• Zero tolerance mode in effect!

Керченский мост

Построят?


  • Всего проголосовало
    195

Керченский инцидент: Дания угрожает России
Дания призвала Евросоюз ввести очередной пакет санкций против России — на этот раз из-за инцидента в Керченском проливе, когда корабли ФСБ РФ задержали украинские суда за пересечение российской госграницы. Ранее большинство стран ЕС назвали неуместным введение ограничительных мер против России из-за произошедшего.
Евросоюз в ближайшее время может ввести очередной пакет санкций против России — на этот раз из-за инцидента в Керченском проливе, когда корабли ФСБ РФ задержали украинские суда за пересечение российской госграницы.
«Россия до сих пор держит 24 украинских моряка. Если их не выпустят в ближайшее время, ЕС будет вынужден рассмотреть возможность введения новых санкций против России. Неприемлемое поведение на Азовском море», — написал в твиттере министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен.
 
Проезжая через Бердычев, как я мог не увидеть моста то, заеду ка я к своему окулисту однако;)
Ну описался, Бердянск - сути не меняет, но Фрейда немного есть.
И не только перекрыты Мариуполь и Бердянск, но и частично Запорожье.
 
Об этом рассказал эксперт сайту Керчь.ФМ.
Отмечается, что еще осенью 2015 года Керченский подходной канал позволял проводить в торговый порт суда с осадкой до 8 метров, а в январе 2019 года проходная осадка судов уменьшилась до 4,9 метров. Это произошло за время строительства оккупантами Крымского моста. За этой время в порту несколько раз корректировали проходные осадки судов.

https://www.segodnya.ua/regions/kry...-mosta-poyavilas-novaya-problema-1213596.html
 
У каждого свои правила.

Танкеры с российской нефтью застряли перед Босфором

Танкеры, перевозящие 39 млн баррелей нефти, застряли перед проливами Босфор и Дарданеллы из-за введения Турцией новых правил прохода, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные портового оператора Tribeca Shipping.
По информации издания, в настоящий момент в очереди стоят 54 судна, из них 18 танкеров Suezmax и 27 — класса Aframax, перевозящие российскую и казахстанскую нефть из черноморских портов.
По оценкам специалистов время ожидания прохода составляет 16 дней, однако в связи с новыми правилами срок может затянуться. Нововведения требуют, чтобы большинство танкеров сопровождали буксиры.
Ещё одним фактором, задерживающим продвижение судов специалисты называют неблагоприятные погодные условия.
Босфор и Дарданеллы играют важнейшую роль в экспорте российской, казахстанской и азербайджанской нефти. Ежегодно через проливы проходит до 120 млн тонн нефтепродуктов. Эксперты подчёркиваю, что задержка прохода также негативно влияет на транспортировку зерновых культур.
Только Турция действует в международно признанных границах, не нарушая межгосударственные Договора.
 
Информнапалм пишет, что подходы к керченскому мосту немножко из кондиции выходят.
Сегодня в распоряжении международного волонтерского сообщества InformNapalm оказались закрытые документы и фото, которые сегодня пересылались руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ из министерства транспорта оккупационных властей Крыма. Из документа и фотоотчета, приложенного к нему, следует, что из-за ошибочных действий подрядной организации ООО «Стройгазмонтаж» началось сползание грунта на участке единственной автодороги, ведущей к Крымскому мосту.

«Повторно напоминаем, что бездействие по решению данного вопроса может повлечь за собой сползание всего основного хода автомобильной дороги и как следствие — прекращение транспортного движения по единственному подходу к Крымскому мосту», — говорится в документе.
1548883789873.png
 
Есть пара фото, не сказать что критично, но я надеюсь на их никогда не подводившую рукожопость. Пилите , пилите, вечно.
Там интересные фоточки есть - в середине декабря проводили какие-то земляные работы, а в январе уже сползло всё назад.
 
  • Like
Реакции: tol
Вчера на игре Quiz Please был вопрос про длину керченского моста... вот когда я пожалел что эту тему не читаю :(
 
Совсем народ обнаглел. Хотят чтоб пускали просто так. Это ж величайшая российская победа! А змимой нефиг ездит в Крым. Подозрительно.
 
ЕС определился с наказанием за керченский инцидент
Евросоюз согласовал санкции в отношении 8 человек из-за инцидента в Керченском проливе, сообщают СМИ.
Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники со встречи послов представителей ЕС, передает ТАСС.
Подробностей встречи и имен тех, против кого утвердили санкции, не приводится.
легкие
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля. /ТАСС/. Первый пассажирский состав проследует по Крымскому мосту 8 декабря, продажа билетов на поезда, которые идут на полуостров, откроется в сентябре. Об этом сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров "Крымской железной дороги" Владимир Резниченко в четверг на заседании круглого стола на V Межрегиональной выставке предприятий туриндустрии "Крым. Сезон - 2019".

"Дата определена. И нет никаких сомнений, есть полное понимание, что 8 декабря первый поезд придет в Крым. Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты [на поезда в Крым] начнут продавать за 90 дней от 8 декабря", - сказал Резниченко.

Он добавил, что на Крымском полуострове продажа билетов на поезда дальнего следования будет проводится в 22 пунктах: на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в городах Ялта и Судак. Железнодорожными перевозками на полуостров будет заниматься отдельная транспортная компания, которую определят в феврале или марте.

"Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы [КЖД] будем распоряжаться здесь инфраструктурой, которая есть, и организовывать здесь работу", - пояснил Резниченко.







По его словам, по железнодорожному мосту через Керченский пролив в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию будут ходить 11 пар пассажирских поездов, в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска. Между Москвой и Симферополем будет курсировать двухэтажный поезд, состоящий из 14 купейных и спальных вагонов, общей вместимостью 882 пассажира. Стоимость проезда определит перевозчик, но планируется, что будет не выше, чем в среднем по России.
 
Назад
Сверху Снизу