• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

1945 год – Сталин под рассуждения о миллионах погибших советских солдат выторговывает себе у союзников часть территории Восточной Пруссии с Кёнигсбергом впридачу. Таким образом СССР становится единственной страной-победителем, которая увеличила территорию после Второй мировой войны (запомните это на будущее, когда вам в очередной раз будут рассказывать, как СССР бескорыстно победил – жертвы людей Сталин вполне корыстно оценивал в гектарах).

Кстати, при этом нарушили первые три пункта Атлантической хартии, которую СССР подписывал в 41, когда дело пахло керосином.

В 1945-м СССР передал Польше район Белостока и Перемышля. По территории примерно равна Калиниградской области и району Клайпеды.
Большая часть Восточной Пруссии тоже ушла Польше, если уж на то пошло
 
Эта цитата должна лаконично продемонстрировать мое мнение о речи. То, что он говорил именно эти слова я и не утверждал -- народ тут грамотный, все знают откуда сама цитата и какой её контекст. Если тебе кажется, что настрой был другой, не воинственно антиинтеллекутальный -- то окей, согласимся не соглашаться.

Ну я тащем то и невысокго уровня про уровень "интелегенции" офицерского состава. Извини что не в каждой строчке написал "дуболомный офицер", а только 2 или 3 раза.
В контексте обсуждения "кто виноват и что делать". Имеем хенерала, который срать хотел на одного из важнейших философов Нового Времени -- и сочно рассказывает об этом на плацу. Имеем превращенный в говно завоеванный город, где обитал оный философ. Простодушный человек мог бы углядеть тут некую связь.

И не надо рассказывать про "чтобы ты жить мог". Взорванный замок в Кениге и руины в центре Выборга моей жизнедеятельности никак не помогают.

Тех фактов что он изложил (пусть и в перевод на русский почти матерный) про товарища Канта это не отменяет.

Надо, Кирилл, надо!
замок и руины может и не помогают. Но сам факт что советские пехотинцы смогли придти туда, и всех врагов разгромить ( руины и взырвы, как издержки этого основного их деяния,так же как и необычайная тяжестьи кроваовсть и т.п. и т.д.) - твою жизнедеятельность позволили как таковую, как биологического организма - в пику процедурам исполнения генплана Ост на терртории " до линии А-А" . Мою кстати тоже.

Восточная Пруссия была отдана Сталину Труменом и Черчиллем, которые проявили малодушие и глупость. Попытки советской и русской пропаганды присвоить себе победу над Германией, в которой определяющую роль сыграли Соединенные Штаты и Великобритания, в одинаковой мере омерзительны и бесполезны.

1543870231805.png

Для особо упертых повторяем - однако ж засрали и поломали что смогли - уже ПОСЛЕ войны, когда не с кем было воевать. Вот и интересно - это обязательный компонент? Не уводи разговор в сторону...

Кек... на речугу морячка, который говорит про "советским победам обязаны самой своей жизнью и существованиям" -мне втриабт про засратые дороги и пеняют на не уводи в сторону :drunk:

Ах,ну если бы эти советские войска не победили.! ( о чем кстати а не про дороги и мусор на троутарах говорил военный) - А ведь какие бы красивые были рейхс-штрассе и бауэр-бонды!!! Какие ухоженные юнкерские поместья1 Сады! Ринги и костелы!
Правда 70% (или сколько атм было, по памяти) - населения "Руссланда" - влючая и самого Алекса-2 ( его поколение дедушек и бабушек, по немецки унтерменьшей) - лежали бы сейчас тихонько в овраге, т.к немцы пулями и газом душегубок отказали ( отказали ,без всяких БЫ - свой план они настойчиво выполняли, это исторический факт ) - возможности ему родиться, вырасти, поехать и сравнить с Фнляндией или Польше. И потом лишь только возмущаться.

Однако подобная последовательность причинно-следственных связей, не мешает ему возмущаться засранностью и говном на помойках, видимо как единственно преложным следствием успеха советского наступления вместо возможности ему самому народиться и вырасти на этом свете.
А так да, не ФРГ,согласен. как был соаглеен на прошлой странцие и на позапрошлой. Мне 100500 раз повторить...
 
