• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

F-35 и С-400 оказались несовместимыми для Турции. Вчера, 9 июня, портал thedrive.com сообщил о том, что Минобороны США разработало дорожную карту исключения Турции из программы Joint Strike Fighter из-за покупки российской системы ПВО С-400 «Триумф».

Программа Joint Strike Fighter стартовала ещё в 90-е годы. Турция входит в неё как партнер 3-го уровня наряду с Канадой, Австралией, Данией и Норвегией. Так, Турция поставляет порядка 900 типов деталей для истребителей F-35, из которых около 400 производится исключительно в этой стране.

«Хотя мы стремимся поддерживать наши ценные отношения, Турция не получит F-35, если получит С-400», — написал министр обороны США Патрик Шанахан в официальном письме своему турецкому коллеге Хулуси Акару.

В письме значится, что у Турции есть время до 31 июля официально отказаться от покупки российских ракетных систем С-400. При выполнении этого условия страна сможет продолжить своё участие в разработке F-35. В противном случае США прекратят программу подготовки турецких пилотов и персонала, представителям Турции будет закрыт вход в офис программы Joint Strike Fighter, а уже построенные самолёты не будут отправлены заказчику. Кроме того, уже в начале 2020 года турецкие подрядчики перестанут получать заказы на детали к истребителям F-35.
 
А как? У Турок же нет оружие что б свою крышу беречь.
Скажем что б будто они договорились продлить время по телефону или устно при встрече. Что я ожидал. И угроза не помогает. Дальше в голову кроме санкций ничего не приходит. И новый эмбарго и конфликт.
От изолирование реакция будет негативная... И еще подсолят и станет хуже. Блеф...
 
Последнее редактирование:
Какие ОМП, у кого? Кто к этому хотя бы приблизился? Для создания ОМП необходима сила развитого промышленно государства с работающими институтами.

А вот как раз влезание в регион и привело к расцвету реакции. Причем начиная еще со времен колониализма. Потому что посаженные колонизаторами режимы были лишены легитимности в глазах народа и это сразу подложило бомбу под их будущее. Со своим наведением порядков как поднасрали миру то. Сначала через Афганистан подарили миру Бен Ладена и талибан, потом через Ирак Заркави и через Сирию Багдади. Вмешательство чужаков это лишь питательная среда для различного рода отморозков на которой они могут строить свою вполне обоснованную пропаганду "народно-освободительной борьбы". Короче говоря не лезьте и дайте им самим самоочиститься и вырасти через кровь и ошибки. Никакой режим не вечен, будь то Асада или теократии, но им нужно его перерасти, самим. А если постоянно ломиться к ним с палкой то уроки их обществами не будут выучены, ведь опыт не впитан ими, а забит в них временно и насильно, который в таком виде всегда можно потом с пренебрежением отбросить как навязанный и чуждый.

Дык вроде как в Сирии сначала совсем без вмешательства "чужаков" - ИГ захватил почти всю страну.
И битва у Кобани была бы тоже выйграна ИГ, если бы не "чужаки".
И Сейчас Сирия была бы черная вся. А тк у черных всеж политика направлена на экспансию - сейчас бы бабахало по всему миру.
 
Да эт понятно все. Конечно же в стратегическом плане все играет на шииторуси. Но речь сейчас о тактических моментах самой операции. Насколько бездарно все организовано и проведено красными и их кураторами. Могу поспорить что имея столько времени на подготовку операции и предварительные бомбардировки- коалиция КК и курдов сейчас бы уже готовилась к штурму города Идлиб....

Слаб, КК +курды сравнивать с САА и тем чем располгают ВКС - это тоже не смешно.
Война это ж в первую очередь еще и экономика. Тратить столько, сколько тратит США - мы не можем.
Потом - курды все ж с авиаподдержкой намного более морально стойкие. ВКС ничем не может помочь САА, если те тупо бегут при первом же шухере, а "русские на земле" рисковать жопой ради чурбанов тоже желанием не горят.
И в тактическом плане будет пиздец ВСЕГДА.
САА уже по 100 раз выходхлись, но там других солдат нет. Тем более что, вероятно после переговоров с Израилем", иранцев постепенно начали сливать.

Но в стратегическом плане ты прав. Постепенно будут перемолоты наиболее активные исламисты.
Только сейчас не шииторуси воюют, А ВКС+ тигры.
 
