• Zero tolerance mode in effect!

РПЦ - генератор лулзов

D7Jlw_wXYAAyWDX.jpg:large
 
Шокирующую подачу в современном искусстве необходимо ограничить. Такое мнение во вторник выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с ректорами негосударственных вузов Москвы - учредителями Консорциума скрепно-ориентированных образовательных организаций в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Надеюсь, Патриарх Московский и всея Руси не будет ходить по выставкам среди авторов экспозиций и, как первый секретарь ЦК КПСС и глава Советского правительства, орать на них: "Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?".

60793204_2133493046699602_1571678818807054336_n.jpg
 
Надеюсь, Патриарх Московский и всея Руси не будет ходить по выставкам среди авторов экспозиций и, как первый секретарь ЦК КПСС и глава Советского правительства, орать на них
Конечно не будет. Сам. Каких-нибудь вольно-наёмных спортсменов пошлёт...
 
Слышали наверное о поножовщине в Троице-Сергиевой Лавре?
Игумен Севастиан в сильном алкогольном опьянении нанес удар ножом иеродьякону Поликарпу.
Вопросов нет, это преступление и совершивший его должен быть наказан государственным судом.
Как поступили с ним церковники?
Очень просто, выгнали из монастыря, запретив носить монашескую одежду, попросту отказалась от старика.
Кому церковь не мать... и дальше бла-бла-бла...
"...Нахрена родня такая, лучше буду сиротой."
Игумен Севастьян 40 лет в монашеском постриге, 40!!!, это даже не пол жизни, а еще он уставщик монастыря, у него онкология, а также он болен алкоголизмом.
Пришел юноша в монастырь, решил посвятить свою жизнь на служение Богу и людям, принял с горящими глазами монашеский постриг, пожертвовал будущей семьей, потомством, вообще всем.
Пока сердце горело, трудился не опуская рук, когда начались первые намеки на охлаждение кидал в топку уголек типа "кому церковь не мать..." и прочее, прочее.
Незаметно так годки проходят, уже пути назад нет, есть монотонная жизнь которая не озаряется как раньше огоньком молитвы, только алкоголем. К 40-ка годам игумен, еще надежда на архиерейство, но вот незаметно тебе полтинник и понимаешь, что архиерейство не в этой жизни.
Без бутылки жить не можешь, здоровье разваливается, хочется повеситься к херам собачим, но чтобы не быть соблазном для малых сих закусываешь губу до крови, накатываешь "губастый" водки и снова спасительное забытье хотя бы на несколько часов.
И так живут очень и очень многие, особенно монашествующие, вдовцы и целибаты, семейных таких тоже предостаточно, они никому не нужны, они крепостные. Могут быть свободными только при закрытых дверях, сняв надоевший подрясник и налив стакан.
Алкоголиков среди духовенства очень много и повторюсь, за их жизнь никто не борется. Запрещают на год-два и снова к станку, то есть к престолу, пока вновь не загремит под запрет.
Об алкоголизме отца Севастьяна знали все, конечно же знали и что в опьянении бывает падре буен.
Он на вас скотов пахал 40 лет, даже не удосужились оплатить ему хорошую клинику для реабилитации от алкоголизма, нанять психотерапевтов, подлечить старика.
Ничего!
"А от страны тебе пластмассовый веник", как пел Юрий Шевчук.
Если бы церковь была матерью, она рубилась бы за своих детей. Клала в больницу, содержала бы до смерти не только монахов, но и стариков священников и их вдов.
В тюрьму попал человек, утешала бы, возила передачки, писала письма, не оставила бы непутевого сыночка.
Кто называет такую церковь матерью, совершает кощунство перед святым для многих понятием Мать!
Это не мать и даже не мачеха, это ехидна, для которой " помер Максим, да и хер с ним", это великая блудница рядящаяся в святые ризы.
Я наверное уже в том возрасте когда могу дать совет, тем молодым людям кто мечтает принять сан.
Если сердце горит, то надо идти на этот зов, но хорошо бы, чтобы в запасе был диплом с востребованной профессией.
Не женитесь ради сана, женитесь по любви и только по любви, не обрекайте себя на жизнь с нелюбимой женщиной ради священства. Второй раз уже не женитесь, а в лет 35 встретите ту самую, а у тебя уже пару детей и жена твоя не виновата, она верная добрая женщина. Или будешь украдкой бегать к любовнице и страдать или не бегать, но все равно страдать.
Про монашество в московском патриархате вообще не думай, (по секрету никакого монашества там нет, окромя клобуков на башке), если ты не гей и если тебе не светит большая карьера, или сопьёшься как Севастьян, или уйдешь в мир в 40 лет, но в миру ты никому не нужен, если нет у тебя богатого прихожанина, который может позволить себе подарить тебе профессиональные курсы или фирмочку курьерской службы, но это тоже вряд-ли.
Можно и нужно надеяться только на Господа Бога и слушать свою совесть.
Церковь же московская прожует и выблюет, точно говорю, не веришь спроси у Севастьяна он не даст соврать.
https://zooparkin.livejournal.com/288184.html?utm_medium=email&utm_source=GuessWhoBack
 
... в тему 'Дарвина'... тоже можно...:

Игумен Севастьян 40 лет в монашеском постриге, 40!!!, это даже не пол жизни, а еще он уставщик монастыря, у него онкология, а также он болен алкоголизмом.
Пришел юноша в монастырь, решил посвятить свою жизнь на служение Богу и людям, принял с горящими глазами монашеский постриг,
пожертвовал будущей семьей, потомством, вообще всем.
 
Сюда, хотя здесь относительно нормальный священник.

Фильм «Т-34» обвинили в оскорблении чувств верующих

Священник Храма Иверской иконы Божией Матери в Барнауле Александр Микушин обрушился с критикой на новый российский фильм «Т-34». Он обвинил картину в оскорблении чувств верующих и назвал её звенящей пошлостью российского кинематографа.
Священнослужитель заявил, что в фильме верующие показаны нелепо и смешно, а чудеса во время танковых сражений назвал верхом абсурда. Он отметил, что на войне были невероятные истории, но связаны они были со смелостью, находчивостью и героизмом солдат.
По словам Микушина, «Т-34» — сказочная история с давно устаревшим слоу-мо. Он осудил режиссёра Алексея Сидорова за представленных в ленте добрых фашистов, а также счастливых и откормленных узников концентрационного лагеря.
Священник подчеркнул, что правильно и красиво верующих показывали в советских фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Фронт за линией фронта», «Они сражались за Родину» и других.

Да простят меня патриоты, но в фильме «Спасение рядового Райана» верующий снайпер показан великолепно! — добавил Микушин.

Он пояснил, что персонаж читает псалмы, «валит» без промаха фашистов и погибает, спасая боевых товарищей

Режиссер бежит впереди "паровоза".
 
Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В воскресение предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.

"Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет", - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.
Он забыл добавить, что примерно с такой же скоростью закрываются больницы и школы.
61113854_2054398914657563_4644039306988486656_n.jpg
 
Ну, я слышал такое определение этого фильма ("Т-34") - фэнтези "про войну"...
Фильм полное говнище .
Я тут еще попьітался глянуть Несокрушимьій , но тоже говно сняли . Как всегда , впрочем . Коновалов в гробу вертится
 
Нда .Весело у них ,там.
Эндемики.К тому же вымирающее племя.
Надо строгую фото видео фиксацию для потомков.
 
Назад
Сверху Снизу