• Zero tolerance mode in effect!

А этот Абу-литовец?
Нет:D))). Его вообще никто не видел. Я бы посоветовал тому адвокатишке, который сам взялся его защищать за возможный куш в лице славы и бабок, самому и обращатся в США или в другие места, в которых он может находится. Мы его знать не знаем и не хотим знать.
 
Нет:D))). Его вообще никто не видел. Я бы посоветовал тому адвокатишке, который сам взялся его защищать за возможный куш в лице славы и бабок, самому и обращатся в США или в другие места, в которых он может находится. Мы его знать не знаем и не хотим знать.
А почему евроидиоты к Литве обращаются тогда??????
 
Это понятно. Но почему именно Литва?
Обыкновенная клевета и наговор. Будто бы у нас в секретной тюрьме и томился этот неуловимый ДжоАбу. Не было у нас никакой тюрьмы и никакого Абдулы. Нет никаких доказательств, комиссия установила: "могла быть, могла и не быть". Занавес. А теперь нас "евроидиоты"- защитники террористов достают с каким то Абу. :devil:
 
Эксперты: Большая синагога восстановлению не подлежит, но ее наследие следует сохранить
Вильнюсская Большая синагога восстановлению не подлежит, однако важно должным образом сохранить ее остатки, раскрывая уникальное значение этого объекта для еврейского наследия, говорят эксперты по еврейскому наследию.

https://ru.delfi.lt/news/live/ekspe...no-ee-nasledie-sleduet-sohranit.d?id=79830075

Суд признал законным переизбрание председателя Еврейской общины Литвы
Вильнюсский окружной суд (ВОС) во вторник постановил, что председатель Еврейской общины Литвы (ЕОЛ) Фаина Куклянски в мае прошлого года была переизбрана законно.

https://ru.delfi.lt/news/live/sud-p...atelya-evrejskoj-obschiny-litvy.d?id=79838973
 
У вас всего один титов завелся - а сколько воздуха испортил! А у нас их сотни!

Этот гаденыш уже у Скабеевой плачется и льет помои на нас.

viaceslavas-titovas-5c10bc1e30518.jpg
 
Судно-бункеровщик СПГ Kairos уже находится вблизи берегов Литвы
Предназначенное для оператора терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде Klaipedos nafta крупнейшее в мире судно-бункеровщик СПГ Kairos уже находится вблизи берегов Литвы.

https://ru.delfi.lt/news/economy/su...nahoditsya-vblizi-beregov-litvy.d?id=79842105

Каунасец прячет в гараже эксклюзивный Mercedes-Benz – один из двух во всем мире
"Продам, если потребуется купить сердце или другой орган", – шутит Станисловас Барткявичюс, каунасец, в гараже у которого стоит редкий Mercedes-Benz. Во всем мире есть лишь два таких автомобиля. Это Mercedes-Benz 290 Cabrio D Long 1935 г.в.

https://ru.delfi.lt/news/live/kauna...-benz-odin-iz-dvuh-vo-vsem-mire.d?id=79844117

"Вредноносный для Литвы проект": мэр Вильнюса обратился в ДГБ по поводу "Дома Москвы"
Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс обратился в Департамент госбезопасности (ДГБ) по поводу "Дома Москвы" в Вильнюсе. Он просит дать оценку, не представляет ли это учреждение угрозу для национальной безопасности, сообщило во вторник самоуправление Вильнюса.

https://ru.delfi.lt/news/politics/v...sya-v-dgb-po-povodu-doma-moskvy.d?id=79841997
 
"Живой и пульсирующий организм": евреи Литвы сохраняют традиции и поддерживают связи
В свое время Вильнюс почитали крупнейшим центром еврейской культуры, сейчас численность общины евреев невелика. В разные периоды литовской истории евреи то получали привилегии, то, как и во всей Европе, подвергались гонениям. Черным пятном остается Холокост, результатом которого стало уничтожение практически всего еврейского населения довоенной Литвы.

