• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Ну и за что он зарплату получает?
Резкое ускорение экономического роста, заложенное в базовый сценарий правительства РФ на ближайшие 6 лет, пока остается лишь желанием чиновников.
Законченной модели, которая заставила бы экономику расти с темпами выше мировых, наращивая, а не теряя долю в глобальном ВВП, на данный момент нет, признал на коллегии Минэкономразвития в четверг глава ведомства Максим Орешкин.
«Очевидно, что модель экономического роста, которая может обеспечить показатель на уровне 3% и выше, пока еще окончательно не сформирована», - цитирует Орешкина ТАСС.
В первом квартале экономика резко замедлилась, признал министр: вместо 2,3% по итогам прошлого года Росстат получил лишь 0,5% по итогам января-марта.
«Причины их понятны, главная из них - это слабость конечного спроса на фоне синхронного ужесточения налоговой и денежно-кредитной политики», - заявил Орешкин, уточнив, что имеет в виду повышение НДС (с 18% до 20%) и ключевой ставки ЦБ (до 7,75% годовых).
России нужны принципиально другие подходы к сбору статистики, заявил в свою очередь глава правительства Дмитрий Медведев: необходимо расширить охват наблюдения, чтобы правильно оценить эффект от национальных проектов.
«Современные технологии, как мы отлично знаем, позволяют это сделать гораздо более надежно и оперативно, чем это было раньше, - заявил Медведев. - Надо расширить охват статистическим наблюдением различных сфер экономики: и традиционной экономики, и вновь формируемых экономических сегментов, таких как цифровая экономика. Все это нужно сделать, и сделать в самое ближайшее время».
Согласно базовому сценарию МЭР, экономика уже в 2021-м году ускорится вдвое - до 3,1%, а к 2024-му разгонится до 3,3%. Этому помогут национальные проекты на 25 триллионов рублей, финансировать которые бюджет будет за счет повышения налогов и экономии на новом пенсионном возрасте.
«Прорыв», как полагает МЭР, будет происходить в условиях падения цен на нефть: баррель Urals, который сейчас стоит 72 доллара, в следующем году подешевеет до 59,7 доллара, а к 2024-му будет стоить лишь 53,5 доллара.
Опрос профессиональных прогнозистов, проведенный Высшей школой экономики в конце апреля, в котором приняли участие 11 российских и зарубежных инвестбанков, семь аналитических центров, два института РАН и две крупные корпорации («Лукойл» и «Камаз»), показал, что в прогноз правительства не верит никто.
Из 24 участников исследования лишь один эксперт спрогнозировал 3-процентный рост, и то - только после следующего электорального цикла, в 2025 году.
Согласно консенсус-прогнозу, российская экономика прибавит 1,3% в текущем году, 1,7% - в следующем, а затем вплоть до 2024 года упрется в планку роста 1,8-2%. По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, который проводился в феврале, ожидания экспертов ухудшились - в сумме на 0,2% ВВП за 6 лет.
 
Сьездил в Россию. С форумчанами не встречался: слишком мало тех, с кем хотелось бы там встретиться. Да и страшно: я ведь пил с самим дядей Мишей, повяжут их как агентов Моссада. Поехал специально на майские, посмотрел вблизи… Был в Москве и Брянске. Ну что сказать….

1. Это не только пропаганда, но и бизнес. Безжалостный, рвущий с победобесящихся втридорога. Хотите купить пелоточку? А может, посмотреть на салют с кораПлика? Штаны снимайте!

2. Все очень разное, в Москве и Брянске. В Москве на «Бессметрный полк» только по пропускам. Лично смотрел, как не пускали «чужих», посмевших припереться с внеплановыми дидами. Только организованные группы. В Брянске – свободно. И по желанию, настоящему.

3. Народ в победобесии был, мягко говоря, не самого интеллигентного вида. Большинство москвичей просто свалило на дачи, и праздновать не возжелало.

4. На следующий день про победу уже забыли. На Поклонной Горе народа после праздника – единицы. Парковочка то 100 рубликов в час, а бесплатной нет. Так что хрен там, а не погулять и дедов помянуть после официоза.

5. Так и не нашел избирателей Путина. Все ржут про 86 процентов, и никто не сознается, что голосовал за него. Народ умный, и видит разницу между ТВ картинкой и холодильником. Все кличут власти ворами. А вот американцев живых не видели, поэтому «пиндосов» и их «хохлятских» слуг ненавидят, и твердо уверены, что те хотят обидеть бедную Россиюшку.

6. Говорят, антисемитизм низкий, открылось много еврейских заведений. Впрочем, в кипе ходить не советуют, можно получить по морде.

7. Москва красивая. Видно, что вложено много денег. Правда, в основном центр. В Теплом стане уже все гораздо печальнее, а дальше… Брянск же – это лютый пипец. НАТО нападать бессмысленно: их танки застрянут на тамошних дорогах. Понастроено куча церквей, часовенок… А вот асфальт явно не трогали с советских времен. Впрочем, в области все еще хуже, хотя казалось бы, что некуда.

8. Москва безопасна, много полиции. В Брянске в первый же вечер пошел погулять по центру Бежицы… Узнав об этом, одноклассники бросились меня спасать: там постоянно кого то грабят и режут. То, что я продержался до их приезда обьяснили моими габаритами и зверским видом.

9. Промышленность… Сдохла. Не буду подробнее, а то Мише уже про Сухой рассказали. Все в торговле, сфере обслуживания, строительстве. Строят много, но качество страшное. Даже в элитных домах. Учитывая, что с моего отьезда численность населения упала с полумиллиона до 400к, и построенные дома, то жить есть где.