  • Like
Реакции: FGF
Омп может сделать сейчас любой дурачек немного изучив химию и закупившись на алибабе химреактивами или удобрениями (омп, а не только ядерное оружие). И внезапно средства доставки щедро раздаются, создаются или продаются всеми кому не лень.
Я не стал бы так вот на раз рассуждать за колониализм и кого он там посадил. Но да, однозначная недоработка колонизаторов, это то, что они так и не смогли объяснить большинству на БВ, что игил и хезы это путь в пещеру, а не к процветанию.
Еще интереснее и глубже то, что ты таким отношением дегуманизируешь и себя и их. Как только у тебя начнутся с ними хозяйственные, дипломатические или личные отношения - ты уже предашь свою картину мира и ценности. А они начнутся. И придется тебе играть по их правилам (мультикультурализм) и понимающе кивать глядя на их "традиции" и порядки, которые тебе противны. Ты сам записываешь тех же детей, которым "повезло" родиться в этом гадюшнике, на всю эту сраную пещерную красоту. И почему то уверяешь себя, что так надо потому, что это "их" (чье бля) право. Перевожу- право наиболее агрессивных и местами тупых придурков насиловать и убивать людей, лишь на том основании, что тебе так проще, прекрываясь разделением на "их" и "себя". Но проблемка то в том, что дав слабину, ты потом и дальше продолжишь расширять допущения для "них" и ограничения для себя.
Проблемка, не находишь?
Вижу лишь твои фантазии, проблемки не нахожу.
 
Лица у басмачей не особо веселые, чугунье видимо близко ложиться.
Это же деревня Тель-Малах, она была под контролем режима, который сейчас эту деревню, где, кстати, проживают христиане, утюжит "чугуньём". А "басмачи" выполнили тактическую задачу - выбили с важной высоты асадитов. Чего им улыбаться?
 
В Латакии требуют бомбить Идлиб после того как туда завезли очередных убитых.Что характерно,против Башарика никто не возмущается.



Вот это новость.И какая же?Или вы про 2007?


Ещё одна интересная новость.И что же там нашли,позвольте полюбопытствовать.


Зная о их конфликте с Индией и словах Бхутто странно было ожидать чего то другого.
 
Батенька , ты ничево не понял.. С одна страна имеем хизболла , каторое в последних 20 лет сделали один теракт в ЕС и погибли 7 человек .С другая страна имеем сунитски исламистки групировки как ал-кайда и игил и они сделали десятки терактов в ЕС , Русия и США в каторое погибли тысячи гражданских . И ты пытаешься убедить меня что для ЕС главная угроза является хизболла ?
Пока вы в страусиной позе что это вообще не Хезболла так о чём говорить?
Кто сказал что главная? Пока вы сглотнули и всё.
А если бы взрывчатка в Лондоне подорвала не дай бог посольство или синагогу? Тоже наша хата с краю?
 
В Латакии требуют бомбить Идлиб после того как туда завезли очередных убитых.Что характерно,против Башарика никто не возмущается.
Ну дык, они чего ревут ведь? Никто больше им награбленные стиралки, холодильники, мебель и телевизоры с хрючевом посылать не будет.

Любимый Башарик позволил им обогащаться, а клятые ребелы отказываются быть ограбленными.

Потому не будет у них будущего в будущей Свободной Сирии без Асада и ванюш.
 
Вижу лишь твои фантазии, проблемки не нахожу.

Ты как минимум отрицаешь очевидную возможность создания омп и доставку его широкой номенклатурой носителей от ракет и воздушных шаров до почты и живых бомб. Это даже как то странно.
 
Ну дык, они чего ревут ведь? Никто больше им награбленные стиралки, холодильники, мебель и телевизоры с хрючевом посылать не будет.

Любимый Башарик позволил им обогащаться, а клятые ребелы отказываются быть ограбленными.

Потому не будет у них будущего в будущей Свободной Сирии без Асада и ванюш.

Реблы просрали свой шанс на мифическую "исламистко-Свободную Сирию".
Так что теперь их ждут только пиздюли.
А после пиздюлей - Vae Victis. Да такое, что самые страшные тюрьмы современного мира просто в сторонке курить будут.
Ибо победители побежденных не простят.
 
Так, ну где эта истеричка, 3 суток вроде прошли, где подтверждения его громогласным заявлениям. Неужели опять до Сицилии не доехали :D, опять нету.
 
Назад
Сверху Снизу