• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

а можно подробнее?
На сайте макаби после авторизации есть кнопка "בקשות לרופא". При нажатии открывается окно, там выбираю своего лечащего врача, тип просьбы (направление), описываю что конкретно нужно и зачем, отправляю. Всё. Время от времени проверяю статус. Через Х времени (зависит от врача, у моего - как правило несколько часов) статус изменяется на "טופל ע"י רופא". Открываю просьбу - там прикреплённая пдфка с направлением. Распечатываю. Всё.
 
У моего друга есть маман, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется. Очень она похожа по духу на ту тетку из фильма — "Резать к чертовой матери!"
Ладят они очень хорошо, поэтому поехали этим летом всей семьей в Лондон. Друг там по своим делам, а жену, маму и мелкого сына повез прицепом на экскурсию.
Вечером сидят в ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо.
Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула. Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.
Маман, не вставая из-за стола, говорит сыну:
— Похоже на анафилаксию — вон, девка объелась кальмаров.
— И что дальше?
— Да, сейчас скорая приедет, вколет ей адреналинчику с антигистамином и все будет хокей, если успеет, конечно. Хотя, спроси у ее кавалера, у аллергиков должно быть что нибудь с собой на такой вот случай.
Друг переводит кавалеру, на что тот, смекнув, что маман имеет какое-то отношение к медицине, затараторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но помогите плиз! И потащил старушку к своей девушке.
Скорая пока не появилась, а девушка уже начала хрипеть.
Маман забеспокоилась и закрутила головой в поисках скорой, которой все еще не было. Потом с воплем:
— Еб@сь оно все, провались! — хватает со стола вилку и с размаху втыкает ее в ляжку девицы.
Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла с кулаками на маман.
На что та ловко увернулась, и, буркнув:
— Жить будет... — направилась на свое место.
Тут уже и скорая через пару минут приехала.
Санитар, сделав необходимые уколы и обработав рану, начал выяснять, откуда дырки-то? Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами на маман.
Санитары потребовали объяснений.
Маман вздохнула:
— Видите ли, молодые люди, пока мы вас дожидались, пациент мог уже откинуть копыта. Поскольку адреналина у нас не было, пришлось импровизировать. От боли у нее выделился адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект
был налицо.
Санитары от такого объяснения маленько прифигели, но собрав данные маман, свалили, бормоча что-то вроде:
— Еб... русская медицина... какое варварство...
На что маман, услышав перевод, усмехнулась и говорит:
— Зато бесплатно, а с лекарствами и мартышка сможет.
 
Может сюда?:(:devil:

Задержаны десятки медиков, подозреваемых в получении фальшивых дипломов в Армении





ВСЕ ФОТО
В воскресенье, 2 декабря, полиция задержала 40 медиков, стажеров и фармацевтов, подозреваемых в том, что они при поступлении на работу предоставляли фальшивые дипломы о завершении учебы в армянских вузах.
Подозреваемые представляли дипломы, свидетельствовавшие о якобы завершении учебы, и на основании этих документов получали право на профессиональную практику в Израиле. На самом же деле, эти "медики" не получали достаточного образования, говорится в сообщении пресс-службы полиции.
Как сообщает полиция, расследование началось после того, как в министерство здравоохранения поступила анонимная жалоба. Длительное время расследование было тайным, и лишь после того, как в распоряжении полиции оказалось достаточно улик, подозреваемые, большинство из которых проживают в арабских населенных пунктах, были задержаны.
В ходе расследования было установлено, что подозреваемые учились в различных учебных заведениях за рубежом. После того, как не сумели закончить учебу и сдать все экзамены, они вступили в контакт с мошенником, который направил их в учебные заведения Saint Teresa, Mkhitar Gosh и Haybusak в Армении. При помощи мошенника студенты поступали в эти вузы, учились там короткое время и получали дипломы о завершении учебы.
По возвращении в Израиль они представляли свои документы в министерстве здравоохранения, и некоторым удавалось пройти квалификационный экзамен и получить должности в государственных больницах или структурах минздрава.
Один из подозреваемых, житель Арара, был задержан в тот момент, когда находился на смене, являясь врачом в терапевтическом отделении одной из наиболее известных израильских больниц. В момент задержания еще одного подозреваемого, жителя Тиры, который выдавал себя врача-терапевта, из дома, где проходил обыск, скрылся его отец, имевший при себе две единицы стрелкового оружия: автомат "Калашников" и пистолет-пулемет "Карл Густав".
Медицинское оборудование.......:rolleyes:
Полиция сообщает, что еще один подозреваемый, являвшийся владельцем стоматологической клиники, в прошлом отбывал наказание за преступления против безопасности государства.
Зубы рвал......
При обыске в домах подозреваемых были обнаружены разъяснительные материалы на арабском языке о том, как могут студенты, испытывающие трудности в ходе учебы за границей, перевестись в армянские или грузинские вузы для получения медицинских специальностей.
После допроса задержанные предстанут перед судом, и полиция попросит продлить срок их содержания под стражей.

Жена брата (брат живет в Хайфе), рассказывала о ситуации с аптеками и роли там арабов.......
 
По всей Галилее арабы с лицензией провизоров приторговывают аналогами зарегистрированных медпрепаратов за треть цены. Также в их руки стекаются лекарства, украденые на медицинских складах.
 
Мне во сне приснился геронтолог,
Я его в свой сон не приглашал.
Он заверил, что визит недолог.
Вот, что геронтолог мне сказал:
"Заблудиться в этой жизни просто:
Нет инструкций, руководств на этот счёт.
Чтоб дожить хотя б до девяноста,
Вы должны всё ставить на учёт.
Раз опорожнил бутылку виски,
Запиши себе, что больше пить нельзя
Две недели, чтобы по-садистски
Не насиловать натуру почём зря.
Раз потратил время на подругу,
Тут же запиши число и час,
Чтоб лишь через месяц ту услугу
Повторить, с подругою сойдясь.
Всё полезное в еде включаешь в списки,
Делаешь, что доктор указал..."
Я во сне пустой бутылкой виски
Геронтолога угробил наповал.
 
Порвалась роженица при родах.Доктор:-Ну что милочка,будем зашивать! Только крепитесь,у нас анестезии нет.Роженица:-Доктор,это же больно! Доктор:-Да Роженица:-Доктор?Ну вы хоть подуйте!
))))) раз такое дело то ассоциация...:


7558E333-8231-487F-92BF-A513B960A119.jpeg
 
.....— Академик, хирург Федор Углов, проживший 104 года и делавший операции в 100 лет, говорил о пользе воздержания…
— Углов же был мужчина, поэтому он мог такие вещи проповедовать с собственной точки зрения, со своей колокольни. Эту тему мы обсуждали миллионы раз. В свое время, когда я училась у профессора Либиха в Питере, то познакомилась с группой питерских экстрасенсов, которые работали по договору с Интерполом, искали пропавших людей, документы… Как раз о сохранении энергии споры были отчаянные. Я считаю, что мужчина теряет очень много энергии и жизненных сил, когда пользуется услугами проституток и когда ложится в постель с женщиной, которая его не любит. Там, где обоюдные чувства, всегда будет взаимодополнение, обмен энергии, а женская энергия сумасшедшая, и у мужчины, который влюблен и влюблен ответно, всегда сил будет больше, чем у мужчины, который ведет аскетический образ жизни.
Любой мужчина, в том числе и профессор Углов, царство ему небесное, хороший был человек, но в моей практике встречаются мужчины, для которых норма — один секс в месяц, и он счастлив, ему достаточно, есть мужчины, для которых норма — три раза в день… Но они оба счастливы одинаково. У каждого из нас есть своя особенная сексуальная конституция. Если мы посмотрим историю церкви, единственная функция, которой они все время хотели манипулировать, — это секс: тогда-то нельзя иметь секс, тогда-то можно. Но ведь секс — это самая неуправляемая функция человека, и, будучи свободным в сексе, человек ощущает себя счастливым и свободным. А вот, если его лишить всего, то тут будут проблемы, потому что организм работает по принципу обратной связи. Есть запрос — есть ответ, и функция выполняется. Нет запроса, так и тестостерон падает, как у монахов. Спинальные центры эякуляции и эрекции работают по общим законам: функция прошла и обязательно идет восстановительный период, через некоторое время мужчина опять готов — и опять восстановительный период. Истощения не будет.
— Как поднять-то этот самый тестостерон?
.......:

https://m.business-gazeta.ru/articl...cwEvblyXkely9SjG273Q-aLcn6lO_79Okb3mIqKlKXfF8
 
.....— Академик, хирург Федор Углов, проживший 104 года и делавший операции в 100 лет, говорил о пользе воздержания…
— Углов же был мужчина, поэтому он мог такие вещи проповедовать с собственной точки зрения, со своей колокольни. Эту тему мы обсуждали миллионы раз. В свое время, когда я училась у профессора Либиха в Питере, то познакомилась с группой питерских экстрасенсов, которые работали по договору с Интерполом, искали пропавших людей, документы… Как раз о сохранении энергии споры были отчаянные. Я считаю, что мужчина теряет очень много энергии и жизненных сил, когда пользуется услугами проституток и когда ложится в постель с женщиной, которая его не любит. Там, где обоюдные чувства, всегда будет взаимодополнение, обмен энергии, а женская энергия сумасшедшая, и у мужчины, который влюблен и влюблен ответно, всегда сил будет больше, чем у мужчины, который ведет аскетический образ жизни.
Любой мужчина, в том числе и профессор Углов, царство ему небесное, хороший был человек, но в моей практике встречаются мужчины, для которых норма — один секс в месяц, и он счастлив, ему достаточно, есть мужчины, для которых норма — три раза в день… Но они оба счастливы одинаково. У каждого из нас есть своя особенная сексуальная конституция. Если мы посмотрим историю церкви, единственная функция, которой они все время хотели манипулировать, — это секс: тогда-то нельзя иметь секс, тогда-то можно. Но ведь секс — это самая неуправляемая функция человека, и, будучи свободным в сексе, человек ощущает себя счастливым и свободным. А вот, если его лишить всего, то тут будут проблемы, потому что организм работает по принципу обратной связи. Есть запрос — есть ответ, и функция выполняется. Нет запроса, так и тестостерон падает, как у монахов. Спинальные центры эякуляции и эрекции работают по общим законам: функция прошла и обязательно идет восстановительный период, через некоторое время мужчина опять готов — и опять восстановительный период. Истощения не будет.
— Как поднять-то этот самый тестостерон?
.......:

https://m.business-gazeta.ru/articl...cwEvblyXkely9SjG273Q-aLcn6lO_79Okb3mIqKlKXfF8
Раз в месяц? Хм, прямая дорога к раку простаты из- за застоя.
Каждый 3 день секс с женой минимум для профилактики, даже если ты подводник :)
 
Уже 5-й? Я 3 и 4 пропустил...
Кстати , все хотел спросить , а кто такая «миндалина» ?
Минда́лины (лат. tonsillae) — скопления лимфоидной ткани, расположенные в области носоглотки и ротовой полости. Миндалины выполняют защитную ...

...4
 
Минда́лины (лат. tonsillae) — скопления лимфоидной ткани, расположенные в области носоглотки и ротовой полости. Миндалины выполняют защитную ...
Тонзиллит, то есть гланды- источник ангины и сердечных повреждений?
 
Нам говорили: это источник всех инфекций и под местным наркозом удаляли- дети как- то легко переносили, а мне было 18, местный наркоз ( даже не ледокоин) , а новокаин после праздника с излияниями этила...Твою мать ,после удаления первой сидишь и ждёшь 2-й серии. Думал хуже боли, чем могут сделать Лоры нет....Впоследствии убедился, что очень сильно ошибался :confused:
 
Нам говорили: это источник всех инфекций и под местным наркозом удаляли- дети как- то легко переносили, а мне было 18, местный наркоз ( даже не ледокоин) , а новокаин после праздника с излияниями этила...Твою мать ,после удаления первой сидишь и ждёшь 2-й серии. Думал хуже боли, чем могут сделать Лоры нет....Впоследствии убедился, что очень сильно ошибался :confused:
а потом концепция поменялась и стали говорить, что наоборот - барьер от инфекций.
 
Назад
Сверху Снизу