• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Развитой хуйлизм дошёл до оруэлловщины с её "свобода — это рабство":

https://www.mskagency.ru/materials/2883555

«Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет - это как раз есть то, где человек свободен... Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд - то есть это целая гамма действий, в результате - ты несвободен... Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы», - заявила сенатор Мизулина

Чудесно!
 
Ну с ним давно уже носятся как с приколом в\на Украине .
А в реале - он же не только плакался в юутуб, но и как можно сильнее завявил - журналягам ура-патриотичным обратился, и по тихому пытался - пацанам в союз добровольцев и т.п.
Ну и решили что проще дать, ато никто не поедетв народную милицию больше, а чисто наемным войском ( контрачами со всеми выплатами и страхованием и высокоплаяиваемым вагенарми) - дорого очень воевать.
в общем:

https://news.rambler.ru/other/42055618-sud-volgograda-ne-priznal-sluzhbu-v-dnr-voennoy/

Центральный райсуд Волгограда не признал поступление отставника из Урюпинска Михаила Заикина в бригаду народной милиции «Оплот» ДНР военной службой в иностранном государстве и отказал в иске военкоматам, отказавшимся выплачивать военному пенсию.
 
))))


Некачественная российская нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений уже попала на европейские нефтеперерабатывающие заводы
Об этом со ссылкой на трейдеров и источник в компании "Укртранснафта" сообщила "Экономическая правда", передает "ДС".

По словам представителя международного трейдера, нефть с повышенным содержанием органических хлоридов по состоянию на 22 апреля достигла НПЗ в Германии, находящегося на северной ветке нефтепровода "Дружба".

В свою очередь, источник в АО "Укртранснафта" сообщил, что эта нефть завтра достигнет Венгерского НПЗ группы MOL.

"Мы уведомили получателей нефти о проблемах с качеством еще в пятницу, однако из-за пасхальных праздников ответа на эти уведомления мы не получили. Очевидно, что реакция будет завтра, когда персонал НПЗ выйдет на работу", - сообщил собеседник в "Укртранснафте".

Источник также добавил, что в связи с резким ухудшением качества нефти, "Укртранснафта" приняла решение не накапливать ее в своих резервуары, опасаясь коррозийных процессов.

Как проинформировал enkorr со ссылкой на главного инженера ОАО "Гомельтранснефть Дружба" Андрея Вериго, источник загрязнения нефти выявлен в Самаре, то есть за 1,5 тыс. км от белорусской границы. Скорость нефтяного потока в трубопроводе - 6-7 км в час, таким образом, потребуется не менее 8-10 дней, чтобы качественная нефть заместила в трубопроводе испорченную.

Напомним, первые сообщения о некачественной российской нефти из нефтепровода "Дружба" появились 19 апреля от концерна "Белнефтехим". Накануне, 22 апреля, белорусский концерн "Белнефтехим" ограничил экспорт нефтепродуктов в связи с ухудшением качества "черного золота"

Российская "Транснефть" признала отклонение в качестве, а Минэнерго РФ заявило, что проблемы имеют "технический характер
 
Прикольная тема). Сборник мусора и дерьма про Россию чтоли :D?
надо тоже каких-нибудь свалок зафоткать и сюда выложить, чтобы быть в тренде)))
 
Да ну на...Ничего, кроме обвинения в 11-рублёвости, из этого не выйдет.
И почему тебя должны волновать обвинения каких то незнакомых тебе людей?:|С другой стороны вот я могу сравнить два города в РФ , где бываю достаточно часто . Это Москва и Волгоград . Это не просто разные города, это разные страны. Из экономических новостей. Российская экономика это экономика чудес.;)



