• Zero tolerance mode in effect!

Поцреотизм во всей красе

1552594642947.png
Руководство Азовского бассейнового филиала «Росморпорта» вступило в спор с Росрыболовством из-за вопроса, какую рыбу стоит выпускать в Дон. В Москве требуют осётра и лосося, пока им пытаются объяснить почему это не нужно и невозможно.

Как пояснил и. о. директора филиала Андрей Вахрушев, проведение дноуглубительных работ является одной из задач «Росморпорта». Считается, что такая деятельность может наносить рыбе так называемый «не предотвращаемый вред». Поэтому после проведения дноуглубления «Росморпорт» обязан по закону компенсировать нанесённый ущерб, закупая и выпуская в Дон молодь рыбы.

— Мы были намерены выпустить леща и сазана, — говорит Вахрушев. — Но Росрыболовство выдвинуло требования по выпуску молоди черноморского лосося и русского осетра. В 2018 году мы неоднократно уведомляли их о том, что выполнить это невозможно ввиду отсутствия на рыбоводных заводах Ростовской области необходимого количества молоди осетра и лосося. Но выпуск леща и сазана нам так и не согласовали.

По его словам, дефицит молоди в первую очередь связан со строительством Крымского моста и Багаевского гидроузла. По всей видимости, подрядчики этих объектов скупили всю рыбу, чтобы также выполнить требования закона о компенсации ущерба.

— В связи с этим выпуск молоди осетра в 2019-2020 годах маловероятен. Кроме того, проводимые нами дноуглубительные работы в принципе не затрагивают осетровых, а значит, и не наносят вред, — рассказал Вахрушев.

Бывший министр сельского хозяйства Ростовской области, а сейчас депутат регионального Заксобрания Вячеслав Василенко полагает, что требования по выпуску русского осётра в принципе выглядит странно.

— У нас есть Донской осетровый завод в Семикаракорске. Но мы там сейчас уменьшаем долю осетра. Почему? Да потому что он уходит к нашим братьям {имеется ввиду акватория Азовского моря, принадлежащая Украине} и живёт там до 8 лет. Они его там и ловят. Зачем нам это нужно? Если уж тратим государственные деньги, то правильно разводить леща, сазана, толстолобика, которые нашими были и будут, — заявил Василенко.

Добавим, что осетровых в Дон выпускают уже несколько лет каждый год, однако ни в реке, ни на рынках этой рыбы больше явно не стало. Пока же Азовский бассейновый филиал «Росморпорта» написал ещё одно обращение в Росрыболовство с просьбой всё таки согласовать им выпуск леща и сазана.
Источник
 
53889015_2210648192333682_6510160364687065088_n.jpg


 
Тут простые хорошие русские люди после просмотра клипа певицы Чичериной задаются вопросами - а почему эти казённые патриоты в свой иконостас никогда Берию не включают? Маршал Советского Союза, между прочим, организатор работ по созданию русской атомной бомбы, Герой Социалистического труда. А где первый инициатор, организатор и идейный руководитель социалистической индустрии тайги и Севера Генеральный комиссар государственной безопасности Генрих Ягода? Где наркомвнудел товарищ Ежов с его ежовыми рукавицами? А пламенные революционеры Бела Кун и товарищ Землячка?
Прямо какая-то дискриминация.
 
Простые заграничные люди больше удивляются за кого собственно воевали Че Гевара с Фиделем и осетинами, осененные Лениным. За русский мир? А какое отношение к нему имеют. Ладно ее Сталин. Он известный любитель русского мира.
 
  • Like
Реакции: nt00
а почему эти казённые патриоты в свой иконостас никогда Берию не включают?
Берия ж либерал. Как вошдь скопытился, сразу какие-то указы нездоровые пошли, гулаг распустить, дела позакрывать, еще гермашку не хотел разделять, гад такой.
 
Берия ж либерал. Как вошдь скопытился, сразу какие-то указы нездоровые пошли, гулаг распустить, дела позакрывать, еще гермашку не хотел разделять, гад такой.
"Патриоты скажут, что я дал слабину,
Практически продал родную страну".
 
53889015_2210648192333682_6510160364687065088_n.jpg

Семен Пегов: Ведь о роли Тель-Авива в гражданской войне в Сирии до сих говорится либо в крайне и глубоко конспирологическом контексте («Лидер ИГИЛ* Аль-Багдади – на самом деле агент «Моссада»), либо очень размытыми и туманными фразами.
Проклятые русские и Израилю все испортили
Семён Пегов
https://vz.ru/opinions/2018/4/19/918488.html
 
Не, не фотожоп. Реальное граффити возле посольства РФ. На следующий день закрасили.
Тогда, бляха-муха, я вообще не понимаю КАК? Вот 14 лет высотки нафиг, потому как в техническую сторону исполнения я просто не могу въехать.
 
Назад
Сверху Снизу