• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Там всё это делают. Закрывая линии. На неделю, на месяц, на полгода. Давай закроем линию Хайфа- Тель-Авив на 2 месяца, и протянем наконец провода до Герцлии. Ты согласен ?
Где-то так, а где-то сразу строят обвод, и двойной даже, потом перенаправляют, и занимаются «старым» участком, электрифицируя его, а потом получается double capacity. Что плохого? Профит явный. Наблюдаю это сплошь и рядом. Эка невидаль. Как метро во всём мире обслуживают? Именно, по ночам. Делают power cut, и понеслась. А работать ещё сложнее, чем на железке. Ничо, не крякают. А если учесть, что в Израиле, благодаря почти постоянному лету, нет winter maintenance, как в канадских широтах, то аргументов технических вообще нет, по большому.
Сейчас проект электрификации пригородных поездов в Онтарио идёт, думаешь поезда ходить перестали? Нет. Это так, для примера. В общем, в тех. плане всё решаемо. В Израиле же, как верно сказал @серый волк, охлос просто не знает, как это удобно. В Канаде масса народа при машинах, предпочитает в выходные в даунтаун именно на пригородных поездах и на метро. Головняка меньше, и выпивши с друзьями в баре, можно не рисковать, а воспользоваться общ. транспортом, что тоже немаловажный момент, в общем.

В общем, в Израиле вопрос совсем не технический, а.... трам-пам-пам... לא מדברים על זה. Почему ж это не признать? Смертельно что ль?
 
Верно. Но вопрос, а стоит ли оно делать такие же усилия по шабатам, чтобы те немногие кто без машин, смогли добираться до ресторанов и ночных клубов ?



А здесь кстати есть ещё один интересный аспект. Вот смотри, представь себе, что из К.Гата в Тель-Авив, есть быстрый,дешёвый, и главное часто ходящий транспорт по шабатам. И значит в шабат, можно легко ехать на тель-авивские дискотеки. Как ты думаешь, те немногие владельцы различных развлекательных заведений в районе самого К.Гата и окресностей, будут этому рады ? А их семьи ? А семьи тех кто кормиться от этих заведений (официантки, бармены, таксисты и т.д. ) ? И готов ли ты лично например, чтобы твои налоги повысились, для того чтобы оплачивать субсидии на шабатний транспорт с одной стороны, и пособия по безработице с другой стороны ?
Это демагогия, вообще-то, ибо в данный момент те, кто хочет, всё равно ездит в клубы из К.Гата в ТА, своим транспортом, тратя деньги на бензин, и обогащая бензоколонки, и парковки, а иначе - платят за такси и т.д. Деньги идут таксистам, АЗС, там налоги, и далее везде. Т.е. получается, так или иначе, у кого-то расход, а у кого-то доход - круговорот бабла в природе...
Был бы метротрам, то молодежь поехала бы на нём. И не рисковала бы вождением под шофе... Это к слову о предпочтениях семей. Но мы о доходах-расходах, ведь. Ну так вот, доход будет, но уже не через АЗС, парковки, оплату таксистам, а прямо в казну. Это закон сообщающихся сосудов. Азы. В мегаполисах Америки общественный транспорт отчего-то даже доходный для экономики, на круг. А в Израиле это будет невыгодно. ПарадоксЪ.
А если ты так переживаешь за благополучие бизнесов К.Гата, то лучше предложи их хозяевам сделать их более привлекательными, на уровне клубов ТА, но... нет, твоё решение оригинальное донельзя же: отказать в общественном транспорте, пусть они у себя в К.Гате сидят и тратят бабло там. Как по Хазанову: «Когда мост над пропастью рухнулся, все дружно решили - останемся тут».
Ты ещё Бен-Гурион предложи перекрыть, чтобы сограждане сдуру во всякие Барселоны и Праги с Ванкуверами не ездили, а сидели себе тихо в Израиле и не крякали и тратили свои таллеры исключительно баарец. Профит же. ]:):headbang:
#adabsurdumблять
 
Где то читал статью и вывод там был что скорее всего правительство специально кардинальных изменений не делает ибо нехилые деньги поступают с топлива и налогов от покупки машин. Если все на метро перейдут откуда деньги возьмут всех бездельников кормить?
 
