• Zero tolerance mode in effect!

В очередной раз: блондинка просто психопатка, которая любит жечь людей. Не ищите рациональных оправданий для её мозговых тараканов.
По политическим раскладам.
. Старки есть.
. Аррен есть
. Талли есть.
. Баратеон нашёлся.
. Грейджой есть.
. Ланнистер есть.
Без присмотра остались Простор и Дорн.
 
А вот по политической обстановке на родной Вестерощине post-Серсея какие соображения будут?


Простор - ??? Хайгарден обещан сиру Бронну-of-fucking-Blackwater, а остальные территории - ХЗ


Запад - ХЗ, последний Ланнистер занят разгребанием Большого Пиздеца в столице...
Кем обещан Хайгарден? Ланистерами, один из которых погиб, а второй предатель? Я ставлю на Брона, убивающего карлика. Хотя его должен сжечь дракон.

Назначенный Джендри? После гибели Дени он никто и звать никак. Без войска и денег.

Короче, если ее грохнут начнется полный хаос и развал на 7 королевств. Север может подгрести речные земли и Долину. А в остальных местах сплошь развалины и нет ни одного по прямой линии королей. С Дорном не ясно. Но у них сил нет подмять всех остальных. Если даже там не идет своя ГВ.

Все таки лично я думал будет сначала ребенок от Джона, потом их обоих грохают и Санса с Тирионом правят регентами. А теперь кроме общего развала ничего не может быть после ее смерти.
 
Тут увидел фанатскую теорию о том, что белая лошадь в конце серии - это Якен Хгар. Имхо, лучшая теория сезона)
по ходу, эта лошадь очень напоминает ту на которой перед замесом красовался капитан Золотой Компании. Хотя той лошади пришел писец когда дракон ворота вынес.
 
по ходу, эта лошадь очень напоминает ту на которой перед замесом красовался капитан Золотой Компании. Хотя той лошади пришел писец когда дракон ворота вынес.
У Арьи такая же лошадь в конце . Может , она?
 
Ворота открыл приказ Mad King войскам Ланнистеров. За что войска Ланнистеров разграбили и изнасиловали город. Несопротивлявшийся

Ну ОК, этот момент я упустил. Но что характерно: Ланнистеры разгррабили и изнасиловали, а горожане... сделали вид, что ничего не было. В Меерине, помнится, было гарпийское сопротивление, солдат Дайнерис по борделям и переулкам резали. Ланнистеров не резал никто.

Старка предали золотые плащи и горожане радовались казни. После Миэрина должна была понимать как плебс любит зрелища

Золотые плащи - это и есть горожане, муниципальная милиция. Плебс любит зрелища? Ну так горящий город - всем зрелищам зрелище. Меерин, кстати, тоже слегка поцокали, как я помню. Потому что мееринцы пытались свергнуть королеву (ну да, не в одиночку). У них не получилось, поэтому город пострадал не сильно. У обитателей КЛ свергнуть и вырезать Таргариенов получилось, ну и расплата от выжившей Таргариен была соответствующая.

Горожане не поддерживали Ланнистеров в войне против Старков - войск набранных из КГ не было. все войска были с запада. Горожане наоборот подняли бунт и чуть не растерзали Ланнистеров.

Ну, крепкий тыл войскам Ланнистеров они обеспечивали. Бунт был кратким и локальным выплеском, в общем и целом всю войну все было тихо и спокойно.

Действительно еб..сь на религии и прогнали королеву голой.
А потом королева взорвала септу со всеми нобилями и ее стали бояться.

ФАТХ с ХАМАСом тоже периодически друг друга с крыш бросают. Это не отменяет того, что цель у них общая, и и глупо будет зачищать одних, обеспечив другим иммунитет.
Вот то-то и оно, что нобилей взорвала, особых любителей поболтать по трактирам зачистил зомбоКлиган, но основаня масса горожан никаких последствий не понесла. И завтра упорятся еще чем-то и будут гонять по улицам голышом королеву-блондинку, раз рыжую уже гоняли. А потом для разнообразия захотят брюнетку в королевы и начнут плести заговоры против Дайнерис.

