• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Директор однако талант... Не иначе - пойдет на повышение...
Там выше же написано - сидит в турма.
Вся эта модернизация лесопромышленном - обосрамс ( до этого были обосрамсы- 2или 3 цем.завода, бумажная фабрика и т.п., но не такие большие) - что можно разбирать в общем ( огромные вложения в основные средства без ума, но с размахом ) и в частностях ( типа проанализировали рынок сбыта мдф-плит, построили мощности по закрытию этой ниши..но блять в каждом заводе - многократно перекрыв возможности рынка)

Борисовдрев и его директор ( назначенный стрелочников , т.к. всеми его согласованиями с высшим аппаратом суд просто подтерся).- это просто такой типа всем запомнившийся пример.
 
https://news.tut.by/society/633785.html
Статья про реалии белорусских агрогородков. Первая половина - про ту деревню где лука указывал как жопы мыть коровам : ферму задолбали проверками и указивками м поминутной тарификацией времени, осталось 15 человек, в самой деревне в прошлом году закрыли школу и фап, нет банкомата :
.
Людей в агрогородке, по словам местных жителей, больше не становится. Да и те разъезжаются. Говорят, одна многодетная семья уже пакует чемоданы.

— А новые люди не приедут: зачем ехать туда, где ничего нет, где даже аспирин не купишь? — подводят итог местные. — Хорошо рисовать планы на бумаге, когда жизни не знаешь.
Для кого , в будущем, построили ферму такую и коров этих собрали - хбз...

Зы
Вторая часть про село на брестчине, там конечно получше выглядит положение.
 
Литва готовится пригласить Лукашенко на церемонию перезахоронения повстанцев Калиновского
Министр культуры Литвы Миндаугас Кветкаускас сообщил журналистам, что на торжественную церемонию перезахоронения останков повстанцев, найденных в прошлом году на горе Гедимина в Вильнюсе, будут приглашены высшие должностные лица Беларуси, Польши и Украины.

https://ru.delfi.lt/news/politics/l...oneniya-povstancev-kalinovskogo.d?id=80921123
 
Сябры,я вам две новости.А вы сопоставляйте.Делайте выводы.Россия передала Беларуси предложения по интеграции - Медведев https://nv.ua/world/countries/rossi...ozheniya-po-integracii-medvedev-50017073.html Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину https://ukraina.ru/news/20190418/1023357307.html
Будто от них что-то зависит )
 
Будто от них что-то зависит )
Так Григорович понты лимонит на публику? Лукашенко пригрозил мощнейшим народным ответом на попытки лишить Беларусь суверенитета https://nv.ua/world/countries/lukas...tki-lishit-belarus-suvereniteta-50017452.html Я уже навластвовался. Лукашенко объявил о планах изменить Конституцию Беларуси https://nv.ua/world/countries/ya-uz...h-izmenit-konstituciyu-belarusi-50017478.html
 
Так Григорович понты лимонит на публику? Лукашенко пригрозил мощнейшим народным ответом на попытки лишить Беларусь суверенитета https://nv.ua/world/countries/lukas...tki-lishit-belarus-suvereniteta-50017452.html Я уже навластвовался. Лукашенко объявил о планах изменить Конституцию Беларуси https://nv.ua/world/countries/ya-uz...h-izmenit-konstituciyu-belarusi-50017478.html


Посол России в Минске Михаил Бабич разрушает отношения между этими странами
Об этом заявило Министерство иностранных дел Беларуси, передает "ДС".

"В течение долгого времени ряд внешних сил безуспешно пытались разрушить тесные и дружественные отношения двух братских народов. Так вот: то, что не удалось этим внешним силам на протяжении нескольких последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за несколько месяцев", - говорится в сообщении.

Таким образом беларуское внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления Бабича о безосновательности слов президента Беларуси Александра Лукашенко о конечной стоимости БелАЭС.

В МИД Беларуси подчеркнули, что "господин посол абсолютно не видит никакой разницы между российским федеральным округом, где, как нам рассказывали, он любил раздавать нравоучения налево и направо, и независимым государством".

"Хотя в послании президент Беларуси абсолютно четко и ясно высказался по поводу независимости нашего государства и скептического, мягко говоря, отношения к нашей многовековой истории со стороны отдельных иностранных политиков", - добавили во внешнеполитическом ведомстве
 
Григоровича на старости лет задели за живое.Оскорбили самолюбие.Понимает что годы упущены,болото,застой.И враг у ворот.
 
Григоровича на старости лет задели за живое.Оскорбили самолюбие.Понимает что годы упущены,болото,застой.И враг у ворот.
Пока он не инициировал процесс выхода из СГ — это борьба нанайских мальчиков. Милые бранятся, только тешатся. Ну снимут на НТВ очередную часть "Крёстного Батьки", снова Росхолопнадзор некачественное молоко найдёти запретит… помирятся. Не светит Беларуси с ним вырваться из Руцке мира или отдаляться. Либо сближаться лишь, либо удерживать на одном и том же расстоянии, ближе не подпуская (кроме всех этих периодов "качелей" с заданной амплитудой и виляний жопой).
 
Глава концерна Беларуси "Белнефтехим" Андрей Рыбаков заявил, что госкомпания собирается потребовать от российской "Транснефти" компенсацию в размере нескольких десятков миллионов долларов за поставку некачественной нефти. Об этом сообщает БелТА.

"Все возможные последствия будут обсуждены с "Транснефтью" на предстоящем совещании. Белорусская сторона будет настаивать на выработке компенсационных механизмов", – сказал Рыбаков.

Он сообщил, что с некачественным сырьем впервые столкнулись на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе.

"Отдельные пробы показывали превышение содержания хлорорганических соединений в 100 раз. Опасность этих соединений заключается в их высокой коррозионной агрессивности, также возможна забивка отдельного теплообменного оборудования и отравление дорогостоящей катализаторной системы", – добавил Рыбаков.

https://www.belta.by/economics/view...stuplenija-nekachestvennoj-nefti-344847-2019/


Однако:


Отдельные пробы показывали превышение содержания хлорорганических соединений в 100 раз.
 
Ну почему? Запросто если некачественно обессоливание провели... А вот откуда хлорорганика - не знаю...
Я тут погуглил. Хлорорганика это пестициды, большинство из которых запрещено лет 30-40 назад. Расейцы так ДДТ со складов утилизируют, что ли?
 
Назад
Сверху Снизу