Росстат продолжает пересмотр макростатистики за период после 2014 года. Радикально пересчитав данные по ВВП, промышленности и строительству, ведомство принялось за самый «болезненный» показатель - реальные располагаемые денежные доходы населения.
Они, вопреки всем прогнозам Минэкономразвития, падают шестой год подряд, чего не было в стране даже в начале 1990х. Впрочем, масштабы этого спада удалось уменьшить почти на 20% после применения новой методологии, отчитался Росстат во вторник по итогам заседания научно-методолгического совета.
По новой оценке, за время кризиса - с 2013-го по 2018 год - доходы населения в реальном выражении снизились на 8,3%, а не на 10,2%, как считалось изначально. Новый метод только за прошлый год позволил «обнаружить» в кошельках у россиян более 700 млрд рублей. Если по прежней методологии номинальные денежные доходы оценивались в 57,456 триллиона рублей, то по новой - уже в 58,163 триллиона рублей.
Больше, чем предполагалось, россияне зарабатывали весь кризисный период, выяснил Росстат: в 2016-м году люди получили не 54, а 54,33 триллиона рублей, в 2017-м - 55,94 трлн рублей вместо 55,32 трлн.
В сумме за три года доходы оказались больше прежней оценки на 1,75 триллиона рублей, или 27,3 млрд долларов по текущему курсу.
По новой методолгии, в оценку доходов населения были добавлены такие статьи как «доходы, полученные от сдачи в аренду жилья и иного имущества», «авторские вознаграждения», «вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа)».
Кроме того, доходами отныне считается привлечение кредитов за рубежом, вывод средств в иностранные банки (прирост иностранных вкладов) и средства от реализации финансовых активов.
Из расходов тем временем исключили средства, потраченные на покупку недвижимости на вторичном рынке, а также приобретение валюты.
В начале апреля, напомним, Росстат опубликовал пересмотренные данные по ВВП, согласно которым единственным годом, когда экономика сокращалась, стал 2015-й, а масштабы спада оказались вдвое скромнее, чем оценивалось изначально.
Первые расчеты Росстата показывали падение ВВП в 2015 году на 3,7%, затем цифру улучшили до 3%, потом до 2,8%. Последний и окончательный пересчет показал уже лишь 2,3%.
Рецессии в 2016 году, по новым данным, не было вовсе: изначально спад оценили в 0,2%, а теперь довели цифру до роста в 0,3%.
В 2017-м году экономика ускорилась в 5 раз, показав рост на 1,6% (вместо 1,5% по изначальным данным), а в прошлом - еще почти в 1,5 раза, до рекордных с 2012 года 2,3%.
Спад в несырьевой промышленности, который изначально оценивали в 3% за три года, пересмотрели до роста на 5,6%. 3-процентное сокращение добавленной стоимости в строительстве превратилось в рост на такую же величину.
В результате тотального пересмотра статистики «как-то так получилось, что практически все виды экономической деятельности пересчитали вверх», констатирует директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов: «Единственная отрасль, которая была пересчитана вниз - это здравоохранение».
«Можно, конечно, придумать множество гипотез, объясняющих столь удивительные цифры. Но, наверное, пора уже перестать удивляться. Чудеса стали обыденностью», - иронизирует эксперт.
 
...Лохов на испуг берут. Любая первокурсница-юрист выиграет такое дело (даже в российском в суде) за 5 мин. У капитального строения есть ряд неотъемлемых признаков. У меня даже ангары по 300кв.м и 3-этажный сарай таковыми не считаются. Нет капитального фундамента - слать на йух сразу. Кстати, специально смотрел карту Росреестра - у нас на районе зарегистрировано 5-10% от реально достроенных капитальных коттеджей, и никто пока не парится. Регистрируют, в основном, только те, кому надо передавать по наследству, продавать или оформлять там ПМЖ.
...
Как бы это уже не так нагло получится разговаривать с налоговой по поводу капитальных строений.
Это раньше в градостроительном кодексе было невнятно прописано капитальное строение, в августе 2018 с этим разобрались внесли изменения и стало жестковато даже с формулировками. Вы могли просто пропустить этот факт. Но налоговики забегали именно после этих корректировок.
Теперь капитальное строение это все что не попадает под признак некапитальности, т.е.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)
10.2) некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);


Так что с заявлениями - "у меня ангар, но нет капитального фундамента..." - прочная связь с землей есть? Есть! Сооружение выдерживает вертикальную нагрузку от веса конструкции и выдерживает ветровую нагрузку от сноса.
Далее получится доказать в суде, что перемещение вашего ангара тем более 3х этажного сарая не больше 20-30% от его стоимости? Я думаю вряд-ли, потому будет признано судом что перемещение требует соразмерных с его стоимостью затрат и будет ваш ангар назван капитальным.
Думаю сейчас нет смысла бороться по этим постройкам в судах. Проще платить, там я так понял не очень большой налог (пока!!! ), что-то вроде 0.3% от стоимости.
 