Интересно что Дэни в порыве безумия делает именно то что сказал Тирион на суде: я спас этот город. и жалко что я не настояшее чудовище чтобы убить его ( немного переиачил слова) Дэни именно то чудовище которым хотел бы быть Тирион когда его все предали.

О, вот кстати, тоже! Город еще и спасшего его Тириона предал. Гнездо предателей, короче, правильно (ну, по средневековым понятиям) Дайнерис поступила, сожгя их всех. Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя.
 
Более 10 млн американцев планируют не выходить на работу, чтобы посмотреть последнюю серию "Игры престолов"
Об этом свидетельствуют данные компании по управлению персоналом Kronos Incorporated, передает "ДС" со ссылкой на Лига.нет.

Соцопрос проводил The Harris Poll. Данные указывают, что в общей сложности 27,2 миллиона американцев пропустят работу полностью, опоздают, будут работать удаленно или будут менее продуктивными, чем обычно.

Среди этих людей 10,7 млн опрошенных вообще не придут на работу, чтобы стать "свидетелями восхождения на Железный трон и отпраздновать это" либо чтобы "справиться с негативными эмоциями". Из них 5,8 млн служащих планируют взять выходной, больничный или отгул.

Еще около 2,9 млн опоздают на работу, а 3,4 миллиона будут работать удаленно, хотя обычно они этого не делают
 
Шубы персонажей сшиты из ковров, купленных в IKEA.



inx960x640.jpg


"В этом призналась художница по костюмам сериала Мишель Клэптон. Вот, оказывается, в чем щеголяют парни из Ночного дозора!

- Эти накидки, на самом деле – коврики из IKEA , – сказала Клэптон во время лекции в Калифорнии. - Ковры перекраивают, красят, специально состаривают, пачкают, морозят и обрабатывают воском."

Как делается накидка из ковриков ИКЕА:


wx1080.jpg


"Народ ахнул. Как так, ведь «Игра престолов» — один из самых дорогих в производстве телесериалов. На одну серию тратят в среднем 10 миллионов долларов, над костюмами колдуют 100 человек, у девушек в сериале просто роскошные наряды. И тут на тебе!
Оказывается, создатели шоу совсем даже не сорят деньгами.
- Наш бюджет примерно один и тот же год от года — и его никогда не бывает достаточно. Поэтому с умом подходим к тратам, - объяснила художница по костюмам.
Кстати, заявление о шубах из ковров Клэптон сделала еще в мае 2016 года. Но почему-то оценили фанаты эту деталь только сейчас."
 
Завтра вечером/послезавтра утром все закончится. И можно начать ждать сериала от Amazon Video по мотивам "Колеса времени" Джордана/Сандерсона, съёмки которого стартуют в сентябре 2019 года. Хотя я бы хотел увидеть экранизацию всего цикла "The Wheel of Time", на сезонов 10-12, уровня GOT.
Благо сей эпик уже полностью написан, автор того-с, а дописатель всегда к услугам.
 
Завтра вечером/послезавтра утром все закончится. И можно начать ждать сериала от Amazon Video по мотивам "Колеса времени" Джордана/Сандерсона, съёмки которого стартуют в сентябре 2019 года. Хотя я бы хотел увидеть экранизацию всего цикла "The Wheel of Time", на сезонов 10-12, уровня GOT.
Благо сей эпик уже полностью написан, автор того-с, а дописатель всегда к услугам.
Материал изначально намного хуже у Джордана. Герои плоские , никаких резких поворотов сюжета вроде красной свадьбы даже близко нет. Главные герои все благополучно доживают до последней серии. Слишком много магии, one power, saidar, True power. Angreals, terangreals... вся эта лабуда которую автор даже в книге не очень смог описать, а уж как это снимать вообще непонятно. Практически уверен что его закроют по финансовым соображениям. Или прото убьют недофинансированием.
 
Я знаю, и скорее всего мы можем предположить что как минимум три наездника у Балериона были до Эйегона, потому как на момент исхода из Валирии ему уже было под 100 лет.
Вряд-ли под 100, слишком много это. Он был самым молодым из пяти драконов прихваченных Эйнаром с собой. Эйнар свалил на драгонстоун в 126BC, а умер Балерион в 94AC. Т.е. по самым скромным оценкам ему было 220 лет на момент смерти, а если ему было под сто на момент исхода из Валирии это делает его 300 летним на момент смерти, что ИМХО слишком много.
 