Дыккк, как же нет кардинальных изменений?
А ента шо? :
Раз:
https://tunnelbuilder.com/Archive/Projects/Israel/il13-Light-Rail-8.aspx
Два-с:
https://tunnelbuilder.com/Archive/Projects/Israel/il13-Light-Rail-7.aspx

Свежак, свежее некуда.

Но, вот, если вся эта массивная прелесть по выходным не будет работать, хотя бы в какой-то форме, частично, то это будет интересный номер, so to speak.
 
скорее это намек на количество украинских туристов , непускаемых в Израиль . причем все в рамках закона, что и признал МИД Израиля.


На своей странице в сети Facebook Георгий Логвинский написал, что "причины отказа были законны (нет достаточно средств, не подтверждена цель визита)". При этом он замечает: "Если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет свое отношение к украинцам, мы и дальше будем действовать по принципу взаимности".

http://newsru.co.il/world/15feb2019/borispol811.html

о чем и говорил
 
Тут, ЕМНИП, совсем недавно было утверждение или намёк ;) на утверждение, что и маршруток из Хайфы в ТА, которые, якобы, были раньше, больше нет. За ненадобностью. Ибо всё пучком и у всех свои машины. А @Субароид говорит, что есть.
Верить кому из ораторов?
Без понятия. Я не знаю ни откуда @Субароид черпает информацию о маршрутках, ни кто второй оратор, утверждающий обратное и, тем более, каковы его источники информации.
 
На своей странице в сети Facebook Георгий Логвинский написал, что "причины отказа были законны (нет достаточно средств, не подтверждена цель визита)". При этом он замечает: "Если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет свое отношение к украинцам, мы и дальше будем действовать по принципу взаимности".

http://newsru.co.il/world/15feb2019/borispol811.html

о чем и говорил
Мне вот только интересно -как узнали про недостаточность средств? Карточки банковские научились просвечивать?
 
Это еще мягко сказано. На нашей таможне полный беспредел в отношении граждан стран бывшего СССР/СНГ.....
Пусть спасибо скажут что телефоны не отобрали и в тюрьме при аэропорте дня 3-4 не промурыжили, и отпечатки пальцев не сняли, абсолютно без всяких объяснений, как у нас любят делать в Бен Гурионе. И не надо тут херню писать что это только с гастарбайтерами и "шлюхами", там всех подряд....
Тут должно отметить, что ты сильно преувеличиваешь. Мягко говоря.:cool:
 
Мне вот только интересно -как узнали про недостаточность средств? Карточки банковские научились просвечивать?
Какая рказница? По хорошему для любителей секс туризма это пинок в правильном направлении. Нечего им в Украине делать.
 
Без понятия. Я не знаю ни откуда @Субароид черпает информацию о маршрутках, ни кто второй оратор, утверждающий обратное и, тем более, каковы его источники информации.

Ты не поверишь : Субароид живёт на Севере Израиля, и видит эти маршрутки каждый шабат, а некоторые члены его семьи ими даже пользуются. Но так как Москва словам не верит (а уж не то что слезам... ), то вот тебе и ссылки

http://www.hofesh.org.il/alternatives/transp/

https://www.mako.co.il/news-israel/local-q2_2017/Article-f1c531be22eec51004.htm

Как видишь там есть ответ и на второй твой вопрос, есть ли автобусное междугороднее сообщение в шабат. Ответ : есть. Меньше чем в будние дни, но есть.
 
Ты просто не прилетал с украинским паспортом в Израиль.

Очень вежливо.

Мой друг детства,бизнесмен при очень нехилых деньгах,о Израиле больше слышать не хочет. Вежливо отправили восвояси...и его маму,старушку,тоже.

А для апеляции в суде-эти права им тоже забывают обьяснять...

Я встречал а зале, в форме и погонах. И про аппеляцию говорят, а юрист об этой опции должен знать.
 
Тут должно отметить, что ты сильно преувеличиваешь. Мягко говоря.:cool:
Так обычно говорят люди, к которым никто с украинским паспортом в гости не приезжал. Моего друга , больного с язвой, продержали 6 часов на допросе, забрали телефон, взяли отпечатки пальцев, не дали связатся со мной, сами мне не перезвонили (хотя у него были все нужные документы и пригласительное письмо с моими данными, копией т.з. и номером телефона). Суп для больного язвой ? Не не слыхали. На жри сэндвич.
 
Назад
Сверху Снизу