10. Магазины… Блин, что за пиздуны сравнивали цены в Украине и РФ? В Украине еда не только вкуснее – она ощутимо дешевле. А уж счет в общепите вообще разнится в разы.

11. В Москве уже меньше, а в Брянске водитель шикарной иномарки бог и хозяин на дороге. Зато в общепите наоборот. В Москве официанты вышколенные, а баре-посетители им хамят (мерзкое зрелище). В Брянске скорее наоборот.

12. Зарплаты… В Москве 100к найти не проблема. Но там и жизнь очень дорогая. В Брянске все сидят на 20-25. Редкие счастливчики на 30. Вице-президент крупной компании имеет 60к, и по брянским меркам он олигарх. И да, что бы не свистели тут, в частном секторе часть зарплаты у всех черная.

13. На словах все патриоты. Но из многих десятков людей, с кем общался, служил только один. И еще у одной сын служит в оркестре. Видать, в основном служат люди из совсем уж глубинки и низких слоев общества. И еще: стали меня спрашивать, пойду ли я на парад. Сказал, что уже видел репетицию, и смотреть на сборище музейных экспонатов и картона больше желания нет (специально, хотел увидеть реакцию). НИКТО СПОРИТЬ НЕ СТАЛ. Все согласились. Народ не дурак, все все понимают, короче.

Как то так. Извините, что сумбурно. Но времени мало, да и после дня на раскопке при сегодняшней температуре...
 
Вот тебе и дебошир...
Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти пассажира рейса Москва — Симферополь в столичном аэропорту Домодедово, сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 23 мая самолет вынужден был вернуться в Домодедово из-за ухудшения самочувствия пассажира и его неадекватного поведения. Прибывшие к месту ЧП медики попытались оказать помощь мужчине 1987 года рождения, однако он скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, внешние признаки насильственной смерти отсутствуют.

Ранее компания Red Wings сообщила, что на 20-й минуте полета лайнера из Москвы в Крым командир принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за дебошира, который «создавал опасность для себя и рядом сидящих пассажиров». Мужчине потребовалось оказание срочной помощи, в Домодедово его передали врачам.

Самолет завершил прерванный рейс и приземлился в аэропорту Симферополя с опозданием на три часа.
 
Да, нет, у вас раньше Зоратустре какому-то храм построят, нежели евреям синагогу.
Вообще-то нормальные евреи не ждут милости от природы, а сами себе строят синагоги. Впрочем, я не исключаю, что нормальных евреев в РФ уже не осталось.
 
Москва красивая. Видно, что вложено много денег. Правда, в основном центр.
Это если не задумываться и не приглядываться. По факту - разрастающаяся раковая опухоль, убивающая все живое, благодаря меру Собакину, а до него тут Лужок поработал.
Москва безопасна, много полиции.
Её надо боятся в первую очередь, впрочем, к иностранцам из развитых стран, как мне кажется, она чуть более лояльна. А вообще напасть могут и в метро (при мне как-то там даже стреляли на Беларусской, но не боевыми) и убить за просто так (например, как парня у метро Цветной бульвар завалили за просто так).
Зарплаты… В Москве 100к найти не проблема. Но там и жизнь очень дорогая.
Если вы очень-очень великий спец в чем-то, то возможно, и найдете. А может и нет. Или найдете за 100, а по факту окажется 20. Средний порядок зарплат в районе 30-40. Но если вы будете работать на 3-х работах или налево или на себя (имея свою клиентуру и при этом не платить налоги бандитам (то бишь гос-ву) ), то вполне можно и больше. Вообще порядок зарплат от 80 - это, ИМХО, скорее больше по знакомству.
 
Cовладелец компании «Каскад» Чингиз Агаронов заочно арестован и объявлен в международный розыск по обвинению в даче взяток военным.
НПО «Каскад» — поставщик оборудования спецсвязи для Минобороны и Кремля.
Отмечается, что Агаронов является гражданином России и Израиля.
По материалам дела, он покинул Россию в 2016 году.
Дело в отношении Агаронова возбуждено по ст. 291 ч. 5 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

60715493_2705667972838153_6950086657861222400_n.jpg
 
Ну у меня 80 на руки, и ни фига не по знакомству... Но я из полей не вылезаю...
Я таких тоже знаю. И знаю тех, кто больше получает. Но это скорее исключение, чем правило. Либо да - не вылезать из полей. Хотя вот живой пример - человек работает на 3-х работах, специалист, а получает по итогу чуть больше моих 30-40. А другой спец - вообще официально безработный, но, думаю, около 100 имеет, т.к. специалист со своей клиентурой.
 
Почему внешнее отключение России от интернета - это утопия и коррупция? Интервью сотрудника ФБК Леонида Волкова порталу DELFI
Задержанный на 30 суток во вторник, 21 мая, в Москве сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леонид Волков буквально за три дня до этого, 18 мая, дал экслюзивное интервью DELFI. На полях конференции Леннарт Мери в Таллине руководитель российского "Общества защиты интернета" рассказал, почему российским властям не удастся изолировать Рунет и какую в этом роль играют числа 3 и 913.

https://ru.delfi.lt/news/live/poche...erneta-eto-utopiya-i-korrupciya.d?id=81251717
 
Будут изучать квантовую суперпозицию бюджетных средств.
Ну да... Если бюджетные средства рассматривать как квантовые обьекты, то вполне можно определить ненулевую вероятность локализации этих средств в в пределах российского бюджета. Но еще большую вероятность - за пределами бюджета и чем западнее, тем более вероятнее ))
 
Назад
Сверху Снизу