• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно что вы не понимаете - те кто требует привилегий государственному языку, именно они и никто другой, ставят под вопрос само понятие "государственный" а вовсе не те кто хотел бы каких-то привелегий языку нацменьшинства.
А Ваш большой нюанс только подтверждает то что мовный закон направлен не столько на защиту укроязычия, сколько против двуязычия/русскоязычия.
С одной стороны я тебя понимаю. Но для будущего Украинского государства очень важно, что бы язык служил обьдинению народа, а не его противостоянию. Думаю, что и русский из Украины никуда не денется, а просто отойдет на второй план у тех кто в нем будет заинтересован. Не украинцы первыми это проходят.
https://lechaim.ru/ARHIV/213/lokshin.htm
 


Порошенко своих одаривает... перед уходом
Да он же знает ..
59817456_1014639188733456_3419729158089998336_n.jpg
 
Это уже серьезно. Правда Коломойского в статье притянули за уши и тот факт, что Коломойского вывели в заголовок статьи, выдает ангажированность авторов. Коломойский как раз злейший оппонент шайки из НАБУ.
 
Это уже серьезно. Правда Коломойского в статье притянули за уши и тот факт, что Коломойского вывели в заголовок статьи, выдает ангажированность авторов. Коломойский как раз злейший оппонент шайки из НАБУ.
В Израиль из Швейцарии НАБУ его выгнало? Причем так что до сих пор вылететь куда то боится? Ничосе НАБУ...
 
А фашизм он излечим, Зе осилит... народу самому надоело уже.
вспомнил на эту тему, поездку бати в "Фошиздкую Украину", когда его харьковские погранцы обули. Значит курит он с дочкой брата, на улице, а она ему жалуется, ну как обычно, кругом фашисты, в Киеве фашисты, они ничего с этим поделать не могут(!)(73% не могут, а 25% "биндер на Майдане смогли:giggle:). Так вот, муж её работу потерял(путин виноват, да такая присказка у коммерсов есть, ну и очевидный разрыв отношений С РФ в экономике)с работу полтора года найти не мог, она всё на себе, но таки нашёл. Кладовщиком за 8-9 тыс. гривен. на наши деньги 20000р( у меня официально 32000р. у кассиров в мегамарте 19500р, у друга, электрика 6 разряда, не на сделке, в управлении на УВЗ примерно 20000р) Дык он теперь за эту работу держится так, что цитирую "Он сволочь даже ничего не ворует!!!", причём с искреннем возмущением, вот до чего "фОшизды страну довели":D.
 
Последнее редактирование:
друзья здешних и не такое творят
ага, служат пулемётчиками у правосеков, по просьбе Израиля спасают евреев от "русского мира" в районе Славянска, и т.д. А вот любители раскрашивать еврейские могилы потом почему то оказываются сплошь любителями полосатой ленты, совпадение, не думаю:giggle:
 
А Ваш большой нюанс только подтверждает то что мовный закон направлен не столько на защиту укроязычия, сколько против двуязычия/русскоязычия.
Странно что вы не понимаете - те кто требует привилегий государственному языку,
:rolleyes: Мда.... проведет сравнение вашим формулировкам и смыслам, и то что рекомендует законодательство вашей страны.
И так.
https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-01062005-n-53-fz-o/
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами,

Комментарий: А как же многонациональный российский народ? Как же право на свой язык? :D:D:D Да в жопу, говорят в Думе, для этого есть второй закон.
https://legalacts.ru/doc/zakon-rsfsr-ot-25101991-n-1807-1-o/
Древний такой Закон, ...1991 года.

2. Российская Федерация гарантирует всем ее народам независимо от их численности равные права на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения.

Статья 3. Правовое положение языков

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
(еще раз подтвердили, каков он государственный язык).
2. Республики вправе устанавливать в соответствии с Конституцией Российской Федерации свои государственные языки.
(так ведь федеративное устройство. Завели бы как в Швейцарии пять-шесть государственных языков? Чего нет?)

1. Работа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

2. Избирательные бюллетени, бюллетени для голосования на референдуме печатаются на государственном языке Российской Федерации.
1. На территории Российской Федерации официальное делопроизводство в государственных органах, организациях, на предприятиях и в учреждениях ведется на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Достаточно? Подведем итог. И так, когда вы усираясь, рассказываете что в Украине нужно ввести два государственных языка, в вашей стране по прежнему он ОДИН. Русский.

Хотя почему бы не сделать татарский вторым государственным. 5 млн. разговаривает на нем. Почему не уважаете татар? Или они не такие россияне, не полноценные? Может им пора мутить при поддержке Турции, Татарскую народную республику, и рассказывать о языковом геноциде? А разве только татары живут в Снежной нигерии?
Парад победы в Якутии. Почему не на русском. Почему вы якутский не знаете? Что за неуважение к якутам?
А другим вы советы даете уже несколько недель.
Тьфу на вас.
 
это да, у тебя не плохо получается обосрать целую страну и людей её защищающих от ёбнутого вовы.
Там было обычное тупое и неуклюжее (по-другому персонажи не умеют) метание говна в деда Зеленского, не обоснованное ничем. При чем тут страна?
 
В Израиль из Швейцарии НАБУ его выгнало? Причем так что до сих пор вылететь куда то боится? Ничосе НАБУ...

Смотри, есть конфликт между Порошенко и Коломойским. Порошенко через НАБУ расследовал коррупционные дела Коломойского в Укрнафте и Приватбанке. Т.е. НАБУ и Коломойский - оппоненты. Заметь, я не говорю кто там прав, а кто виноват. Просто констатирую, что они по разные стороны баррикад.
А теперь вдруг выясняется, что Джулиани считает, что в НАБУ сидит шайка помогавшая демам в США копать компромат на Трампа. Статья же довольно неуклюже к шайке НАБУ добавляет Коломойского таким образом, как будто они вместе.
 
Ну нумерные у нас всегда отличались "особым взглядом" на любой вопрос уже вот увидели метание кала в деда Зеленского (странные не иначе), а то что ГБшный провокатор тут всех Украинцев во всех грехах мира обвинял альтернативно одаренный не заметил...
 
Щось пінгвиня розійшлося,гамном на усі боки сипе.Мабуть у бідолашної худобки діарея ,або якась друга хворь.Хоч би на ноги не впала бідна тваринка.
Хотя он скорее всего представляет себя в окопе, а кругом Бендеры, и он косит их ,так сказать словами и доводами.
Короче девятое потихоньку выходит,легкий передоз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу