венских балов в Риме, Риге, Баден-Бадене и других крупных европейских городах, прокомментировала отмену бала британскому изданию The Times: «Русские сталкиваются с большими проблемами в получении виз, им часто отказывают. Эти люди могли бы получить шенгенские визы без каких-либо проблем. Они обычные люди среднего класса, русские посещают на наши балы в Риге и Вене. В прошлом году ситуация сильно усугубилась».
Организатор венских балов добавила, что российские бизнесмены, VIP-персоны и обычные гости все чаще жалуются на то, что получение визы в Великобританию становится все труднее. Многие из них были вынуждены отдать билеты и потребовать возмещение средств.
 
Могут запросто убить и ничего кроме болтовни за этим не последует.

2_22.jpg

68.jpg

64.jpg
 
Картинки впечатляют, но если бы не договор с Польшей.. Даже в те времена, с другой демографией, сложилось бы иначе. Черчилль не просто про миротворцев с крокодилами говорил.
 
Мне почему то кажется, что российские органы и СМИ постепенно разрабатывают версию о двух мелких мошенниках у которых рыльце таки в пушку, но никак не связанных с делом Скрипалей.
Это даст возможность объяснить и их удивительные странствия по Англии и Европе, нестыковки в повествовании и запоздалую реакцию на обвинения британской стороны.
Не удивлюсь если этих двух горемык за что-то арестуют, осудят и "посадят" куда ни будь подальше от британского правосудия.
Если они не понимают, что такие галимые отмазки уже не катят, то все еще хуже, чем кажется...
 
1536924939596.png

Украина выиграла апелляцию в Лондоне против РФ по поводу евробондов, предоставленных Путиным Януковичу. С учетом скандала со Скрипалями, поездка этих двух дебилов в Англию стоит как минимум 3 млрд. долларов. Шикарно покуражились.
 
Если они не понимают, что такие галимые отмазки уже не катят, то все еще хуже, чем кажется...
Ну это они таки понимают. Тем более что, скорее всего, самые веские из имеющихся у нее доказательств ВБ покамест еще не предъявила.
Все это игра на внутреннюю публику … Пахан Путин не может себе позволить, чтоб фраерка Мей его публично отшлепала …
 
Посмотреть вложение 82979

Украина выиграла апелляцию в Лондоне против РФ по поводу евробондов, предоставленных Путиным Януковичу. С учетом скандала со Скрипалями, поездка этих двух дебилов в Англию стоит как минимум 3 млрд. долларов. Шикарно покуражились.
Не всё так однозначно.
Нет решения, что Украина не должна платить.
Есть решение, что рассмотрение дела будет продолжено.
https://www.bloomberg.com/news/arti...billion-battle-returns-to-staid-london-courts
 
Какие же они примитивные. Таки прав Кирилл - одна босота. Раньше даже гопникам из райотелений КГБ доводилось , что на палеве либо иди в отказ молча, либо ври по минимуму. Не придумывай лишних обстоятельств и свидетелей - на них и погоришь. А тут цельная международная "опИрацЫя... Обмельчали.
 
А покамест Захарова сливает наших горе-туристов.

Questioned by journalists Maria Zakharova, the Russian foreign ministry spokeswoman, admitted that their story may have raised more questions than it answered. In an interview on the Kremlin-backed English language RT channel, the two men had claimed that their visit to Salisbury to visit Stonehenge and the cathedral, their only destination during a three-day trip to Britain, was thwarted by snowy British weather and claimed never to have heard of the man they are accused of poisoning.

Ms Zakharova admitted that their account probably did not represent the “ultimate truth” and said that further investigation was required. “The interview that we saw does not mean that a full stop has been placed on this issue, that this is some kind of ultimate truth,” she said.

“We saw two people who expressed their point of view and I think that we should analyse all opinions and listen to all statements that are being made. We should first of all listen to professionals who are engaged in the investigative procedures. That’s why I would not say that the interview dots all the i’s.”

The Times
 
Мы все такие большие эксперты в шпионаже. "Вот, если бы они не пешком гуляли, а брали напрокат машины и пересаживались из одной в другую... И летали не "Аэрофлотом"... А если бы говорили по-английски без акцента... А если бы "новичком" не мазали ручку, а доставили его высокотехнологичным девайсом..."
...Так вот, их бы все равно вычислили, и был бы шухер. Поэтому Пу (или кто там эту историю планировал) поступил совершенно правильно, послав на откровенно палевное дело не ценных агентов, а two dorks, которых не жалко. Интереснее другой вопрос, зачем это Пу понадобилось. Тут версии:
1. Это не Пу, а самодеятельность этажом ниже.
2. Очередная проверка т.н. Запада на "слабо" (пока успешная: дипотношения никто не разрывает).
3. Провокация именно с целью ухудшить отношения (и под соусом "отечества в опасности" закрутить гайки внутри страны).
4. (Вероятнее всего.) Комбинация "2" и "3": "Да, мы охуели, и что?". Тут сплошной профит: Скрипали наказаны, беспощадность "органов" продемонстрирована, беспомощность Запада - тоже. Все и в Бриташке, и в Рашке могут делать выводы.

PS
Чья задача?
в СМИ была информация, что Скрипаль продолжал сотрудничать со спецслужбами, но не сколько с британскими, сколько с испанскими, которые расследуют дела наших бандюганов, которые превратили Испанию в своё лежбище, и их связи с властью, включая самые верха. Я вообще не верю в какие либо "многоходовочки", не с этой властью. У нас во власти гопари и бандиты, они и действуют как гопари и бандиты, реагируя на ситуации, не более того. Ну не в состоянии они ничего просчитывать не то что на годы вперёд, а на месяцы. Все эти шпионские игры, которые во время "холодной войны" длились годами, а то и десятилетиями, это вообще не про них. Увидели возможность спиздить Крым, спиздили, даже не подумав 5 минут о возможных последствиях. Увидели угрозу того, что Скрипаль может что-то на них или их дворовых дружбанов слить, решили мочкануть. Грубо, тупо, без затей, если в прошлый раз с Литвиненко проканало и бриты утёрлись, то чё бы опять так не сделать, только без полония. Вот и всё.
 
Назад
Сверху Снизу