• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

И на чем же это смелое утверждение основано, хотелось бы узнать?:) Если, что, так я именно в этом Shell работал и в Нигерии побывал, хоть и краткое время. Поэтому, надеюсь, лучше знаю, "почем в лесу шишки" (т.е. каков реальный вклад местных негров в нефтеразведку и добычу)?
Я когда-то работал с шефом, который до этого несколько лет строил в Нигерии объекты. При вопросах типа "Ну что там в Африке, каковы они, нигерийцы?" он морщился и отплёвывался. Потом с ним разговаривал один болгарин, который тоже там работал в командировке. Он согласился, что это гнусная страна, сказал, что англичане из всей колониальной империи только оттуда решили сами уходить. Поэтому когда позже появились "нигерийские письма" и наркомафия везде в Европе, я не особо удивлялся. Они и меня пытались обмануть, прослышав о моих несметных богатствах и владениях. До сих пор шлют письма с предложениями помочь получить большое наследство за скромный процент.
 
в плане культуры не намного,в плане королевской власти,а именно это и сыграло определяющую роль в обьединении племен на пути из варяг в греки,намного. Еще со времен ВПН у скандинавов-лангобардов, готов,вандалов,ругов,гепидов,бургундов и т.д. были древние королевские рода,они позже создали королевства на осколках Римской империи и с этой властью и королевствами были отлично знакомы их родичи в Скандинавии,у Теодориха было достаточно наемников из Скандинавии,знаменитые герулы вообще после пребывания на территориях империи и варварских государств от Испании до Византии и Азовского моря , вернулись на родину в Ютландию.
Поэтому Русь это симбиоз римского(византийского) и варварского германского в плане государства,типа Франкской империи,только менее развитой,т.к. Галлия была до франков сильно романизирована и развита,благодаря Римлянам
В целом согласен. Под превосходством в военно-политической организации, подразумевал в том числе и сложившиюся раннефеодальную иерархию у скандинавов. Однако, я придерживаюсь той точки зрения, что всё же Византия, оказала решающее влияние на архитектуру государственности Киевской Руси. Хотя бы в силу христианизации и письменности.
 
В целом согласен. Под превосходством в военно-политической организации, подразумевал в том числе и сложившиюся раннефеодальную иерархию у скандинавов. Однако, я придерживаюсь той точки зрения, что всё же Византия, оказала решающее влияние на архитектуру государственности Киевской Руси. Хотя бы в силу христианизации и письменности.
В итоге да, скандинавы очень быстро растворились среди знати и резко стали врагами которыми не прочь были позавтракать те же новгородцы уже в XII веке. И конечно же там играла некую роль различие в конфессиях.
 
Скандинавы 9-10 века вряд ли были намного более развиты чем племена, которые их призвали.
Я думаю "призвание" это миф сочинённый поздними династиями, шведские викинги оперировали там (пока датчане и норвежцы были заняты западом) абсолютно самостоятельно, и основывали поселения на побережье (та же Ладога) без всяких "призваний". С момента разделения по конфесссиям отношения становятся всё хуже, в итоге в XII веке уже новгородцы грабят шведское побережье и захватывают города. Возможно наследие раннесредневековых шведов наиболее долго сохранялось на севере современной РФ, там очень любили разбой по рекам (ушкуйники, хлыновцы), даже целая разбойная область существовала (хлыновские). Там же достигается пик I1 по РФ.
 
Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун – существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском…
Жизнь была нелёгкой. Снова всем животным, кроме свиней и собак, снизили нормы выдачи корма. Но Крикун без труда доказывал животным, что на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется. В быстром темпе визгливым голосом он зачитывал цифры, доказывающие, что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день стал короче, а питьевая вода – вкуснее, возросла продолжительность жизни, упала детская смертность, стало больше соломы в стойлах и меньше блох. Животные верили каждому слову свиньи
 
Какой- то швед. Херманссон...:

На медиафоруме ОНФ Владимир Путин заявил о высокой криминализации лесной отрасли в Сибири и наконец-то признал, что в отрасли давно пора навести порядок. «Там, конечно, и воровство ужасное, и нанесение колоссального ущерба природе, и будущим поколениям», — сказал президент.

В настоящее время в Красноярском крае разгорается крупный скандал вокруг ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс».
Суть проблемы в следующем — некогда успешное лесопромышленное предприятие с более чем полувековой историей, первое в Красноярском крае, прошедшее ещё в 2009 году международную сертификацию, предприятие, выпускающее продукцию, изготовленную из лучшей в мире ангарской сосны, которая реализуется в десятки стран мира, было захвачено несколько лет назад по конкретно рейдерским схемам шведским бизнесменом Мартином Херманссоном и подконтрольными ему структурами.

Хочется отметить, что данный господин известен у себя на родине тем, что умудрился разорить несколько частных пенсионных фондов (позже, по инсайдерской информации, именно на деньги из этих фондов Херманссон создаёт компанию “RusForest AB”).

В 2013 г. г-н Херманссон знакомится с Виктором Владимировичем Шелепковым, который возглавлял Новоенисейский ЛХК с 1986 г. (скоропостижно скончался 29 декабря 2018 года, по совпадению, в разгар корпоративного спора за акции НЛХК). На тот момент в 2013 г. у предприятия были некоторые «финансовые сложности», возникшие к слову не без участия, как выяснилось позже, самого Херманссона. И в декабре 2013 г. между ними был подписан договор купли-продажи части акций комплекса. Завершить же сделку удалось только в начале 2015 г. Это не помешало Мартину и его партнерам в период с 2013–2014 гг. накачать предприятие кредитами (порядка 1 млрд рублей).

