• Zero tolerance mode in effect!

Неомарксизм, политкорректность, феминизм.

Все было. И хотя случаи беременности и тем более рождения в результате изнасилований (по крайней мере в Европе) не были такими массовыми, как это можно предположить, в некоторых местах они могли повлиять на генетику евреев. В той же Украине, достаточно чтоб одна из всего нескольких выживших фертильных женщин забеременела от насильника, чтоб довольно значительная часть евреев в том районе несли его гены.
Кстати да. Модная теория у нынешних "расовых биологов" - это то, что разного рода завоевания и завоеватели лишь незначительно влияют на генофонд. Ну, типа - монголы очень мало повлияли на генофонд Восточной Европы и т.п. В принципе, можно согласиться, что там, где была повальная резня с повальными же изнасилованиями, вряд ли жертвы изнасилований могли дальше вести нормальную жизнь, выжить сами и обеспечить выживание своего потомства (это даже если насильники их отпускали на все четыре стороны, и если они не пытались прервать беременность кустарными средствами). Т.е. они просто умирали от голода (это еще не считая социальной стигмы для них и их потомства, имеющей место в любом обществе).

Единственно - я с большим недоверием отношусь к "расовым биологам" (и не только потому, что они вызывают известные аналогии). Во-первых, во всех этих генетических штудиях (см. "испанскую" картинку из моего пред. поста) выборки используются крайне незначительные. Во-вторых, эти результаты, как правило, никто не проверяет. В-третьих, как и в Третьем Рейхе, увы, существует социальный заказ. И нам время от времени рассказывают, что евреи - не семиты, а "палестинцы", дескать, прямые потомки то ли ханаанеев, то ли древних евреев...

Насчет финикийцев вы конечно правы, хотя сейчас многие генетики опровергают семитское происхождение евреев.
Но крещение сотен тысяч евреев Пиренейского полуострова - это исторический факт, который не мог не повлиять на генетику местных жителей.
Есть мнение, что выкресты, как и жертвы изнасилования и их дети, были не самыми популярными фигурами в средневековом обществе (это даже не считая того, что их часто жгли на кострах или добровольно-принудительно постригали в монахи), и их потомки должны быть представлены среди современного населения Европы непропорционально незначительно.

и вот тут у брата еврея карта и поперла...
"Адвокат дьявола" скажет, что это, опять же, не гены, а воспитание.
 
Заниматься надо не расовой биологией, а просто изучать связь генетики и разных человеческих свойств.
Это не только интересно, но и полезно.
Например, связь между генетикой и скажем агрессией (если такая связь есть).
Дело не в расах, просто это удобно использовать этносы которые более или менее изолированы друг от друга (евреи, кстати китайцы с японцами, жители маленьких изолированных островов.
 
Пусть лучше мальчик играет в куклы, а девочка — в машинки. Новый доклад Американской психологической ассоциации высмеивает биологически обусловленное разделение гендерных ролей. Проще говоря, его составители призывают оценивать мужественность не как силу, а как зло, с которым нужно бороться. Ведь именно эта традиционная мужественность является причиной притеснения женщин.
The Wall Street Journal (США): мужественность — не болезнь
18.01.2019 Эрика Комисар (Erica Komisar)
В своей психотерапевтической практике я все чаще сталкиваюсь со случаями депрессии у молодых мужчин, которые страдают в нынешних условиях, когда общество относится к мужественности враждебно. Новое руководство, опубликованное Американской психологической ассоциацией, в котором «традиционная мужественность» определяется как патологическое состояние, вероятнее всего, еще больше усугубит ситуацию.
Действительно, последние 50 лет взгляды на женственность и мужественность менялись — и порой в лучшую сторону. Однако новый доклад Американской психологической ассоциации скорее демонизирует мужественность, нежели подчеркивает ее положительные аспекты. В своем пресс-релизе ассоциация утверждает, что «традиционная мужественность — для которой характерны выносливость, дух соперничества, стремление доминировать и агрессивность — в целом вредна». Ассоциация утверждает, что именно эта традиционная мужественность является причиной притеснения и плохого обращения с женщинами.

Составители этого доклада призывают клинических врачей оценивать мужественность скорее как зло, с которым нужно бороться, чем как силу, которую необходимо использовать во благо. «Хотя большинство молодых мужчин, возможно, не поддерживают сексистские взгляды открыто, — говорится в докладе, — для некоторых сексизм, возможно, является неотъемлемой составляющей их понимания мужественности». Ассоциация призывает терапевтов помочь мужчинам «понять, какой вред им нанесла дискриминация людей нетрадиционной ориентации» — идеологически окрашенное заявление, превращенное в рекомендацию по клиническому лечению.

Правда заключается в том, что такие характерные черты мужественности, как агрессивность, дух соперничества и готовность защитить, не только могут оказаться положительными чертами, но и имеют под собой биологическое основание. В организме мальчиков и мужчин вырабатывается гораздо больше тестостерона, который непосредственным образом связан — в биологическом и поведенческом смыслах — с повышенным уровнем агрессивности и духом соперничества. В их организмах также вырабатывается больше гормона вазопрессина, который заставляет мужчин защищать своих близких.
То же самое можно сказать о таких женских чертах, как забота и эмоциональная чувствительность. В организме женщин вырабатывается больше гормона окситоцина, когда они заботятся о своих детях, нежели у мужчин, и этот гормон по-разному влияет на мужчин и женщин. Окситоцин делает женщин более чувствительными и неравнодушными, тогда как мужчины начинают активнее играть со своими детьми, воспитывая в них стойкость и выносливость. Эти различия между мужчинами и женщинами дополняют друг друга, позволяя супругам заботиться и одновременно бросать вызов своим детям.

Современное общество слишком часто высмеивает женщин, которые стремятся развивать в себе заложенные природой склонности, считая их ненормальными и нездоровыми. Женщины, которые решают уйти с работы и посвятить себя детям, зачастую сталкиваются с резким осуждением, что становится одним из факторов, способствующих развитию послеродового конфликта, тревожности и депрессии.

Нездоровыми являются не сами мужественность и женственность, а попытки принизить мужественных мужчин и женственных женщин. В новом руководстве Американской психологической ассоциации психологов призывают «признать, что типично мужские черты складываются на основании социальных, культурных и ситуативных норм», как будто биология не играет никакой роли. В этом руководстве также откровенно высмеиваются «бинарные понятия гендерной идентичности, прочно связанные с биологией».

С точки зрения психического здоровья, женщинам может быть полезно обзавестись несколькими мужскими чертами, а мужчинам — проявлять женские черты. В каждом человеке заложена некая смесь этих двух начал. Но это не меняет реальности того, что женщины, как правило, бывают женственными, а мужчины — мужественными. Почему Американская психологическая ассоциация не может признать биологическую основу, рассматривая женственность и мужественность?

Разумеется, культ мужественности может оказаться вредным, если довести его до крайности. Учить мальчиков — или, если уж на то пошло, девочек — что они должны всегда быть стойкими, держать свои чувства при себе и никогда не позволять себе демонстрировать слабость — это рецепт психологического нездоровья. Однако не менее вредно внушать мальчикам, что агрессивность, дух соперничества и готовность защищать близких — это признаки болезни. То же самое относится и к попыткам внушить девочкам, что их стремление заботиться о детях предосудительно.

Вероятнее всего, мы никогда больше не вернемся к прочно закрепленным гендерным ролям, и, возможно, этого не нужно делать. Однако неправильно обесценивать те важные и положительные различия между мужчинами и женщинами, которые дополняли и обогащали наши отношения на протяжении десятков тысяч лет.

Эрика Комисар — психоаналитик и автор книги «Быть рядом: почему материнство так важно в первые три года жизни ребенка https://inosmi.ru/social/20190118/244411746.html
 
50327999_2325713824114498_3958338479577890816_n.jpg
 
Есть мнение что:
1. Для оценки уровня интеллекта необходимо наличие некого порогового значения у обозревателя
2. При невозможностиу оценить какое либо качество оппонента исчезает потребность в выдвижении каких либо требований к этому качеству.
3. Перечисленные выше особенности гендерно независимы.

