• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

А чёй-то они так?!

Пауза, их хорошенько потрепали и новый этап войны на минах и Иранскими ПТРК/ПТУР в городах.
Последнее...
Была инфа тоже недавно что США пыхтит насчёт вооружение и муниции... Лень искать. Погуглите для точной инфы. Забыл..
 
Последнее редактирование:
Суданцы на ходейду пошли!
DsTmkLRWkAIUTb2.jpg
DsTmlMwWsAAeAqk.jpg
DsTml9JWwAAXvQc.jpg
DsTmmvnXQAAvWfc.jpg
 
Будто Аден единственный порт в Йемене....
(В Ходейде битвы нет...)

c58ca038be10.jpg
 
В последний четыре дня спыхнули новые бои за села в Таизе.
 
В ООН отметили, что передача контроля над управлением портом будет "способствовать международным усилиям по увеличению пропускной способности и эффективности его работы"
Руководство мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) согласилось обсудить передачу ООН контролирующей роли в управлении йеменским портом Ходейда. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении спецпосланника генсека всемирной организации по Йемену Мартина Гриффитса.

"Я имел честь встретиться вчера в Сане с руководством движения "Ансар Аллах". Среди прочего мы обсудили то, как ООН может способствовать поддержанию мира в Ходейде, - сказано в заявлении. - Мы договорились, что ООН должна сейчас активно и немедленно начать детальные переговоры о ведущей роли в порту [Ходейда]".

По словам Гриффитса, передача ООН контроля над управлением портом будет "способствовать международным усилиям по увеличению пропускной способности и эффективности его работы".
Ранее представитель ведомой Саудовской Аравией коалиции Турки аль-Малики заявил, что альянс продолжает военную операцию против мятежников-хуситов (сторонники движения "Ансар Аллах") в Ходейде, о приостановлении которой, по данным агентства Reuters, было объявлено 15 ноября. Мятежники-хуситы (сторонники движения "Ансар Аллах") в свою очередь заявили в понедельник о прекращении ракетных ударов по странам альянса. 14 ноября о прекращении боев в Ходейде объявили южане и коалиция
 
Назад
Сверху Снизу