Эти инвестиции были якобы необходимы для того, чтобы спасти предприятие и поднять уровень его производства, а по факту для того, чтобы загнать НЛХК в ещё большую кабалу. Позже сумма кредитов выросла до 10 млрд рублей, но о кредитах и кредиторах позже.

Со слов Мартина Херманссона, на сегодняшний день ему через компанию «РФИ Консорциум» принадлежит 49% акций Новоенисейского ЛХК, являясь управляющим партнером компании, полную ответственность за управление комплексом г-н Херманссон возлагает на себя.

И «управляет» он через несколько офшоров и всё тот же «РФИ Консорциум» с позволения своего основного кредитора — банка «Траст», при этом не платит по кредитам и занимается выводом денег за границу через подконтрольные ему «конвертные конторы». «Траст» по факту государственный банк, т.е. по понятиям подобных «херманссонов» — ничей, а это значит, что можно коррумпировать менеджмент и договориться, иначе как можно объяснить, что до сих пор государство безмолвствует и не пытается вернуть более чем 10 млрд кредитных рублей?

А между тем результаты управления печальны — до сих пор не начато строительство ЦБК, который так необходим и запланирован ещё с советских времён, по информации из министерства лесного хозяйства Красноярского края, за время «шведского присутствия» в лесной отрасли региона, до 50% лесных участков пожрал шелкопряд; лесосека, принадлежащая РФ и находящаяся в аренде у Новоенисейского ЛХК вырубается варварским способом; необходимые дорогостоящие мероприятия по сохранению леса не проводятся, никакой профилактики лесным пожарам не ведётся, экологи бьют тревогу!

Но созидание и развитие не входит в планы «обрусевшего шведа», то ли дело в дальнейшем изменить российское законодательство и получить лес в собственность. «Проблема российских лесов — в отсутствии ответственного хозяина», — делает громкие заявления циничный «заморский купец», решивший забрать задарма наш лес!

☝️‍♂️ По имеющейся у нас информации, на сегодняшний день правоохранительными органами проводится доследственная проверка по фактам деятельности г-на Мартина Херманссона на территории РФ, ранее он уже попадал в поле зрения компетентных органов как злостный налоговый неплательщик, но чудом избежал наказания, в частности, вызывают подозрения законность и в целом обстоятельства сделки по купле-продаже акций ЗАО «Новоенисейского ЛХК».

Абсолютно очевидно, что на сегодняшний день, чтобы спасти данное предприятие и сохранить лесной фонд Красноярского края, необходимо как минимум отстранить Мартина Херманссона от преступного некомпетентного управления, а если подозрения правоохранителей подтвердятся, то, возможно, в скором времени контроль над предприятием перейдёт к государству, а Херманссону придётся предстать перед судом и ответить по закону за свои мошеннические рейдерские схемы.

И остаётся надеяться, что у государства хватит мудрости в дальнейшем взаимодействовать в первую очередь с отечественными инвесторами, способными вывести тот же Новоенисейский ЛХК на качественно новый уровень и которые, в отличии от «варягов-проходимцев», бережно отнесутся и сберегут для потомков национальное достояние — сибирский лес.
 
Что, говорят в Москве народ тоже против властей бунтует? Застраиваться не хотят.
https://m.newizv.ru/news/society/27..._date=27-05-2019&rubric=society&type=NewsItem
Застройка ментами, олигархами, церковью парков и зелёных зон в городах это общероссийская проблема.
 
В Хакасии глава Ширинского района Сергей Зайцев напал на корреспондента программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия-24» Ивана Литомина, который обратился к чиновнику за комментарием.
Журналисты снимали сюжет о состоянии жилья, которое регион предоставил пострадавшим от лесных пожаров в 2015 году. Люди пожаловались на плохое состояние домов: в зданиях протекает крыша, проваливаются полы и плохо работает канализация.


Президиум Генсовета «Единой России» принял решение исключить из партии главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на сотрудника «России 24» Ивана Литомина. Ранее СК возбудил против чиновника уголовное дело. В апреле Зайцев был осужден на четыре с половиной года колонии за то, что власти не защитили людей от пожаров в челе Шира, из-за чего погибли 12 человек и пострадали 54. Однако тогда чиновника освободили по амнистии «в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне».
 
Елена Рыковцева
Аааа. Ну это у них на всех методичка. Никаких победителей кроме РФ быть не может. Ведущий Р-24 торжественно провозглашает, что вчера «красная машина» - сборная России – «в серии буллитов разгромила сборную Чехии». Ну и дальше огромный репортаж об этом матче, где хоккеисты страшно радуются своей победе над чехами, потому что «болельщики нас бы не поняли, если бы мы заняли четвертое место», где тренер сборной уверенно говорит, что «бронза – это победа, а серебро – поражение, ибо такова психология!», ну и где весь репортаж выстроен и написан так победно, что просто уже неорганично вклинивать туда информацию про то, что где-то там существовал матч за золото. От этого конкретного корреспондента российский зритель так и не узнал, что чемпионами мира по хоккею стали финны. Да может это ему и не надо. Потому что победа – это бронза. Когда она достается нашим. А все остальные побрякушки - поражение. Когда они достаются не нашим.
 
Дык! На любом "бизнес-тренинге" (не к ночи будь помянут) учат - говорить о проблемах можно лишь в жанре: вот здесь у меня недостаточно ослепительный успех, а вот тут пока - не до конца оглушительный триумф. На простой язык это переводится: пока шевелимся, но - хреновато...
 
В Новосибирской области для росгвардейцев составили список стран, где отдыхать безопасно.
В списке указаны 14 стран: Абхазия, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, ОАЭ, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия.
https://snob.ru/news/177508/
 
Назад
Сверху Снизу