Естественно - я не могу понять когда войной объясняют то, что СССР 20 лет после войны разбирал Калининград на кирпич и щебень... Довоевывали со зданиями?
То что не восстанавливали а разбирали и строили, как раз войной и объясняется, не только но в значительной степени, немаловажно и отношение победителей к завоёванному городу. Нахрена им было сохранять историю ненавистной тогда Германии, хорошо хоть не до основанья а затем... не всё развалили. Да, первое время много ломали и перестраивали.
Хм, запомнилось с раннего детства. Квартира на первом этаже, комнат ~ 12-15, когда-то весьма не бедный немец жил, из неё сделали офицерское общежитие, нашей семье достался каминный зал, его перегородили так что получилось две комнатушки, спальня родителей и наша с братом, камин зачем-то был замурован. В доме была своя котельная в подвале и истопник немец, по-русски говорил плохо но "гитлер-капут" хорошо знал. Что ещё, помню здоровенную ванну на вычурных ножках, титан для которого мы с братом собирали всякие дощечки, щепки, иногда немец давал немного угля.
В той квартире сейчас магазин.

Когда в городе что-то рыли, почти всегда присылали солдат, они следили чтоб детишки не растаскивали опасный "металлолом", которого там было в избытке. И ещё солдаты собирали фрагменты костей, по которым можно было определить что они человеческие, этого тоже хватало.
Таким помню Кёниг, двадцать пять лет после войны.
 
Сегодня было официально объявлено о том, что два российских промоушена слились в один. Речь идёт о Absolute Championship Berkut (ACB) и World Fighting Championship Akhmat (WFCA). Об этом поведал глава ACB Майрбек Хасиев на официальном сайте промоушена.

https://karate.ru/news/2018-12-03/oficialno-acb-poglotil-ligu-ahmat/
 
в значительной степени, немаловажно и отношение победителей к завоёванному городу
Как я и говорил - довоевывали со зданиями. Сейчас у понаехавших с материка ушлепков к Крыму похоже ровно такое же отношение. Ладно ещё население депортировать не догадались - времена не те... Зато понабежало примерно того же сорта что в Кёнигсберг в своё время по оргнабору завозили. Всех отличий - эти коз на чердаках не держат...
 
Конечно нравится. Особенно белый кант на морских фуражках.
Посмотреть вложение 87735
Хорошо, что нас в 70-80-х государство охраняло от западного( влияния) сленга. Представляешь, если б мы знали настоящее значение слова « кант» в переводе с английского на русский?
 
  • Like
Реакции: nt00
В доме была своя котельная в подвале и истопник немец, по-русски говорил плохо
Звиздишь... Откуда в Кёниге немец в 1970м? А котельных в подвалах много было, всё уже на центральное переделали, где автономки нет... Сейчас вот и мучаемся с центральным, мать его, отоплением...
 
Звиздишь... Откуда в Кёниге немец в 1970м? А котельных в подвалах много было, всё уже на центральное переделали, где автономки нет... Сейчас вот и мучаемся с центральным, мать его, отоплением...
Под земляка косит- надоел ты Ольгинцам , завтра скажет, при личной встрече докажу , а затем прочитаем об очередной победе центра «Э» по обезвреживанию агента Моссада, пытающегося оттяпать Германии от россиюшки Древнерусский город Калининград

61D89122-12E9-48AD-A3FC-97A7CA50600B.jpeg
 
Последнее редактирование:
Под земляка косит- надоел ты Ольгинцам , завтра скажет, при личной встрече докажу , а затем прочитаем об очередной победе центра «Э» по обезвреживанию агента Моссада, пытающегося оттяпать Германии часть России
Загребутся... Я для них слишком мобильный... И вообще котов натравить могу...
 
Со стороны похоже на лихорадочный поиск еще одной точки опоры для вертикали,т.к. на МВД и МО видимо большой опоры нет?
В России создали единое казачье войско. Атамана будет назначать Путин
https://www.bbc.com/russian/news-46362149
 
но и в бога начать верить
Сколько я знаю наших омоновцев - в бога они после Чечни и так верят. Без фанатизма, но в достаточной степени. В окопах атеистов нет... А котик да, он как раз страшно зол на всё и всех - у нас там пару дней назад центральное отопление сдохло... А система-то ещё немецкая, а схем-то не существует... Так что котик мёрзнет и характер у него портится...
 
Сколько я знаю наших омоновцев - в бога они после Чечни и так верят. Без фанатизма, но в достаточной степени. В окопах атеистов нет... А котик да, он как раз страшно зол на всё и всех - у нас там пару дней назад центральное отопление сдохло... А система-то ещё немецкая, а схем-то не существует... Так что котик мёрзнет и характер у него портится...
Моя под одеяло залазит- у меня в спальне окно всегда открыто , невзирая на мороз- люблю свежий воздух, а потом, согревшись ,от удовольствия начинает когти мне в плечи совать
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу