• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

755440882259436.jpg


Петербургские полицейские проводят проверку в некоммерческом фонде поддержки кинематографа «Пример интонации», учредителем которого является режиссер Александр Сокуров. По данным СМИ, правоохранители заподозрили руководство фонда в хищении бюджетных средств.

«Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту заявления гражданина о возможных противоправных действиях, связанных с деятельностью указанной организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — цитирует «Интерфакс» представителя Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотовый телефон, указанный на сайте фонда, недоступен. РБК Петербург направил запрос на электронную почту организации. Помощник Александра Сокурова отказался комментировать информацию о проверке.

Что? И эти либерасты проворовались?
 
А у нас наоборот- на мерах безопасности сэкономить нельзя.
И это правильно. А у нас полно дегенератов возящих детей на коленках и покупающих затвчки в замок ремней.
А госправила позволяют выпускать новые авто только с лобовой подушкой. Веста, например или иксрэй
 
Тут не рассказы нужны, а цифры.
Штат российской армии
2005 г - 2020 тыс чел, в том числе 1135 тыс военнослужащих
2018 г - 1903 тыс чел, в том числе 1014 тыс военнослужащих

Штатная численность МВД
2014 г - 1113 тыс чел. Из них сотрудников органов МВД 914,5 тыс.чел, гражданских служащих 5 тыс чел,, работников 193,5 тыс чел.
2018 г - 895 тыс чел. Из них сотрудников органов МВД 747 тыс чел, гражданских служащих 17 тыс чел., работников и 131 тыс чел.

Тут нужно понимать еще процентовку условного рынка к госмонополистам и их друзьям.
 
001.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал интервью российским телеканалам в прямом эфире. Первым делом журналисты спросили у председателя правительства об экономике. Как при текущих параметрах выполнить поставленную президентом задачу и выйти на темпы экономического роста выше среднемировых? Отвечая, Медведев в цифрах рассказал о том, чего его правительству уже удалось добиться. Особенно премьер гордится профицитом бюджета и низкой инфляцией. «МК» спросили у эксперта, стоит ли принимать его слова за чистую монету и о чем глава кабмина умолчал.Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о темпах роста экономики, повторил прогноз Министерства экономического развития о росте ВВП. За 10 месяцев текущего года Россия показала рост экономики на 1,7%, к 2020 году будет стремиться выйти на темпы в 2%, а к 2023 году — на 3%.
Доктор экономических наук Игорь Николаев: «Скромно умалчивается, что вообще-то по итогам года планировали рост больше 2%, и бюджет на 2018 год принимался именно из такого прогноза, а в итоге мы получим 1,7%, да и то, если повезет. Достичь темпов роста в сначала в 2%, а затем в 3% — план, конечно, благородный, но спрашивается: с чего? Только с того, что планируется резко увеличить государственные инвестиции в экономику (еще вопрос: получится ли)? А на другой чаше весов - так и не начатые структурные реформы, ожидаемое снижение цен на нефть, усиление санкционного давления, замедление роста мировой экономики и, возможно, ее вхождение в кризис через пару лет. Нет, эти планы выполнены не будут. В лучшем случае, в следующем году мы проболтаемся около нуля, а вполне возможно, что вовсе выйдем в минус».
Премьер очень гордится профицитом (впервые за несколько лет таким существенным) бюджета страны в этом году. Он составит 2 трлн 138,7 млрд рублей в 2018-м. «Это говорит о том, что мы правильно распорядились доходами. Наша экономика имеет запас прочности», - отметил Медведев.
Николаев: «Спасибо ценам на нефть, а не правительству! Они весь год росли из-за благоприятной сырьевой конъюнктуре к нашему счастью, а мы просто получали эти доходы, складывая их в резервы. Если такой огромный профицит, и такое замечательное распределение доходов, то зачем тогда налоги в стране повышать?»
Председатель правительства упомянул про низкую инфляцию, назвав ее «достижением последнего времени». Он обещает, что по итогам года инфляция в России не превысит установленную ранее границу в 4%. «В этом году мы, по всей вероятности, выйдем на цифру где-то 3,5%», - добавил премьер. По его словам, достижение установленной цели по инфляции позволяет людям планировать свои доходы и расходы.
Николаев: «Опять же умалчивается, что планы самого правительства не выполнены. В июле кабмин пересматривал прогноз инфляции и надеялся, что будет 2,8%. В итоге мы имеем инфляцию в 3,5%, причем по состоянию на начало декабря. За последний месяц года многое может измениться: это самый инфляционный период, перед праздниками цены растут. По итогам года инфляция будет не меньше 4%, а в следующем году из-за повышения НДС она будет еще выше в первые месяцы (по прогнозу Центробанка — до 5,5%). Инфляция пока низкая, но она ускоряется. Вот если бы мы задержались на уровне прошлого года с 2,5%, то можно было бы гордиться. Это означало бы изменение тренда, а в экономике изменения тенденции всегда важнее, чем точечные цифры».
Конечно, у премьера спросили про санкции и инвестиции в нашу экономику, которые нужны для ее роста. Медведев ожидаемо ответил, что некоторые отдельные правительства хоть и вставляют палки в колеса, но рассчитывать нужно всегда на себя. По его мнению, иностранные инвестиции — не главное, развиваться надо за счет национальных, а также улучшать инвестиционный климат в стране. При этом Медведев назвал Россию быстро развивающейся экономикой.
Николаев: «Ключевое условие для экономического рывка в развивающихся и развитых странах - это иностранные инвестиции. А мы что, такие особенные и сможем все сами? Нет, такого чуда не произойдет. Ведь иностранные инвестиции — это не только дополнительные деньги в экономику, их приток формирует благоприятный инвестиционный климат и для внутренних инвесторов. Если деньги идут в из-а рубежа, значит, в экономике страны уверены. Тогда начинают активизироваться внутренние инвесторы. А у нас надеются на государственные инвестиции и принудительные (от компаний из «списка Белоусова»), но ничего хорошего из этого не получится».
Как так получается, что правительство регулярно рапортует о беспрецедентном росте зарплат, а сами граждане его не замечают?, - спросили у Медведева. Премьер вместо прямого ответа решил заглянуть в будущее, конечно же, целевое. «Перед нами стоит цель в 2 раза снизить число бедных. В основном от низких доход страдают больше семьи», - сочувственно отметил премьер и пообещал, что власть будет концентрировать свои усилия на этом. Что касается доходов, он снова оперировал статистическими данными. По словам главы кабмина, реальные располагаемые доходы населения в этом году вырастут на 1,6%, а рост номинальных зарплат составит 7,6%. «Понятно, что хочется больше, но рост есть и это очень важно для экономики в целом и каждого человека», - добавил он.
Николаев: «Когда после четырех лет падения доходов населения, которое суммарно составило около 11%, доходы прирастают на 1,6%, никто этого не почувствует. Но самое прискорбное, что даже этот маленький прирост, можно сказать, искусственный. Он же подсчитывается за целый год, а доходы в разные месяцы изменялись не равномерно. В этом году были выборы, а перед ними произошла накачка бюджетной сферы деньгами: сравняли МРОТ с прожиточным минимум, зарплаты подняли. Подарки кончились, дальше все будет хуже».