Думаю сейчас нет смысла бороться по этим постройкам в судах. Проще платить, там я так понял не очень большой налог (пока!!! ), что-то вроде 0.3% от стоимости.

на самом деле надо разбираться в каждом конкретном случае ... вряд ли бабкины или даже дяди петина теплица 8 х 3 с сотового поликарбоната стоящая на кирпичах будет представлять интерес для налоговой - а вот теплица"фермер" этак 20 х 10 м стоящая на бетонной ленте вполне себе привлекает внимание ... счас в РФ полно случаем когда на окраине города в даном массиве ставят такие дуры и выращивают рассаду на продажу ...
 
Ну в общем кто вам виноват, что вы мало публикуете хорошего о жизни в РФ.
Нахрена их здесь постить, дуроскоп с утра до вечера поет про "достижения и надои".
Из плохих новостей: собака покусала лицо пятилетнего малыша, но все теперь намного лучше, осталась пластическая операция, поэтому люди добрые давайте соберем 2 мульёна рублей.
Бизнесмену послали извещение о недоимке в 1 рубль, само извещение и почтовые расходы обошлись налоговикам в 22 рубля.
И тому подобные "критические" репортажи:drunk:.
Ну что сказать, один в один совковая телереальность.
 
Развитой хуйлизм дошёл до оруэлловщины с её "свобода — это рабство":

https://www.mskagency.ru/materials/2883555

«Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет - это как раз есть то, где человек свободен... Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд - то есть это целая гамма действий, в результате - ты несвободен... Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы», - заявила сенатор Мизулина

Чудесно!
Охренеть блин. Вот честно, зауважал Оруэлла за его острый и аналитический ум.
Я считал что "1984" это гротескный роман, показывающий основной рефрен тоталитарных государств. Но теперь убедился, что тоже самое говорят бонзы и в реальной жизни! Блин слово в слово.
Жаль, что он прожил всего 47 лет. Он был достоин нобелевской премии.
 
Раз "Россияне массово продают дачи из-за нового налога" то с другой стороны получается что другие "россияне массово покупают дачи не смотря на налог"

ага )) у меня дача тещина в 6 соток с двухэтажным шлакоблочным домиком , срубовой баней и теплицей 6х3мм облагается ацким налогом )) аж целым 7$ год
 
Развитой хуйлизм :):):):);(;(;(;(
Набирает обороты.


Чемпиона мира по рыбной ловле Константин Кузьмин поддержал инициативу о введении налога на рыбалку, сообщает портал «Федерал пресс». По словам спортсмена, подобная практика существует в разных странах мира и направлена на охрану водоемов и сохранение популяции рыб.


При этом, изданию «Говорит Москва» он сообщил, что приемлемой суммой считает цифру в две тысячи рублей. Впрочем, развивая тему, Кузьмин добавил, что не исключает и введения региональных льгот.


Закон «О любительской рыбной ловле» по словам спортсмена необходим, поскольку он позволяет бороться с такими негативным тенденциями как, например, вылов мелкой рыбы.


Впрочем, Кузьмин отметил, что авторы закона не советовались с экспертами, а потому не предусмотрели ряд особенностей: «В законе прописана обязанность отпускать рыбу, не достигшую определенных показателей по размеру и весу, обратно в водоем, однако это не всегда целесообразно... Когда вы достаете судака из глубины 12 метров, у него выпирает пузырь, и отпускать его уже бесполезно».


Документ вводит ограничения на ежесуточный вылов рыбы, запрещает оборот ряда сетей и ограничивает подводную охоту в местах отдыха.


https://penzasmi.ru/news/18496/v-rossii-mogut-vvesti-nalog-na-rybalku

У нас в Пахре каждый год вся рыба всплывает к верху брюхом и ничего. Это борьба с лужами с по мощью Дуршла́га.
 
Назад
Сверху Снизу