И можно начать ждать сериала от Amazon Video по мотивам "Колеса времени" Джордана/Сандерсона, съёмки которого стартуют в сентябре 2019 года. Хотя я бы хотел увидеть экранизацию всего цикла "The Wheel of Time", на сезонов 10-12, уровня GOT.
Тут уже каждый про свои карандаши грезит:D. У мну ещё пока теплится надежда на достойную экранизацию Сапковского.
 
Тут уже каждый про свои карандаши грезит:D. У мну ещё пока теплится надежда на достойную экранизацию Сапковского.
Благодаря игре Ведьмак 3, о существовании Сапковского будут знать не только в Польше и странах бывшего Совка. :smirk:
 
Благодаря игре Ведьмак 3,
Вот чего-чего, но ни в одну не играл. При этом люблю взять с полки томик и перечитать с произвольно открытой страницы.

Окромя Сапковского, только толковую экранизацию О'Браяна ждал бы с не меньшим удовольствием, там первый десяток книг при современном уровне цифры вышел бы на уровне скомплимированого "Хозяина морей" и уж на порядок лучше всяких "Черных труселей-на-реях".
 
  • Like
Реакции: abb
Карстарки приведены к покорности и еще существует как дом.Полностью извели Болтонов и Амберов.
Но вообще Вестеросе тотальный бардак и вакуум власти ,и так как почти со 100% уверенностью можно предполагать полный выпыл Таргариенов и полный коллапс центральной власти то по аналогиям нашего мира там настанет веселая епоха передела наследствыя и становленые новых государственных образованй.
Старки в данной ситуации на весьма выгодном положении если еще наити жывим Едмура Талли родственника и союзника который законный владельц Речных земель да ешо может петендовть на земли Фрейев!Так и Долина Арренов почти что по властью Сансы.

Политическая\феодальная составляющая в сериале выкинута на помойку после 5-го сезона, как слишком сложная и не понятная для современного американского зрителя. Так как никакой род кроме главных практически не упоминается и не участвует в банкете.

А вот в книгах, если они когда нибудь выйдет, это уже будет расписано.
 
Вот чего-чего, но ни в одну не играл. При этом люблю взять с полки томик и перечитать с произвольно открытой страницы.
Но это факт - Ведьмака экранизировали исключительно благодаря игре. Хотя, Сапковский чем-то недоволен, вот что он говорит:
Не игры продвигали меня — это я продвигал игры своим именем и персонажами.

LOL, раньше я не знал никакого Сапковского, я знал только то, что по какой-то книге сняли дерьмовый (польский) сериал а потом и игру. А на Западе тем паче его не знают.
 
Где можно смотреть новую "Уловку-22" ?
Тот случай, когда терпения не хватит ждать когда появится на каждом углу.
 
  • Like
Реакции: abb
Я знаю, и скорее всего мы можем предположить что как минимум три наездника у Балериона были до Эйегона, потому как на момент исхода из Валирии ему уже было под 100 лет.
Но это факт - Ведьмака экранизировали исключительно благодаря игре. Хотя, Сапковский чем-то недоволен, вот что он говорит:


LOL, раньше я не знал никакого Сапковского, я знал только то, что по какой-то книге сняли дерьмовый (польский) сериал а потом и игру. А на Западе тем паче его не знают.
Но книги реально хорошие. Которые про ведьмака. Его же "башню шутов" я читать не смог, скука смертная
 
  • Like
Реакции: Mike
Все дело в том, что Ведьмак происходит в неком фэнтэзийном мире. Там маги могут рассуждать о генах, а женщины носить трусы. И никого не напрягает эльф, беседующий с краснолюдом о паровых двигателях. А Башня шутов в нашем мире и кроме необходимости знать историю этого периода, нам морочат голову несуществующей магией, создавая конспирологическую версию историю. Исключительно для любителей.

Сериал кстати начал смотреть и плюнул. Там кроме имен ничего общего с оригиналом
 
Назад
Сверху Снизу