• Zero tolerance mode in effect!

Советские/Российские ОБТ

Были на хранении. А часть даже в кино снималась. Под управлением армейских экипажей.
именно что где-то на хранении. армия в них не умела. что до съемок в кино - см. мосфильмовский кавполк. будет рассуждать о кавалерии в советской армии?
 
7 тыс Т-80 + 17тыс Т-72 + 12 тыс Т-64 + 20 тыс Т-62 + 24 тыс Т-55 = 80 тыс танков.
Из этой плеяды самыми беззащитными перед ПТУР были Т-55.
Логично, что именно на них и обкатывали КАЗ.
Т-62 были точно такими же беззащитными перед ПТУР. И ДЗ ставили на все танки подряд. А Дрозда только на небольшую партию Т-55.
 
в армии никаких Т-34-85 не было. обслуживать их не умели.
В феврале 1987 г., на базе ГБТУ в Артемовске, видел десятки новеньких (после КР) Т-34-85. Но это только те, что стояли на виду. Под землей, по рассказам служащих склада, их стояли сотни.
 
Подземный склад для новых Т-34 в 87 году...
Закусывали водку говядиной 57 года?
 
В феврале 1987 г., на базе ГБТУ в Артемовске, видел десятки новеньких (после КР) Т-34-85. Но это только те, что стояли на виду. Под землей, по рассказам служащих склада, их стояли сотни.
стояли - конечно. кто их к тому времени умел обслуживать и ремонтировать? ну и боеприпасов к 85мм пушке как бы не густо в армии
 
Подземный склад для новых Т-34 в 87 году...
Закусывали водку говядиной 57 года?
Я, так понимаю, в Артемовске вы не бывали. Про то, что в бывших соляных шахтах там находились склады стратегического резерва не слышали. Впрочем, среди них были и продовольственные, с тушенкой.
стояли - конечно. кто их к тому времени умел обслуживать и ремонтировать?
Для того, кто знаком с Т-54-62 это не проблема. В 1979 г., когда началась китайско-вьетнамская война, в ККВО был срочно сформирован рембат бронетанковой техники, который перебросили во Вьетнам. В него попал мой сослуживец Валера Соболев. Так вот, основная машина, которую они ремонтировали - Т-34. Ремонт освоили сходу.
ну и боеприпасов к 85мм пушке как бы не густо в армии
Было в достатке. В 1980 г., когда я прибыл для прохождения службы в мсп, на вооружении которого находились 85 мм пушки Д-44 иД-48. А с учетом зенитных, 85 мм пушек, в СА, было навалом.
 
Это кто? Поклонники Омского КБ?
Он еще в ЖЖ Грановского срач устраивал - типа, "евреи, валите из Палестины в Аушвиц".
Не пора ли отправить второго барона вслед за первым?

Какой же ты все таки конченый придурок...
Ну, про Аушвиц он не писал - это я добавил для красного словца. А в остальном - да.
 
Весь его контент можно прочитать на его же сайте.
Ну и кто его здесь будет рекламировать? А вот троллинг бы поуменьшить - за провокацию срача и флейма. И барона вернуть. не. ну честна.

Я вовсе не отрицаю, что у СССР были наработки по ДЗ. Но до практичной идеи контейнерной ДЗ они так и не доперли. Ее сварганили у Израиля.
и снова здрасьте, за пол-года чуть не серию запустить? Так не бывает, опять же.
 
Назад
Сверху Снизу