https://ru.delfi.lt/news/live/zhivo...radicii-i-podderzhivayut-svyazi.d?id=79851897
Аркадий Бабченко: если Литва хочет стать социалистической республикой – дружите с Россией
"Если пятидесяти лет оккупации было мало, можете дальше продолжать дружить, можете дальше продолжать отношения. Оно вам надо? Просто определитесь, чего вы хотите. Если Литва хочет быть свободной независимой европейской страной, то никакой дружбы. Если хочет опять стать литовской социалистической республикой СССР формата "2-0" – пожалуйста", – говорит журналист.

https://ru.delfi.lt/news/live/arkad...-respublikoj-druzhite-s-rossiej.d?id=79861239
Нарушались ли санкции в отношении России? Прокуратура изучает материал на предприятия Литвы

Правоохрана Литвы решает, начинать ли досудебное расследование в отношении примерно десяти предприятий, которые покупали удобрения российской компании "Минудобрения" и так предположительно нарушили политику санкций Евросоюза (ЕС) в отношении России.

https://ru.delfi.lt/news/live/narus...material-na-predpriyatiya-litvy.d?id=79862861
 
Томас Венцлова: Мой любимый миф – Одиссея о том, кто все-таки возвращается
Литовский поэт, переводчик и публицист Томас Венцлова после десятилетий жизни за границей вернулся на родину. Почетный доктор шести университетов сейчас обосновывается в Вильнюсе, в котором жил с детства и откуда в 1977 году эмигрировал в США, организовав перед этим в Литве Хельсинкскую группу.

https://ru.delfi.lt/news/live/tomas...om-kto-vse-taki-vozvraschaetsya.d?id=79865119

Евростат: годовой рост промышленности Литвы – крупнейший в ЕС
Годовой рост промышленности в Литве в октябре был самым большим среди стран-членов Евросоюза (ЕС), сообщил Евростат.

https://ru.delfi.lt/news/economy/ev...lennosti-litvy-krupnejshij-v-es.d?id=79849337

Revolut в Литве становится спецбанком
Британская финтех-компания Revolut получила в Литве лицензию специализированного банка. Компания намерена предоставлять услуги вкладов и кредитов и начать свою деятельность во второй половине 2019 года.

https://ru.delfi.lt/news/economy/revolut-v-litve-stanovitsya-specbankom.d?id=79853175
 
Литовский таможенник отказался от большой взятки, гражданин Латвии задержан
15 декабря, в 21:10 в Биржайском районе, на 22 километре дороги Биржай-Германишкес, пролживающий в Латвии водитель (1993 г.р.) остановленного для проверки автомобиля Audi A4 Avant, для того, чтобы избежать уголовной ответственности за контрабанду (в автомобиле были обнаружены предположительно наркотические вещества), предложил взятку рекордного размера. Он предложил старшему инспектору поста мобильной группы Каунасской территориальной таможни 10000 евро. Сотрудник таможни денег не взял и вызвал полицию.

https://ru.delfi.lt/news/crime/lito...tki-grazhdanin-latvii-zaderzhan.d?id=79877993

Новый рекорд в столице Литвы – столько бегунов в рождественских костюмах Вильнюс ещё не видел
Одна из самых долгих традиций в Литве, "Рождественский забег Eurovaistinė" в этом году собрал рекордное количество участников. Бежать во время организованного в сорок третий раз праздника загеристрировались 3500 Дедов Морозов, Снегурочек, гномов и других персонажей во впечатляюих костюмах. Они в воскресенье преодолели 3-, 6- и 12-километровые дистанции. Дети участвовали в "Забеге гномов" на 200 м.

https://ru.delfi.lt/news/live/novyj...styumah-vilnyus-eschio-ne-videl.d?id=79879451

Государство и муниципалитеты Литвы в этом году получили 121 млн евро доходов сверх плана
Доходы государственного и муниципальных бюджетов Литвы в январе-ноябре составили 7,902 млрд евро - на 1,6% (121,1 млн евро) больше, чем планировалось.

https://ru.delfi.lt/news/economy/go...21-mln-evro-dohodov-sverh-plana.d?id=79864913
 
Литва определилась: терминал СПГ будут выкупать потребуется кредит в 308 млн. евро
Клайпедский плавучий терминал сжиженного природного газа (СПГ) надо выкупить до конца 2024 года. Такое решение 18 декабря приняли депутаты литовского парламента.

https://ru.delfi.lt/news/economy/litva-opredelilas-terminal-spg-budut-vykupat.d?id=79895199

Литовская полиция задержала банду угонщиков автомобилей
Полиция Главного комиссариата Каунаса при сотрудничестве с коллегами из Германии и спецотрядом "Арас" 17 декабря провела операцию, в ходе которой были задержаны лица, подозреваемые в совершении преступлений в Литве и за рубежом.(...) Автомобили из Германии вывозили на восток, чаще всего в Таджикистан. Расследование было начато в начале этого года.

https://ru.delfi.lt/news/crime/lito...a-bandu-ugonschikov-avtomobilej.d?id=79897851

В Клайпедский порт зайдет самое длинное судно в истории порта
В Клайпедский порт в среду зайдет крупнейшее в истории порта судно - MSC Ingy длиной 400 метров. Контейнеровоз придет из польского порт Гданьск.

https://ru.delfi.lt/news/economy/v-...e-dlinnoe-sudno-v-istorii-porta.d?id=79902255
 
не очень хорошие новости для собиравшихся работать в Британии

Британское правительство обнародовало документ с новыми положениями по миграционной политике страны, которые вступят в силу после выхода Британии из ЕС.

Согласно предложениям, низкоквалифицированные работники из стран ЕС после "брексита" больше не смогут автоматически получать разрешение на работу в Британии.

https://www.bbc.com/russian/news-46617677
 
не очень хорошие новости для собиравшихся работать в Британии

Британское правительство обнародовало документ с новыми положениями по миграционной политике страны, которые вступят в силу после выхода Британии из ЕС.

Согласно предложениям, низкоквалифицированные работники из стран ЕС после "брексита" больше не смогут автоматически получать разрешение на работу в Британии.

https://www.bbc.com/russian/news-46617677

Жители ЕС больше не смогут свободно приезжать в Британию на работу
Британское правительство обнародовало документ с новыми положениями по миграционной политике страны, которые вступят в силу после выхода Британии из ЕС.

https://ru.delfi.lt/news/economy/zh...priezzhat-v-britaniyu-na-rabotu.d?id=79915293

Согласно предложениям, низкоквалифицированные работники из стран ЕС после "брексита" больше не смогут автоматически получать разрешение на работу в Британии. Миграция была одной из главных тем, которые обсуждались во время референдума по "брекситу".

P.s, До принятия стран Балтии в ЕС, в Великобритании успешно работали и литовцы, и латыши. Тоже самое будет и дальше, тем более, что есть очень сильная диаспора.
 
До принятия стран Балтии в ЕС, в Великобритании успешно работали и литовцы, и латыши. Тоже самое будет и дальше, тем более, что есть очень сильная диаспора.

на сколько я помню часть работала нелегально , но согласись усложнение будет а вот на сколько пока не понятно
возможно Британия потеряет статус лидера и поток рабочей силы переориентируется на другие страны.
 
на сколько я помню часть работала нелегально , но согласись усложнение будет а вот на сколько пока не понятно
возможно Британия потеряет статус лидера и поток рабочей силы переориентируется на другие страны.

Конечно, не будет того же самого, что было, но, насколько разговаривал на эту тему, люди проблем особых не видят, с одной стороны, что уже oбразовалась большая диаспора, со своими бизнесами, компаниями, недвижимостью в Британии, а это открывает возможности после брексита, плюс, есть Шотландия, со своим виденьем всего этого, плюс много молодых едут у нас спеpва учится в британских вузах, а после такой учебы опять же, другие возможности. Ну и на Великобритании у нас свет клином не сошелся, не меньше у нас по популярности и Скандинавия. Сейчас если кто бы посчитал, может Скандинавия и превалирует.
 
Назад
Сверху Снизу