https://www.mk.ru/economics/2018/12...nii-ekonomicheskikh-obeshhaniy-medvedeva.html
 
Тогда и надо сравнивать цены в высшей комплектации и говорить об разнице.

Радио с андроидом, сравнимо с Columbus Шкоды и даже круче по возможностям, вот и сравни эти цены КО.
Дядя, так я вообще то и говорил о сравнении самой базовой комплектации Шкоды- Active. И она в РФ оказывается еще "базовее" чем у нас. А если добавить все плюшки которые имеются в этой же комплектации к комплектации в РФ- то надо накинуть еще несколько сот долларов....
 
Эсминцу оторваться (даже на макс.скорости!) от реактивного самолета тяжеловато. Да. Так что все верно Конашенков сказал!
ЗЫ. Правда и реактивному самолету будет нелегко оторваться от ЗУР Стандарт SM-3...
 
так я вообще то и говорил о сравнении самой базовой комплектации Шкоды- Active.
Ого, Шкода? Тут всё ещё продолжается обсуждения автомобилей марки Шкода? Я это в теме Новости из России вижу уже третью неделю, уже вышел из недельного бана, а тут всё ещё не дообсудили Шкоду. :giggle:
 
Абсолютно! Поюзаем и россиянам потом продадим. Они с руками оторвут. "Почти как новая с маленьким пробегом из Европы"....
Перегонщики почти вымерли уже из-за пошлин на бу. Невыгодно. Ввозят только на заказ машины, которые к нам не поставляют. Исключение - коммерческая техника.
И уж тем более невыгодно ввозить машины, которые у нас же и собирают. Наша транспортная контора некоторое время назад отвезла большое количество Шкод из Нижнего Новгорода, где их собирали... в Чехию :D
 
Назад
Сверху Снизу