• Zero tolerance mode in effect!

Французкие беспорядки Ноябрь 2018

Я только проснулся, Агра

Поздравляю.


Как ему "оторвало руку"? Держал в руке гранату?

Версии разные.Кто то пишет,что хотел отбросить,другие же что взорвалось возле него.

 
Прочитал в одном месте, там даже дали картинку. Сейчас не могу найти.
Так и думал, без обиды , Леня, мы старые вояки говорим, что видим - дальше смерти нас не пошлёшь :) хотя, некоторые Коммунисты и пытались в СССР, но были многочисленно посланы на х.й
 
Только итальянское правительство на самом высоком уровне обвинило Макрона в некомпетентности,как вот: Более сотни тысяч людей в Риме вышли на акцию антиправительственного протеста https://nv.ua/world/countries/bolee...-antipravitelstvennogo-protesta-50005501.html (ибо не надо гавкать).
 
Так и думал, без обиды , Леня, мы старые вояки говорим, что видим - дальше смерти нас не пошлёшь :) хотя, некоторые Коммунисты и пытались в СССР, но были многочисленно посланы на х.й
Ну? Что опять с тобой случилось?

Я потратил вчера минут 20 в поисках обсуждения этой гранаты потому, что ты меня попросил. И это твоя реакция?
 
Не думал в этой теме участвовать, но:

Антисемитизм - ось зла протестов французских «желтых жилетов»
Французские евреи стали центральным элементом протестов «желтых жилетов» по всей Франции.
Надписи «Евреи» на немецком языке, «Макрон - еврейская марионетка» появились на витринах парижских ресторанов и фасадах зданий. Они перекочевали с плакатов «жёлтых жилетов», появившихся еще в декабре.
................................
Издание рассказывает также о еще одном видео, в котором активист из «желтых жилетов» пригласил демонстрантов подойти к хабадской ханукие с зажженными свечами, сказав: «Евреи празднуют, а французам нечего есть».
Присоединился к оголтелым демонстрантам и известный французский артист-антисемит Дьедонне Мбала Мбала1550074388728.pngсо своими поклонниками. Они продемонстрировали нацистский салют.
Между тем, по данным французских властей, в 2018 году число актов, направленных против евреев, выросло на 74% по сравнению прошлым годом. Такая тенденция наблюдается с начала 2000-х годов, когда был зафиксирован резкий рост правонарушений, совершаемых на почве антисемитизма.
Каждый год из Франции, главным образом, в Израиль уезжает примерно три тысячи евреев.
 
французский мбала-мбала знает кто виноват. но в принципе как то не удивляет. При любых беспорядках и революциях бьют евреев или, если дело в Азии китайцев. Но тех много и их не особо запугаешь.
 
В социальных сетях появилась запись атаки “желтых жилетов” против известного французского еврейского философа Алана Финкелькраута во время протестов в Париже.

Философ пишет о традициях, “насилии идентаристов” и антисемитизме. Его узнали на улице и набросились с криками: “грязный еврей”, “ненавистник, ты сдохнешь, ты попадешь в ад”, “убирайся домой” и “возвращайся в Тель-Авив”.


DziPAz_W0AIkPPC


 
Демократия должна уметь защищаться:
Сенат Франции принял законопроект о поддержании порядка на протестных акциях. Об этом сообщается на сайте верхней палаты парламента. За принятие закона проголосовало 210 сенаторов, против — 115.

Согласно документу, теперь полиция сможет проводить осмотр протестующих, ощупывая их, и открывать их сумки. Также сенаторы предложили создать «черные списки» из тех, кому запрещено участвовать в митингах, и ввести наказание за сокрытие лица под маской. Нарушителям грозит до года заключения и 15 тысяч евро штрафа.

Теперь законопроект в течение 15 дней должен рассмотреть президент Франции: он может либо подписать его, либо наложить на закон право вето.
https://www.novayagazeta.ru/news/20...-obschestvennogo-poryadka-vo-vremya-protestov
http://www.senat.fr/espace_presse/a...er_les_violences_lors_des_manifestations.html
 
  • Like
Реакции: nt00
Демократия должна уметь защищаться:
"Согласно документу, теперь полиция сможет проводить осмотр протестующих, ощупывая их, и открывать их сумки."
То есть теперь вдобавок к избиению ногами лежащего не земле можно ещё будет его и ощупывать?!
 
Назад
Сверху Снизу