Ну, я например достаточно известный в узких кругах киберспортсмен, а дисциплина эта требует в первую очередь интеллект развитый с хорошей моторикой. А в киберспорте мужики всухую рвут бапп. Мой результат на сегодняшний день в Half-life:

WL.jpg

Смотри Most Kills. Я Ribiel ^_^
 
Это какие гении рекламного бизнеса такую свинью подложили жилету? :D 500 тыс лайков и миллион дизлайков под видио...
закон ПРа - любая реакция, в том числе и негативная - лучше равнодушия и безразличия.
другими словами лучше в тебя плюнут, чем пройдут мимо совершенно не обращая внимания.
с этой точки зрения стратегия очень успешная. для маркетологов важно, чтобы торговая марка была на слуху и резонировала.
и им в принципе пофиг на маскулинность, просто поймали тренд и использовали его.
 
Это какие гении рекламного бизнеса такую свинью подложили жилету? :D 500 тыс лайков и миллион дизлайков под видио...
Идиотская фальшь. Повторяя глупость, что все мужчины это еще покамест непойманные Харви Вайнштейны, они отталкивают подавляющее большинство мужчин осуждающих этого типа и никак не считающих, что они должны исправиться.
 
закон ПРа - любая реакция, в том числе и негативная - лучше равнодушия и безразличия.
другими словами лучше в тебя плюнут, чем пройдут мимо совершенно не обращая внимания.
с этой точки зрения стратегия очень успешная. для маркетологов важно, чтобы торговая марка была на слуху и резонировала.
и им в принципе пофиг на маскулинность, просто поймали тренд и использовали его.
Это не всегда так. Публика легко глотает и прощает провокативность, вранье, хвастовство, но не фальшь.
 
Сюжет для "Премия дарвина. Соискатели"
Посмотреть вложение 90453

Э неет. Дарвинисты, это просто чудаки ,ищущие оригинальный способ нас покинуть.
Эти же, помимо отправления в рай для мультикультуралистов, ищут еще и половых приключений экстремального характера. На свою жопу, что называется.
А чо, бабенка симпатичная, может ее и оставят в живых, бутут поебывать, заставят коз доить, интегрируется в местное сообщества, познает их культурные особенности, ребеночков родит от хозяев.
Жизнь удалась, дарвина ей не видать. Будем оптимистами.
 
закон ПРа - любая реакция, в том числе и негативная - лучше равнодушия и безразличия.
другими словами лучше в тебя плюнут, чем пройдут мимо совершенно не обращая внимания.
с этой точки зрения стратегия очень успешная.
Я так не считаю. Это касается молодых неизвестных марок. Жилету нет необходимости повышать узнаваемость. :D Они рискуют потерять минимум половину своей стабильной клиентуры, влезая в политику. Политизированность в Штатах зашкаливает, фанатизм обеих лагерей усиливается. Многие реально откажутся от жилет в пользу конкурентов.
Такая вот "реклама" стоила демам президентства.
 
https://www.zerohedge.com/news/2018-12-08/these-11-companies-control-everything-you-buy

11 мега-корпораций контролируют всю бытовуху.
Конкуренции особой нет. Вся конкуренция сводится к тому кто проворнее отреагирует на новую пачку косрегиляций выпущенных идеологами. Это будет гарантировать взобновление лицензий.

1_OVEEYB4HsCIHQLcUuDf3Hw.png
 
а чо собственно жаловаться?
левые привозят муслов из всяких -станов?

белые бабы о*уели и не хотят рожать, и провожать мужа утром на работу с полным желудком и пустыми яйцами?
вертят мордой как охуевшая с_Котина перед печеночной котлетой, и размышляющая есть или отказаться?

где-то попалась заметка о том, что можно тупо приехать и вывезти бабу из какого-нибудь таиланда, вьетнами и т.п.
африки всякие лучше не брать конечно, в силу понятных причин.
Даже мол в Японии девки рады за иностранцев смотаться (беру на веру, проверить не могу).

И вперед. Все эти тайки и -янки чадолюбивые и неизбалованные. Если поддается дресировке и симпатичная и здоровенькая, чоб нет?
наладить бы сервис.
пусть белые бабы дальше о*уевают себе. пока совсем не прокиснут.
 
Полиция расследует факт ретвита обидного четверостишия. По сообщению полиции на данном этапе следствия они провели разговор с подозреваемым на тему проверки его образа мышления ("check his thinking").

check his thinking

check his thinking

check his thinking

 
Назад
Сверху Снизу