• Zero tolerance mode in effect!

Жара в Израиле

Тема не про поджоги, а про жару.
Честно, думал , что сдохну. Всю неделю пришлось бегать по шетаху. Если это самая страшная жара за сто лет, то ещё поживем.
 
в Мишор Адумим

Работал там первые года пoлтора. Бетонное здание, окна без стекол, металлическая крыша, и за стойкой электроники станка CNC - кондиционер, который спасает её от жары. Но до меня его живительный ветерок не долетал.
 
Ну извените, жарко да.
Цент Страны: в 8 утра датчик температуры за бортом авто уже показывал 33. Днем 42.
 
да ладно вам...
я с сыном с 8:30 до 12 провел на открытом стрельбище. без нормального навеса и кондиционера. стендовая стрельба. постреляли от души.
вполне терпимо. да, запаслись водой..
 
Насчет перенести жару - все в голове. Если постоянно думать об этом, искать тень и спешить к кондицианеру, то тяжко. А если просто принять ее как неотъемлимую часть бытия, то можно и в танке с противогазом на морде снаряды кидать неделю подряд и не страдать душевно.
 
Насчет пожаров:
Откуда вообще может быть так скоро известно о точной причине возгорания? Такие расследования не враз проводят.
К примеру, даже если известно о времени и месте сбоя на линии электропередач, так может оказаться, что связь обратная: пожар послужил причиной сбоя. А может и наоборот. Разбираться надо.
 
Насчет перенести жару - все в голове. Если постоянно думать об этом, искать тень и спешить к кондицианеру, то тяжко. А если просто принять ее как неотъемлимую часть бытия, то можно и в танке с противогазом на морде снаряды кидать неделю подряд и не страдать душевно.
То же касается голода, боли и отсутствия денег. Пережить можно все, если быть готовым.
 
Не, ну, пиздоблядское мудоебище, этот Дима. Как говно какое увидит, так и в Ютьюб его тащит. Тебе, блядь, какое дело до лагбаомеров и пожаров. Ты, блядь, эти пожары не тушишь, ты, хуйло деревянное, не работаешь, жару только из под мазгана наблюдаешь, но какашками покидаться тебе надо. И, куча охуевших комментаторов, сетуют на тупых израильтян, кричат про ебнутую страну, а сами даже примерно не понимают где они и зачем.
До чего же мерзкая личность, имхо.
 
А у нас наоборот, прохладно.
Видимо перераспределение такое, кайфуем.
Моему песику бы страшно понравилось бы, он жару не любил.
 
А у нас наоборот, прохладно.
Видимо перераспределение такое, кайфуем.
Моему песику бы страшно понравилось бы, он жару не любил.
У нас тоже уже прохладно. Ночью плюс 16 было. Специально на термометр глянул. Так что между волнами жары, очень даже комфортные периоды летом бывают в Израиле.
 
Возращаясь к теме ЖД рельсов и жары. Вот так могут быть поведены рельсы , в результате высокой температуры ( снимок трёхдневной давности , после пика жары ) . В данном случае деформация выше чем возможно для эксплуатации , и подлежит замене.

IMG-20190525-WA0005.jpg
 
Вот так могут быть поведены рельсы , в результате высокой температуры ( снимок трёхдневной давности , после пика жары ) .
Капец... Я такой ужас на ж/д никогда не видел, разве только на каких-нибудь подъездных путях советских заводов, обычно уже заброшенных... Не на главном ходе...
 
Пятому как на нормальных железных дорогах, прежде чем принимать решения и откаты... немного думают.
Хотя перепады температуры намного больше чем в Израиле, давят до 300 на некоторых перегонах.

Чтобы не быть голословным, из требований одной из железных дорог в европе:
...
8.11.2 Design requirements, track design The track must be constructed as fixed track where the speed is greater than 200 km/h. Conventional ballast track can be constructed for tracks where the speed is 200 km/h or lower. Conventional ballast track is dimensioned in accordance with existing regulations. All materials in the track superstructure must be capable of withstanding at least +55 °C to -45 °C and maintain their function. The track must also be capable of withstanding a temperature of +100 °C for short period (a few hours) without losing its function.
 
Последнее редактирование:
Да ладно, кто же мог знать, что в Израиле так жарко бывает.
А когда холодно, что происходит? Костыли выдергиваются или шпалы сдвигаются?
 
Назад
Сверху Снизу